ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международная конференция AntiFraud Russia – 2013 успешно завершила свою работу

Международная конференция AntiFraud Russia – 2013 успешно завершила свою работу
Академия Информационных Систем провела в Москве IV международную конференцию «Борьба с мошенничеством в сфере высоких технологий. AntiFraud Russia – 2013». По традиции ежегодный форум AntiFraud Russia поддержали Бюро специальных технических мероприятий МВД России (БСТМ МВД России), Банк России и некоммерческое партнерство «Национальный платежный совет» (www.platsovetrf.ru).
В работе форума приняли участие свыше 400 участников, включая представителей государственных ведомств, банков, операторов платежных систем, телекоммуникационных провайдеров, крупных топливно-энергетических, промышленных и ритейловых компаний. Помимо российских компаний и организаций, на конференцию по борьбе с компьютерным мошенничеством приехали гости из-за рубежа - Украины, Беларуси, Казахстана, Латвии, Германии и ряда других государств, что еще раз подчеркивает глобальность проблематики и трансграничность обсуждаемых угроз.
По оценкам экспертов, в России за последний год наблюдается тенденция к снижению масштабов мошенничества с использованием компьютерных технологий, однако проблема не теряет своей актуальности. Вместо ликвидированных группировок киберпреступников появляются новые, которые базируются в основном в странах ближнего зарубежья, с более «мягким» законодательством по отношению к такого рода правонарушениям.
Открывая конференцию, начальник БСТМ МВД России Алексей Мошков отметил, что с каждым годом растет сложность мошеннических операций в Интернет, что предъявляет особые требования к квалификации сотрудников, занимающихся расследованием киберпреступлений. По итогам первых 9 месяцев 2013 года количество уголовных дел по линии Управления «К», направленных в судебные органы выросло на 12,6%.
БСТМ МВД России провело ряд успешных мероприятий по пресечению деятельности организованных преступных групп, занимающихся хищениями денежных средств с банковских счетов граждан и организаций. Кроме того, были установлены лица, причастные к созданию и использованию вредоносных программ, предназначенных для скрытого копирования реквизитов доступа к банковским счетам граждан и организаций. В общей сложности, сотрудники Управления «К» предотвратили хищения с банковских счетов граждан на сумму около 1 млрд рублей.
Начальник управления Департамента национальной платежной системы Банка России Вадим Кузнецов рассказал о деятельности Банка России, направленной на повышение уровня доверия населения к платежным услугам в рамках реализации Стратегии развития национальной платежной системы. Также он озвучил данные о доле несанкционированных операций по банковским картам на территории РФ в третьем квартале 2013 года: 0,003% от общего количества и 0,007% – от общего объема транзакций.
Выступление президента Национального платежного совета Алексея Саватюгина было посвящено совершенствованию правовой среды в области развития национальной платежной системы Российской Федерации. Он сообщил, о подготовленных поправках в Федеральный закон № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», которые касаются борьбы с мошенничеством, контроля за недобросовестными клиентами и ограничений на противоправные операции. «Проблеме информационной безопасности должно уделяться не меньше внимания, чем совершенствованию банковских технологий, потому что безопасность – ключевой фактор, который определяет лояльность клиентов к дистанционным платежам», - выразил мнение глава НП «НПС».
В рамках прошедшего форума состоялись тематические секции по противодействию фроду в банковском и телекоммуникационном секторах, профилактике внутрикорпоративного мошеннчества, мастер-класс по расследованию компьютерных инцидентов, круглый стол на тему защиты интересов банков и клиентов в национальной платежной системе (ведущий – вице-президент НП «НПС» Тимур Аитов) и круглый стол по безопасной разработке банковского программного обеспечения (ведущий – заместитель начальника ГУБЗИ Банка России Артем Сычев).
«Конференция AntiFraud Russia была и остается главной площадкой в СНГ и, возможно, в Восточной Европе для встречи специалистов по борьбе с мошенничеством в области высоких технологий. Хороший контент, удобный формат и широкие возможности живого общения позволяют участникам договариваться о новых интересных проектах и совместно решать проблемы, если они появляются, — говорит Илья Сачков, генеральный директор Group IB. — «Для нашей компании AntiFraud Russia — традиционное место для подведения итогов года и планирования новых достижений. Хочется сказать большое спасибо организаторам и всем участникам конференции».
Компания Group IB четвертый год подряд выступила Генеральным партнером конференции. Стратегическим партнером, как в прошлом году, стала компания «Инфосистемы Джет», Партнером по информационной безопасности стала «Лаборатория Касперского». Спонсорами нынешнего форума AntiFraud Russia выступили «Информзащита», BSS, «АМТ-Груп» и группа компаний IITD. Генеральное информационное агентство – Interfax. Генеральный интернет-партнер мероприятия – портал Bankir.ru.
Следующий, пятый ежегодный форум по борьбе с компьютерным мошенничеством Antifraud Russia 2014 по традиции состоится в Москве в конце ноября 2014 года.
Об Академии Информационных Систем
Академия Информационных Систем (АИС) создана в 1996 году как многопрофильный учебный центр в ГК «Стинс Коман», и по настоящее время ведет подготовку специалистов в области информационной безопасности, информационных технологий, систем управления, а также конкурентной разведки. Более 15 лет является организатором центральных отраслевых конференций и других мероприятий различного масштаба.

Контактное лицо: Крышен Кристина (написать письмо автору)
Компания: Академия информационных систем (все новости этой организации)
Добавлен: 18:29, 03.12.2013
Количество просмотров: 880
Страна: Россия

IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция» 28–29 ноября 2026, Ярмарка старины «Антикварная коллекция», 23:30, 28.10.2026, Россия
201
28–29 ноября 2026 года в легендарном отеле «Метрополь» откроет двери для коллекционеров и ценителей старины IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция». Это яркое событие станет отличной возможностью увидеть широкий срез материальной культуры разных эпох и пополнить собрания редкими экземплярами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:24, 28.10.2026,
60
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


Выставка «Прекрасный полк. Связь поколений», Московский психолого-социальный университет (МПСУ), 23:23, 28.10.2026,
39
Выставка «Прекрасный полк. Связь поколений» 28 октября 2026 года в 11:00 Москва, 4-й Рощинский проезд, д. 9А, Московский психолого-социальный университет 2 й этаж, актовый зал МПСУ и ОПФ «БЛАГОТВОРЕНИЕ» приглашают СМИ на выставку, объединившую героинь Великой Отечественной войны и героев СВО


Одна площадка и три отрасли: какие темы обсудят на выставочном проекте «МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2026», "Маркетинг от Тимченко", 23:22, 28.10.2026, Россия
41
С 10 по 13 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет масштабный проект «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», объединяющий три отраслевые выставки: UtiliCon, MITEX и «Мир Климата».


От здоровья сотрудников — к устойчивости бизнеса: «Нобилис» представил TouchMED на ВНОТ-2026, ООО НОБИЛИС, 23:41, 21.10.2026, Россия
542
Компания «Нобилис» продемонстрировала на ВНОТ-2026 цифровые решения на базе платформы TouchMED для корпоративной медицины крупных распределенных компаний, а также приняла участие в ключевых сессиях деловой программы форума. Решения компании вызвали высокий интерес представителей крупных корпораций.


Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:34, 13.10.2026, Россия
544
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ» всероссийская выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026, региональная общественная организация Московской области «Кинологический клуб «Лучшие собаки», 21:14, 13.10.2026, Россия
66
31 октября и 1 ноября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (620060, г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, дом 2) состоится региональный этап всероссийской выставки «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ».


Выставка Дмитрия Яковина «В окрестностях Геншильда. Страна Геншиэльд.», АРТМУЗА, 21:23, 07.10.2026, Россия
452
Вернисаж 23.10 22.10-12.01 Данный цикл работ представляет фантазийный подход к живописи, где полотна транслируют сцены из целостного воображаемого мира.


ФКП «Республиканский фумигационный отряд» примет участие в XXVIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2026», ФКП "Республиканский фумигационный отряд", 20:35, 07.10.2026, Россия
81
С 7 по 10 октября 2026 года в Москве на площадке «Тимирязев Центр» состоится одно из главных сельскохозяйственных событий года – XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».


Бесщеточные двигатели, «умный» инструмент и аккумуляторные платформы: что покажут на MITEX 2026, "Маркетинг от Тимченко", 22:27, 04.10.2026, Россия
277
С 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо» пройдет 19-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100