ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Lenovo представила новые продукты серии Yoga в Украине

28 ноября 2013 года в Киеве состоялся пресс-лонч «Lenovo: раскрывая секретный код успеха». Пресс-мероприятие было посвящено выводу на рынок Украины ряда новых устройств Lenovo, при этом акцент был сделан на многорежимных устройствах серии Yoga, а именно: планшет Yoga Tablet, ультрабук IdeaPad Yoga 2 Pro и ультрабук для корпоративного сегмента – ThinkPad Yoga. Кроме того, спикеры мероприятия рассказали об основных тенденциях на мировом и украинском рынках в сегменте Smart Connected Devices, объединяющем все устройства с выходом в сеть (ПК, планшеты и смартфоны).
Пресс-лонч, который состоялся в помещении Малой Оперы, посетили более 70 журналистов украинских СМИ: представителей телевидения, деловых и специализированных изданий, глянцевых и интерьерных журналов, а также информагентств.
Среди спикеров пресс-конференции были: Чжоу ВейЦзянь – Глава Представительства Lenovo в Украине, Глеб Мишин – вице-президент и генеральный директор Lenovo в регионе EAST (Россия, СНГ и Восточная Европа), Виталий Годзула – руководитель направления планшетов Представительства Lenovo в Украине, Тарас Джамалов – руководитель направления Consumer business и Сергей Дорофеев – менеджер SMB бизнеса компании Lenovo.

Незадолго до пресс-конференции стали известны результаты исследований компании IDC, посвященные рынку планшетов в мире и в Украине. Согласно опубликованным данным, мировые поставки планшетов в 3 квартале 2013 г. выросли до 47,6 млн. шт. Это на 7,0% выше, чем в предыдущем квартале, и на 36,7% выше по сравнению с 3 кварталом прошлого года. По итогам года, наибольший рост на рынке продемонстрировала компания Lenovo – он составил 420,7%. Это позволило Lenovo занять 4 позицию в рейтинге вендоров с объемом поставок 2,3 млн. шт. и долей 4,8% на мировом рынке планшетов в 3 квартале 2013 года.
Украинский рынок планшетов, по данным IDC, демонстрирует более значительные темпы роста, чем мировой: в 3 квартале 2013 года рынок этих устройств, по сравнению с аналогичным периодом 2012 г., увеличился на 233% и составил почти 326 тыс. шт.
В целом за три квартала текущего года в Украину было поставлено 784 тыс. планшетов и, как ожидает IDC, к концу года рынок вырастет не менее, чем до 1,14 млн устройств – это в 3 раза больше прошлогодних показателей.
По данным IDC, наибольшая доля в поставках III кв. традиционно пришлась на 7-дюймовые модели – 63%, а на устройства с матрицами 8-9,7” и 10-11,6” – 15% и 22%, соответственно. В компании также отмечают, что украинский рынок планшетов является третьим по величине в регионе ЦВЕ (Центральная и Восточная Европа) – после России (2,4 млн. устройств в III кв.), и Польши (500 тыс.), а по темпам роста уступает только Румынии (259%).
Компания Lenovo, согласно данным IDC, занимает 2 позицию в рейтинге поставок планшетов в Украину: по результатам 3 квартала 2013 года компании принадлежит 22% украинского рынка планшетов. При этом, как отметил Чжоу ВейЦзянь – компания активно наращивает свое присутствие на данном рынке: в 3 квартале 2013 года, в частности, на украинский рынок были выведены новые конкурентоспособные планшеты Lenovo S6000 Lenovo Miix.
После вступительного слова г-на ВейЦзянь Чжоу, в зал, где проходило мероприятие, по специальным трапам спустились девушки, одетые как «спецагенты», с новыми планшетами Lenovo Yoga Tablet.
После выступления Главы Представительства Lenovo в Украине презентацию продолжил Глеб Мишин, отметив тенденцию стремительного роста рынка Smart Connected Devices («умных устройств с выходом в сеть») во всем мире. Этот рынок включает в себя как персональные компьютеры, так и планшеты, и смартфоны. Глеб Мишин отметил, что компания Lenovo, которая уже завоевала мировое первенство на рынке ПК, сегодня стремительно наращивает свои позиции и в других сегментах, среди которых особое внимание уделяется планшетам и смартфонам.
Г-н Мишин подчеркнул, что компания Lenovo на сегодняшний день сделала ставку на удержание первенства на мировом рынке ПК и на стремительное завоевание позиций на рынках планшетов и смартфонов, которые являются очень перспективными сегментами глобального рынка Smart Connected Devices. «Данные последних исследований убедительно показывают, что Lenovo демонстрирует небывалые показатели в наращивании своих позиций на рынке: сегодня компании принадлежит 7,4% доли мирового рынка Smart Connected Device, и таким образом, Lenovo является третьим в мире по величине поставщиком данного рынка», - отметил Глеб Мишин.
Также вице-президент Lenovo в регионе EAST подчеркнул, что для того, чтобы быть ведущей компанией рынка в эпоху ПК+ и стать, впоследствии, лидером рынка Smart Connected Device, Lenovo ускоряет трансформацию и делает важные акценты на производстве многорежимных ноутбуков, смартфонов и планшетов Lenovo, которые уже являются очень конкурентоспособными на мировом рынке.

Поддерживая данную стратегию, 28 ноября 2013 года Lenovo вывела на украинский рынок сразу 3 новых продукта – многорежимные устройства серии Yoga: многорежимный планшет Yoga Tablet, многорежимный ультрабук Yoga 2 Pro и многорежимный ультрабук для корпоративного сегмента – ThinkPad Yoga. В этот же день начались официальные продажи Yoga Tablet.
Yoga Tablet, многорежимный планшет, представил Виталий Годзула. Yoga Tablet является уникальным в своем роде устройством с поразительной автономностью. Он предлагает пользователям три режима: hold (книга), tilt (клавиатура) и stand (консоль). То есть, новая разработка Lenovo подстраивается к предпочтениям пользователей, вместо того, чтобы заставлять их приспосабливаться к технологиям. Кроме того, Yoga Tablet имеет невероятный по сегодняшним меркам аккумулятор, который обеспечивает до 18 часов автономной работы, что прекрасно гармонирует с ультрамобильным образом жизни большинства потребителей. В цилиндрическую ручку Yoga Tablet встроены мощные двойные батареи и, в отличие от большинства планшетов, в нем установлен аккумулятор, стандартный для ноутбуков. Пользователь также сможет заряжать другие устройства (смартфоны, фотоаппараты) через планшет при помощи кабеля USB on-the-go.
На украинский рынок будут выведены сразу 2 модификации Yoga Tablet: десятидюймовая и восьмидюймовая модели, оснащенные 4-ядерным процессором с WiFi и с 3G (опция). Доступный объем памяти 16 или 32 Гб. Планшет работает под управлением операционной системы Android 4.2. Фронтальные динамики планшета Dolby® Audio создают мощное объемное звучание, как через динамики устройства, так и через наушники. Обе модели обеспечивают максимальную мобильность и имеют сверхлегкий вес: 0,6 кг десятидюймовая модель и 0,4 кг восьмидюймовая модель.

Контактное лицо: Богдан Горобчук (написать письмо автору)
Компания: Lenovo (все новости этой организации)
Добавлен: 00:07, 03.12.2013
Количество просмотров: 906
Страна: Украина

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
455
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
391
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
395
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
400
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
393
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
390
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
387
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
389
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
391
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
404
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100