ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» завершил сертификацию на соответствие ISO/IEC 20000:1-2011

Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» и компания «Ай-Теко» сообщают об успешном завершении проекта по приведению системы управления ИТ-сервисами (СУИС) в соответствие с требованиями новой редакции международного стандарта ISO/IEC 20000:1-2011.
В октябре 2013 года Британский институт стандартов (British Standards Institution, BSI), лидер в области стандартизации систем менеджмента, провел аудит системы управления ИТ-сервисами в Инфинитуме, новаторе внедрения сертифицированных систем менеджмента для обеспечения устойчивого долгосрочного развития бизнеса среди профессиональных участников российского рынка коллективных инвестиций (РРКИ). По итогам аудита Инфинитуму был выдан сертификат соответствия ITMS 601539.
«Сертификация СУИС у нас проходила не в первый раз: несколько лет назад подобная процедура успешно завершилась для системы менеджмента качества (СМК) по стандарту ISO 9001:2008, когда компания приняла на вооружение уже достаточно распространённую в России практику. В 2012 году Британским институтом стандартов был выдан сертификат соответствия системы управления информационной безопасностью (СУИБ) требованиям ISO/MEC 27001:2005, что стало беспрецедентным событием для России и стран СНГ, – рассказывает Сергей Киселев, начальник управления ИТ ОАО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ». – Внедрение и сертификация СУИС на соответствие требованиям стандарта ISO/IEC 20000:1-2011 позволит нам повысить прозрачность и управляемость процессов предоставления ИТ-сервисов, положительно влияя на качество и эффективность обслуживания клиентов. Мы не планируем останавливаться на достигнутом и продолжим развитие данного решения, ориентируясь на лучшие мировые практики и его интеграцию в систему менеджмента».
«Данный проект интересен тем, что Инфинитум является одной из первых организаций, которая подготовила систему управления ИТ-сервисами к сертификации на соответствие новой версии стандарта 2011 года и с первой попытки успешно ее завершила», – отмечает Валерий Гирко, ведущий аудитор СУИС компании BSI.
Проект по внедрению требований ISO/IEC 20000:1, выполненный при участии консультантов «Ай-Теко», длился в течение десяти месяцев. Его особенностью стало наличие в Инфинитуме ранее развернутых и полноценно функционирующих систем менеджмента качества и информационной безопасности: СМК включает в себя часть процессов СУИС, а СУИБ полностью соответствует ISO/IEC 20000:1 в части обеспечения защиты информации.
По мнению Андрея Плюснина, заместителя начальника отдела анализа и стратегии управления ИТ компании «Ай-Теко», в результате проекта «Ай-Теко» получила опыт участия во внедрении СУИС, часть процессов которой оказались за пределами области сертификации. Необходимо отметить, что возможность такой сертификации появилась недавно – после выхода в свет ISO/IEC 20000:1 редакции 2011 года. Комплекс выполненных экспертами «Ай-Теко» работ включил организацию и проведение тренинга, аудит нормативной документации и предоставление консультаций, затрагивающих как доработку документов и записей, так и реинжиниринг бизнес-процессов.
Справка

Инфинитум (Открытое акционерное общество «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ») – крупнейший универсальный оператор инфраструктуры коллективных инвестиций в России, один из лидеров специализированных депозитариев по стоимости контролируемых рыночных активов (1,6 триллиона рублей) и количеству корпоративных клиентов на обслуживании (более 360). Инфинитум оказывает услуги участникам рынка коллективных инвестиций: негосударственным пенсионным фондам, управляющим компаниям паевых инвестиционных фондов, саморегулируемым организациям, государственным корпорациям, страховым компаниям, банкам и иным институциональным инвесторам. Учреждено в 2000 году в Москве.

Инфинитум является членом саморегулируемой организации «Профессиональная ассоциация регистраторов, трансфер-агентов и депозитариев» (ПАРТАД) и ассоциированным членом некоммерческого партнёрства «Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов» (НАПФ). По данным ПАРТАД относится к группе лидеров отрасли с момента начала оценки профессиональных участников саморегулируемой организацией (2002 год).

Местонахождение: 115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, д. 31, корп. Б.
Контактные телефоны: 7(495)644-37-70, 663-35-78.
Подробную информацию о деятельности Инфинитума можно получить на сайте www.specdep.ru

BSI (British Standards Institution) (www.bsi-russia.ru) – Британский институт стандартов, основанный в 1901 году, является признанным авторитетом и лидером в области сертификации систем менеджмента и считается крупнейшим органом по сертификации в мире – более 80 000 клиентов в более чем в 100 странах мира. BSI является одним из основателей ISO (International Organization for Standardization – Международная организация по стандартизации). Компания BSI является автором национальных стандартов Великобритании: BS 5750 (система менеджмента качества); BS 7750 (система экологического менеджмента); BS 8800 (охрана труда и производственной безопасности); BS 7799 (система управления информационной безопасностью); BS 15000 (система управления ИТ-сервисами); BS 25999 (управление непрерывностью бизнеса).Многие из стандартов были приняты ISO в качестве международных – ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, ISO 27001 и ISO 20000.
Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 ИТ-аутсорсеров, Топ-5 ведущих ИТ-консультантов; Топ-3 поставщиков ИТ в банках, HRM и BI-решений. По итогам 2012 года названа компанией № 1 по объему выручки на рынке IaaS. Занимает лидирующие позиции корпоративного партнера HP, обладает наибольшей практикой по внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III. «Ай-Теко» занимает лидирующие позиции корпоративного партнера HP и Microsoft, обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.
Группа компаний «Ай-Теко» в Facebook: http://www.facebook.com/iteco.ru, в Twitter https://twitter.com/i_teco.
Пресс-служба «Ай-Теко»: press@i-teco.ru

Контактное лицо: Людмила (написать письмо автору)
Компания: "Ай-Теко" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:42, 02.12.2013
Количество просмотров: 832
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
469
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
621
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
617
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
425
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
219
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
44
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
46
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
140
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100