ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline и «Лаборатория Касперского» обеспечили защиту сервисов Санкт-Петербургской городской больницы

Компания Softline продлила лицензии решения Kaspersky Endpoint Security для бизнеса для городской больницы №20 г. Санкт-Петербурга. Решение «Лаборатории Касперского» обеспечило надежную защиту от вредоносного программного обеспечения, гибкие и эффективные средства контроля.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская больница №20» было открыто 1 ноября 1958 года. Сегодня в ее штате трудятся 507 сотрудников: врачей, медсестёр и младшего персонала. Больница оказывает квалифицированную медицинскую помощь около 11 тысячам пациентов ежегодно.

Городская больница №20 не первый год использует продукты «Лаборатории Касперского» для обеспечения безопасности данных. При выборе антивирусных решений на новый период заказчик руководствовался возможностью сохранения надежной защиты всей инфраструктуры - ПО, рабочих станций, серверов, а также обеспечения безопасности персональных данных клиентов и сотрудников. В итоге руководство медучреждения приняло решение о закупке лицензий Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный.

Программное обеспечение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – это высокоэффективное решение для защиты от вредоносного ПО с возможностями централизованного внедрения, управления и формирования отчетов. Антивирусный продукт контролируется с помощью консоли управления Kaspersky Security Center и поддерживается облачной сетью Kaspersky Security Network. Технологии антивирусной проверки работают на разных уровнях операционной системы, эффективно удаляя вредоносное ПО.

По итогам конкурса в качестве партнера проекта была выбрана компания Softline, обладающая статусом Kaspersky Enterprise Partner и предложившая заказчику наиболее выгодные условия с точки зрения цены, сроков поставки и качества сервиса.

В результате поставки решения Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Петербургская городская больница №20 получила надежную защиту от вредоносного программного обеспечения, гибкие и эффективные средства контроля.

«Мы вновь выбрали продукты «Лаборатории Касперского», так как они полностью удовлетворяют основным требованиям по обеспечению безопасности важнейших элементов IT-инфраструктуры нашего учреждения. За время эксплуатации решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса доказало свою эффективность, максимально обеспечивая защиту всех физических, виртуальных и мобильных устройств. Данный продукт стал для нас оптимальным с точки зрения соотношения цены и качества, а также обеспечения гибкости в вопросах контроля рабочих мест», – отмечает Владимир Марахов, начальник технического отдела СПб ГБУЗ «Городская больница №20».

«Мероприятия по защите информации для предприятий сферы здравоохранения являются необходимым и важным условием для их работы. Стоит отметить, что продукты «Лаборатории Касперского» соответствуют всем критериям, предъявляемым государством к работе с конфиденциальной информацией. Решение заказчика о продлении использования продукта Kaspersky Endpoint Security для бизнеса позволило минимизировать риски нарушения информационной безопасности, а также повысить доверие к медучреждению со стороны клиентов и партнеров», – комментирует итоги проекта Андрей Пастухов, руководитель направления по информационной безопасности Softline в СЗФО.

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 22:16, 02.12.2013
Количество просмотров: 835
Страна: Россия

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
702
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
861
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
1314
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
872
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
1328
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
880
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
898
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
873
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
874
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
884
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100