ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За польскими продуктами в украинский магазин

По данным Главного управления статистки, общая стоимость экспорта из Польши в Украину составляет примерно 5,27 млрд. долларов США ежегодно. Министерство экономики Республики Польша назвало пищевую промышленность отраслью, которая быстро развивается, является востребованной на многих зарубежных рынках, и представляет собой одно из перспективных направлений для польско-украинского сотрудничества. В последнее время наблюдается значительный рост экспорта польских товаров. В течение 9 лет с момента вступления Польши в ЕС экспорт польских продуктов питания вырос почти втрое – с около 5 млрд. евро до 17,9 млрд. евро в 2012 году. В I полугодии 2013 года этот динамичный рост продолжается. Экспорт вырос почти на 14% (MRiRW 2013). Доля пищевых продуктов аграрного сектора в общей стоимости польского экспорта в 2012 году составила 12,33%, что дает основания признать этот сектор одним из основных в польском экспорте.

Более 83% экспорта пищевых товаров осуществляется в высокоразвитые страны. Доля развивающихся стран в польском экспорте возросла с 6% в 2010 году до 8,4% в 2011 году. К наиболее конкурентным секторам польской пищевой промышленности сегодня относятся: мясоперерабатывающий, молочный, птицеводческий, овощефруктовый, кондитерский. В 2011 году наибольшую долю в экспорте продуктов питания имели: животные и мясо животных, молочные продукты и яйца, табак и корма. Главные преимущества экспортируемых продуктов питания – конкурентоспособность по цене и расходам, высокое качество, вкусовые свойства и умение угодить индивидуальным вкусам потребителей.

Украинские компании активно инвестируют в пищевую промышленность Польши. Группа компаний T.B. Fruit активно развивает бизнес в Польше. Компания начала свою деятельность на территории Польши с приобретения завода по переработке фруктов в г. Двикозы в 2010 году. За это время состоялась модернизация предприятия, и существенно увеличились его производственные мощности. В сентябре 2013 года ГК T.B. Fruit открыла первую очередь завода в г. Аннополь, который с запуском второй очереди в 2014 году, станет крупнейшим в Европе заводом по переработке фруктов. В октябре 2013 группа компаний начала подготовку строительства завода по производству концентрированных соков в г. Бжостовец. Открытие новых предприятий компании в Польше – это не только инвестиции в строительство, но и создание новых рабочих мест и обеспечение развития сельхозпроизводителей страны. С введением в эксплуатацию завода в Аннополе (Польша) и началом строительства завода в г. Единец (Молдова), группа TB Fruit закрепляет за собой позиции регионального лидера рынка фруктовых концентратов в Европе.
Учитывая успехи товаров польской пищевой промышленности на украинском рынке и стремительное развитие отрасли, Министерство экономики Республики Польша приглашает украинские компании к сотрудничеству в этом направлении.

Контактное лицо: Воронова Алена (написать письмо автору)
Компания: AG Communications (все новости этой организации)
Добавлен: 18:34, 01.12.2013
Количество просмотров: 909
Страна: Украина

Цифровизация, безопасность и компьютерное зрение: на конференции в Красноярске Группа «ЭВОБЛАСТ» предложила комплексный подход к ведению БВР, "Маркетинг от Тимченко", 21:45, 04.07.2026,
44
В Красноярске в июне прошла профессиональная конференция «Люди. Золото. Технологии». Группа «ЭВОБЛАСТ» представила три доклада и продемонстрировала комплексный подход к решению актуальных задач в области буровзрывных технологий.


Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:50, 29.06.2026,
175
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, Международный бренд детских товаров Thyseed, 07:38, 29.06.2026, Россия
48
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия
49
Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в открытии нового завода по переработке и фасовке меда в стики, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:33, 29.06.2026, Россия
46
В Новоалтайске состоялось открытие производственной площадки ООО «Тансау». Предприятие будет заниматься переработкой алтайского меда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате - стиках.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ модернизировал грузоподъемное оборудование автотранспортного цеха, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:22, 20.06.2026, Россия
672
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введены в эксплуатацию два современных мостовых крана грузоподъемностью до пяти тонн. Обновление техники позволит повысить эффективность погрузочно-разгрузочных операций и улучшить условия труда работников.


СТЭЗ получил сертификат авторизованного сервисного центра Kyland, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 16:15, 20.06.2026,
50
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») официально получил сертификат RMA от международного производителя промышленного сетевого оборудования Kyland Technology Co., Ltd.


Студент Алтайского ГАУ стал участником уникального всероссийского проекта «АгроХаб», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 20.06.2026, Россия
46
Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 15.06.2026, Россия
253
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "Вайт Экспо", 22:22, 15.06.2026,
66
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100