ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline помогла компании «Итэлис» увеличить прибыльность услуг хостинга

Компания «Итэлис», SPLA-партнер Softline, увеличила доходность бизнеса и расширила число клиентов, заинтересованных в оптимизации работы с ИТ-инструментами. Участие в программе лицензирования Microsoft SPLA позволило компании не только на 10% повысить долю прибыли по направлению хостинга - за счет развертывания частных облаков, - но и освоить новую для себя нишу публичных облаков.

Компания «Итэлис» специализируется на предоставлении различных ИТ-сервисов: от обслуживания рабочих станций до реализации проектов по созданию ИТ-инфраструктуры и построению процессов управления на базе современных технологий. Имея многолетний опыт сотрудничества с Softline как с поставщиком ПО ведущих вендоров, в феврале 2012 года «Итэлис» заключила с компанией соглашение о работе по программе лицензирования Microsoft SPLA.

Являясь официальным реселлером данной программы с 2010 года, сегодня Softline осуществляет комплексную поддержку более 230 компаний, предлагающих своим клиентам услуги доступа к продуктам Microsoft и решениям на их основе.

В рамках SPLA-партнерства «Итэлис» развертывает преимущественно частные облака, предлагая своим клиентам услуги доступа к программным продуктам по моделям PaaS и SaaS. Наибольшим спросом заказчиков пользуются виртуальные десктопы с Microsoft Office и возможность работы в специализированных бизнес-приложениях (1С, SAP и др.), а также клиент-серверные системы и сервисы коллективного информационного обмена – от простого файлового хранилища до портальных решений и систем электронного документооборота. За счет перехода на облачную модель лицензирования ПО, при которой оплата происходит за фактически задействованные в работе продукты в определенный промежуток времени, клиенты «Итэлис» смогли существенно сократить издержки на ИТ-инструменты, обеспечивающие работу их бизнеса. Сама же компания, благодаря оказанию нового вида сервисов по программе SPLA, увеличила долю прибыли по направлению услуг хостинга на 10%.

Гибкие условия работы, широкий спектр доступных продуктов Microsoft, а также комплексная поддержка SPLA-реселлера Softline позволяют «Итэлис» планировать увеличение объемов предоставляемых облачных услуг. В частности, компания намерена развивать публичные облачные сервисы и продвигать услуги на базе облачного лицензирования в регионах. Сеть представительств компании, охватывающая 16 крупных городов России, обеспечивает региональному бизнесу возможность работы с «облаками» и различными моделями гибридного аутсорсинга.

«Сегодня многие компании уже оценили преимущества облачных сервисов, но в то же время многие пока лишь присматриваются к новым возможностям. «Итэлис» предлагает различные виды услуг, ориентированные и на тех, кто уже освоил облачное лицензирование, и на тех, кто только планирует переход на него. Партнерство с ведущими ИТ-компаниями позволяет нам и нашим клиентам успешно решать текущие бизнес-задачи и уверенно планировать будущее», - говорит Александр Пенкин, генеральный директор компании «Итэлис».

Игорь Балашов, директор по развитию бизнеса Softline, отмечает: «Развитие регионального рынка облачных услуг – одна из ключевых задач, которую ставит перед собой Softline как SPLA-реселлер. Москва и Санкт-Петербург традиционно являются флагманами ИТ-рынка, однако лицензирование по SPLA означает для компаний и их региональных клиентов не только следование тренду, но и реальную возможность работать с ПО Microsoft по оптимальным схемам оплаты и с минимальными рисками. Мы уверены, что региональный спрос на облачные услуги позволит компании «Итэлис» и дальше увеличивать доходность бизнеса и укреплять свои позиции на рынке».

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 17:38, 29.11.2013
Количество просмотров: 817
Страна: Россия

24 часа 54 минуты в Counter-Strike 2: как Deep_DEP Game установил рекорд России и передал эстафету, IGM, 22:28, 04.10.2026, Россия
96
Нижегородский видеоблогер Deep_DEP Game установил рекорд России, проведя в Counter-Strike 2 24 часа 54 минуты. Он сыграл 40 матчей, выдержал сильную усталость и вырвал победу в решающем овертайме. Рассказываем, как проходила подготовка к марафону и какой ценой дался этот результат.


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:28, 04.10.2026, Россия
85
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:28, 04.10.2026, Россия
86
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия
104
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия
84
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 22:21, 04.10.2026, Россия
85
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


Контакт-центр ИИ нового поколения MCN Telecom на CCWeek-2026, MCN Telecom, 22:20, 04.10.2026, Россия
87
26–29 октября в Holiday Inn Sokolniki в Москве состоится 17-я Неделя контактных центров – CCWeek-2026 – главное событие года для руководителей контактных центров, CX, клиентского сервиса и цифровой трансформации.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 22:16, 04.10.2026,
86
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 22:12, 04.10.2026, Россия
42
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Группа Астра» и ГК «Макро Групп» договорились о сотрудничестве в сфере встраиваемых решений, Группа Астра, 22:11, 04.10.2026,
46
Одноплатные компьютеры PicoS и NanoS, а также модули DIASOM будут работать на операционной системе Astra Linux Embedded.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100