ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline помогла компании «Итэлис» увеличить прибыльность услуг хостинга

Компания «Итэлис», SPLA-партнер Softline, увеличила доходность бизнеса и расширила число клиентов, заинтересованных в оптимизации работы с ИТ-инструментами. Участие в программе лицензирования Microsoft SPLA позволило компании не только на 10% повысить долю прибыли по направлению хостинга - за счет развертывания частных облаков, - но и освоить новую для себя нишу публичных облаков.

Компания «Итэлис» специализируется на предоставлении различных ИТ-сервисов: от обслуживания рабочих станций до реализации проектов по созданию ИТ-инфраструктуры и построению процессов управления на базе современных технологий. Имея многолетний опыт сотрудничества с Softline как с поставщиком ПО ведущих вендоров, в феврале 2012 года «Итэлис» заключила с компанией соглашение о работе по программе лицензирования Microsoft SPLA.

Являясь официальным реселлером данной программы с 2010 года, сегодня Softline осуществляет комплексную поддержку более 230 компаний, предлагающих своим клиентам услуги доступа к продуктам Microsoft и решениям на их основе.

В рамках SPLA-партнерства «Итэлис» развертывает преимущественно частные облака, предлагая своим клиентам услуги доступа к программным продуктам по моделям PaaS и SaaS. Наибольшим спросом заказчиков пользуются виртуальные десктопы с Microsoft Office и возможность работы в специализированных бизнес-приложениях (1С, SAP и др.), а также клиент-серверные системы и сервисы коллективного информационного обмена – от простого файлового хранилища до портальных решений и систем электронного документооборота. За счет перехода на облачную модель лицензирования ПО, при которой оплата происходит за фактически задействованные в работе продукты в определенный промежуток времени, клиенты «Итэлис» смогли существенно сократить издержки на ИТ-инструменты, обеспечивающие работу их бизнеса. Сама же компания, благодаря оказанию нового вида сервисов по программе SPLA, увеличила долю прибыли по направлению услуг хостинга на 10%.

Гибкие условия работы, широкий спектр доступных продуктов Microsoft, а также комплексная поддержка SPLA-реселлера Softline позволяют «Итэлис» планировать увеличение объемов предоставляемых облачных услуг. В частности, компания намерена развивать публичные облачные сервисы и продвигать услуги на базе облачного лицензирования в регионах. Сеть представительств компании, охватывающая 16 крупных городов России, обеспечивает региональному бизнесу возможность работы с «облаками» и различными моделями гибридного аутсорсинга.

«Сегодня многие компании уже оценили преимущества облачных сервисов, но в то же время многие пока лишь присматриваются к новым возможностям. «Итэлис» предлагает различные виды услуг, ориентированные и на тех, кто уже освоил облачное лицензирование, и на тех, кто только планирует переход на него. Партнерство с ведущими ИТ-компаниями позволяет нам и нашим клиентам успешно решать текущие бизнес-задачи и уверенно планировать будущее», - говорит Александр Пенкин, генеральный директор компании «Итэлис».

Игорь Балашов, директор по развитию бизнеса Softline, отмечает: «Развитие регионального рынка облачных услуг – одна из ключевых задач, которую ставит перед собой Softline как SPLA-реселлер. Москва и Санкт-Петербург традиционно являются флагманами ИТ-рынка, однако лицензирование по SPLA означает для компаний и их региональных клиентов не только следование тренду, но и реальную возможность работать с ПО Microsoft по оптимальным схемам оплаты и с минимальными рисками. Мы уверены, что региональный спрос на облачные услуги позволит компании «Итэлис» и дальше увеличивать доходность бизнеса и укреплять свои позиции на рынке».

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 17:38, 29.11.2013
Количество просмотров: 805
Страна: Россия

Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 14:16, 25.08.2026, Россия
57
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 14:15, 25.08.2026, Россия
55
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 14:15, 25.08.2026, Россия
56
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:52, 25.08.2026, Россия
59
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:44, 25.08.2026, Россия
62
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:34, 25.08.2026, Россия
62
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила оформление электронного заказа-заявки для грузоперевозок в сервисе «АТИ-Доки», Логистическая платформа ATI.SU, 13:24, 25.08.2026, Россия
59
С 1 сентября 2026 года электронный заказ-заявка (ЭЗЗ) станет обязательным перевозочным документом. «Логистическая платформа ATI.SU» запустила в сервисе «АТИ-Доки» оформление ЭЗЗ.


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
511
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
505
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
579
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100