ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Астерос» проанализирует поведение толпы для обеспечения безопасности крупных событий

Группа «Астерос» стала первым российским ИТ-партнером голландской компании INCONTROL Simulation Solutions, одного из ведущих мировых разработчиков систем ситуационного моделирования. В ноябре, в ходе деловой программы Торговой палаты Королевства Нидерландов в Москве, был подписан соответствующий Меморандум о взаимопонимании.

В рамках заключения соглашения, партнеры выразили уверенность в том, что сотрудничество на рынке систем обеспечения безопасности в России и СНГ будет взаимовыгодным и существенно обогатит экспертизу INCONTROL и «Астерос». Основные усилия партнеров будут сфокусированы на реализации масштабных проектов по обеспечению комплексной безопасности объектов городской инфраструктуры – стадионов, аэропортов, железных дорог, парков и развлекательных комплексов.

Компания INCONTROL Simulation Solutions является разработчиком линейки решений в области ситуационного моделирования, используемых в социальной сфере, транспортной индустрии, промышленности, логистике, спортивной и развлекательной областях. Решения компании могут быть использованы для оценки эффективности работы инфраструктуры крупных объектов на всех фазах жизненного цикла, начиная от самого раннего этапа проектирования и заканчивая эксплуатацией.

Ключевой продукт компании – система Pedestrian Dynamics – был разработан специально для моделирования динамики реалистичного поведения толпы во время крупных событий, таких как национальные праздники, международные спортивные состязания, концерты звезд мирового масштаба, церемонии награждений, инаугурации. Также система Pedestrian Dynamics предназначена для оценки безопасности в аэропортах, на вокзалах и на других критически важных объектах городской инфраструктуры. Интеллектуальные алгоритмы системы позволяют изучать и прогнозировать стихийное поведение больших групп людей в ежедневных и чрезвычайных ситуациях. Это дает возможность анализировать потенциальные риски и планировать безопасные пути решения проблем при различных сценариях. Например, в условиях формирования давки, при концентрации в определенном месте агрессивно настроенной толпы, в пробках, при эвакуации с опасных территорий.





Среди знаковых проектов этого года на счету INCONTROL Simulation Solutions обеспечение безопасности в рамках празднования Дня королевы (Konninginnedag/Queen's Day) – события национального масштаба для всех голландцев. В этот день по всей стране устраиваются пышные торжества, перекрываются главные улицы, организовываются различные мероприятия для горожан и туристов, в том числе, масштабный карнавал. При участии INCONTROL в ходе подготовки к торжествам была создана графическая 3D-модель города Эйндховена для имитации переполнения наиболее опасных зон, в частности, вокруг самой длинной пешеходной улицы в стране Stratumseind, и прогнозирования распространения толпы в этих зонах. Компанией были разработаны рекомендации по дисперсии толпы и спланированы безопасные маршруты для аварийных служб.

«В современном мире нет места интуитивным решениям, когда речь идет о безопасности тысяч людей, - комментирует Луи Схайве (Louis Schijve), генеральный директор INCONTROL Simulations Solutions, - Я убежден в том, что инфраструктура существующих и планируемых к возведению объектов, а также те глобальные события, в которых будет участвовать Россия в ближайшие годы, потребуют повышенного внимания к безопасности граждан и гостей страны. Очень рад, что Меморандум о взаимопонимании INCONTROL и «Астерос» был подписан именно в этот год - год Голландии в России. Это лишний раз подтверждает давние партнерские отношения между странами, направленные на создание новых инновационных и коммерческих партнерств».

Со стороны «Астерос» перспективы партнерства комментирует Владимир Шелепов, директор департамента комплексной безопасности и антитеррористической защиты «Астерос»: «Инновационные системы ситуационного моделирования INCONTROL органично дополняют экспертизу «Астерос» в области комплексной безопасности; мы видим в них значительный коммерческий потенциал. Наше сотрудничество позволит расширить спектр предоставляемых услуг и разрабатывать обоснованные рекомендации для управления объектами критической инфраструктуры в повседневных и чрезвычайных ситуациях, , эффективно управлять пешеходными и транспортными потоками, и добиваться высокого уровня обеспечения безопасности».

До «Астерос» у INCONTROL не было партнеров в России, однако голландский вендор уже имеет опыт работы в нашей стране. Так, компания выиграла значимый тендер по оказанию услуг в сфере изучения модели поведения зрителей на стадионе «Зенит» в Санкт-Петербурге, который входит в число арен, выбранных для проведения предстоящего Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Контактное лицо: Рогова Алла (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 07:32, 29.11.2013
Количество просмотров: 884
Страна: Россия

Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:55, 13.04.2026, Россия
135
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 00:20, 14.04.2026, Россия
135
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 00:19, 14.04.2026, Россия
134
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 00:19, 14.04.2026, Россия
131
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 00:19, 14.04.2026, Россия
127
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 00:18, 14.04.2026, Россия
129
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


База знаний BSS признана «Драйвером цифровой трансформации»: СДМ-Банк получил премию FINNEXT-2026, BSS, 00:12, 14.04.2026, Россия
128
Экспертный совет премии FINNEXT отметил СДМ-Банк в номинации «Драйвер цифровой трансформации». Высокой оценки удостоился проект внедрения корпоративной базы знаний, разработанный и реализованный совместно с компанией BSS.


Modus принял участие в демо-днях Минцифры и АНО «Цифровая экономика» по ИИ-решениям, Modus, 23:57, 13.04.2026,
133
В конце марта — начале апреля Минцифры, АНО «Цифровая экономика» и Аналитический центр при Правительстве РФ провели демо-дни: компании представили реальные ИИ-решения, чтобы на их основе сформировать отраслевые показатели эффективности.


«Боцман» 3.2: больше контроля для ИБ и удобства для разработчиков, "Группа Астра", 23:57, 13.04.2026, Россия
140
Релиз включает ряд значимых улучшений, нацеленных на повышение информационной безопасности, удобства повседневной работы инженеров и гибкости администрирования.


UDV Group: NDR как следующий этап в развитии SOC, UDV Group, 23:52, 13.04.2026, Россия
137
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, рассказал о принципиальных отличиях NDR от традиционных средств мониторинга сети, сложностях внедрения, неочевидных угрозах, которые закрывает NDR, а также о ключевых тенденциях развития NDR-технологий.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100