ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Старбанк внедрил цифровую панель управления от Contour Components

ЗАО «СтарБанк» завершил внедрение системы визуализации данных нового поколения – цифровой панели управления Contour Digital Dashboard производства компании Contour Components.
Решение представляет собой настраиваемую Интернет-систему, интегрирующую управленческую информацию для топ-менеджеров Банка на одном интерактивном, экране.
В настоящий момент СтарБанк активно расширяет свою филиальную сеть и спектр предоставляемых услуг. Эти процессы диктуют высокие требования к скорости принятия управленческих решений и их качеству. Ежедневно топ-менеджерам Банка приходится оперировать огромными объемами информации, анализ которой требует больших затрат времени Стало понятно, что необходимо выработать качественно новые способы визуализации управленческой информации.
Перед ИТ-департаментом и Компанией Зирван, успешно внедрившей в СтарБанк систему управленческого учета, была поставлена задача по поиску и внедрению решения, представляющей управленческую информацию в виде, дающем возможность воспринимать ее «одним взглядом». Поскольку на этот момент в Банке для подготовки, дистрибуции и просмотра отчетности уже активно использовалась линейка продуктов Contour BI от Contour Components, было принято решение использовать новую разработку компании - Contour Digital Dashboard.
«Продукты Contour Components всегда помогали нам сделать наилучшие решения, которые мы могли ожидать. Мы сделали ставку на проверенного поставщика и не прогадали.» - говорит Олег Слабнов, управляющий директор ЗАО «СтарБанк».
Простота настройки продукта позволила сотрудникам Банка самостоятельно выполнить его внедрение без привлечения сторонних консультантов. В новый комплекс отчетов вошли «выразительные» отчеты для топ-менеджеров с отображением данных в виде географических карт, приборов, различного вида графиков и интерактивных таблиц.
Дополнительным преимуществом цифровой панели управления Contour Digital Dashboard является то, что пользователи этого продукта могут открывать отчеты с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет. Для этого нет необходимости в установке дополнительного программного обеспечения, достаточно иметь произвольный Интернет-браузер.
СтарБанк намерен продолжить сотрудничество с компанией Contour Components и планирует дальнейшее расширение использования продуктов линейки Contour BI.

О ЗАО «СтарБанк»
Закрытое акционерное общество «СтарБанк» образовано на базе Ноябрьского городского банка, созданного в 1990 году. В настоящее время Банк включает в себя Центральный офис, расположенный в городе Ноябрьск и объединяет 10 филиалов во всех регионах страны. В рейтинге РБК «СтарБанк» входит в TOP 150 Банков России.

О компании Contour Components
Contour Components – международная компания с офисами в Великобритании, Японии и России, представительствами в США и Испании. Contour Components поставляет Business Intelligence платформу для разработчиков и конечных пользователей – Contour BI, установленную в 1000 компаний на 75 тысяч рабочих мест в 70 странах мира.
Продукты Contour Components используют такие известные компании как Ernst&Young, Fidelity Investments, Verizon Wireless, Commerzbank, JPMorgan Chase, NEC, Pfizer, Kodak, Olympus. В России продукты компании применяются ведущими банками и предприятиями, государственными организациями – Мострансгаз (Газпром), Министерство сельского хозяйства, 60 российских и банков – Русский стандарт, Собинбанк, Транскредитбанк, Русский банк развития и другие, ГИВЦ правительства Москвы, Мишлен, Шелл.
Web cайт: www.contourcomponents.ru
Адрес: 127994, Москва, ул. Сущевская, 21.
Тел. (495) 787-95-33

О Contour BI
Contour Business Intelligence – это программная платформа для сбора и хранения деловой и статистической информации, многомерного анализа, публикации отчетов, мониторинга бизнес-процессов в цифровых панелях управления.
Contour BI предназначен для государственных органов, банков, предприятий и статистических агентств.
Основными преимуществами платформы Contour BI являются быстрое внедрение, простота освоения продукта, яркая визуализация данных и богатая библиотека деловых и статистических алгоритмов.
Опция Digital Dashboard (цифровая панель управления) предназначена для топ-менеджеров. Она отображает данные в виде географической карты, автомобильных приборов, графиков и позволяет оценить ситуацию одним взглядом.

Контактное лицо: Маркова Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Contour Components (все новости этой организации)
Добавлен: 00:08, 12.11.2008
Количество просмотров: 930

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
265
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
254
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
274
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
256
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
46
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
50
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
32
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
37
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
41
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100