ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 70 студентов нашли свои «Пути в IT» в рамках московской Cisco Connect 2013

18 ноября в Центре международной торговли состоялась студенческая конференция «Пути в IT», организованная в рамках московской Cisco Connect 2013, чтобы привлечь студентов к работе в сфере информационных технологий по окончании обучения. В конференции приняли участие 77 учащихся Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА), Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), московского Колледжа предпринимательства №11, Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ), Политехнического колледжа №8 им. И.Ф.Павлова, Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства (РГУИТП) и Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (ЯрГУ).
Перед студентами выступили эксперты в области IT. Представительница рекрутингового онлайн-сервиса для поиска IT-специалистов ITmozg.ru Елизавета Швец рассказала о требованиях современного рынка труда к IT-профессионалам, а также ответила на главный вопрос современного выпускника: «Что делать, если нет опыта работы?».
Глава Департамента сетевой поддержки в Азербайджанской образовательной сети (AzEduNet) Эмин Сеидов поделился собственным опытом работы со студентами. «С чего начать свой путь в мире IT? На мой взгляд, лучшая отправная точка – это курс программы Сетевой академии Cisco «Основы IT: аппаратное и программное обеспечение ПК» (IT Essentials). Практику же лучше всего проходить в школе в качестве сетевого специалиста: именно там вы получите необходимые практические навыки, а также приобретете такие качества, как коммуникабельность и стрессоустойчивость», – сказал Э. Сеидов.
О плюсах и минусах работы в системном интеграторе, дистрибьюторской компании, компании-вендоре и телекоммуникационной компании рассказали представители творческой группы «ЭСССЕ» – генеральный директор экспертного интегратора «Примиан» Сергей Федоров и технический директор Aruba Networks в России Сергей Трюхан. Кроме того, они поделились с участниками конференции собственной формулой успеха. «Для специалиста в любой области главное – это непрерывное развитие. Учитывая время, которое мы тратим на сон, дорогу, отдых и развлечения, глупо треть своей жизни просиживать штаны за зарплату. Поэтому при выборе работы вы должны искать место, где вам не только будет интересно, но и где у вас будет возможность постоянного личностного роста», – говорит С. Федоров.
Тему работы в телекоммуникационной компании продолжила начальник отдела автоматизации бизнес-процессов блока по управлению персоналом ОАО «МТС» Юлия Цапкова: «В нашей компании множество вакансий с возможностью карьерного и профессионального роста. Мы всегда находимся в поиске молодых, талантливых, энергичных специалистов и не боимся брать на работу студентов без опыта работы». Также Юлия рассказала об основных ошибках, которые соискатели совершают на собеседованиях.
«Темы выступлений были выбраны очень удачно, я получила ответы на многие интересующие меня вопросы. Докладчики выступали на высшем уровне, особенно понравилось то, что они приводили много реальных примеров. Больше всего запомнилось выступление творческой группы «ЭСССЕ» –замечательное взаимодействие с публикой и тема крайне актуальная: развенчание мифов и полезные советы при выборе работы», – говорит студентка 4-го курса математического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова Ксения Ситцова.

Метки: Cisco, «Пути в IT», Cisco Connect, ITmozg.ru, Азербайджанская образовательная сеть (AzEduNet), «Основы IT: аппаратное и программное обеспечение ПК» (IT Essentials), творческая группа «ЭСССЕ», «Примиан», Aruba Networks, ОАО «МТС».

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 07:25, 29.11.2013
Количество просмотров: 725
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
127
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
109
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
112
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
110
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
112
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
89
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
113
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100