 |
Adidas и FIFA представили новую форму Сборной России по футболу
Компания adidas провела в Москве грандиозную презентацию, посвященную выходу Сборной России по футболу в финальный тур Чемпионата мира 2014 года в Бразилии. На праздник футбола приехали Херберт Хайнер, генеральный директор adidas Group, Тьерри Вайль, директор по маркетингу FIFA, Джеймс Карнз, международный креативный директор adidas Sport Performance, Маркус Бауманн, старший вице-президент adidas Global Football. Также мероприятие посетили Николай Толстых, президент РФС, Алексей Сорокин, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018», главный тренер Сборной России по футболу Фабио Капелло и футболисты Сборной: Денис Глушаков, Игорь Акинфеев, Александр Самедов, Сергей Игнашевич, Андрей Ещенко, Алан Дзгоев, Алексей и Василий Березуцкие, Игорь Денисов, Юрий Жирков и многие другие.
В рамках мероприятия adidas и FIFA объявили о продлении договора о сотрудничестве до 2030 года и представили новую форму Сборной России по футболу. Благодаря революционной технологии adizero и тонкому эластичному материалу форма стала на 40% легче. Дизайн новой экипировки национальной Сборной был вдохновлен великими достижениями советских космонавтов в 1960-е годы. Ее украшают оригинальные детали: принт с изображением стелы «Покорителям космоса», три золотые полоски adidas и флаг России. Футболки и шорты выполнены в цвете «кардинал».
Презентация была ознаменована лазерным шоу-ретроспективой истории adidas и ярким танцевальным представлением. Также гости мероприятия стали свидетелями уникального 3D-шоу, посвященного передовым технологиям и дизайну бутс из новой коллекции Samba, в которых российские игроки выступят на бразильском Чемпионате мира. Это был настоящий футбольный праздник, участие в котором приняли не только футболисты Сборной России, но и юные спортсмены. Проникнуться атмосферой победителей смогли воспитанники детских спортивных школ, которые в будущем при поддержке adidas обязательно станут великими футболистами.
***
Являясь Официальным спонсором Российской национальной Сборной по футболу с 2009 года, марка Volkswagen выступила в качестве транспортного партнера презентации. Компания предоставила внедорожники Touareg для передвижения футболистов, тренерского состава и VIP-гостей, а также организовала трансфер гостей на мероприятие.
В завершение презентации российские футболисты сфотографировались с инновационным внедорожником Volkswagen Touareg Hybrid – первым европейским автомобилем в классе SUV, представленным в гибридной версии.
О компании adidas: adidas – глобальная компания, занимающаяся созданием, разработкой и продажей спортивной обуви, одежды и аксессуаров. Поддерживая имидж ведущего спортивного бренда, adidas является частью adidas Group, корпорации, в которую также входят торговые марки Reebok, TaylorMade и Rockport. О компании adidasGroup: adidas Group является одним из мировых лидеров индустрии спортивных товаров и предлагает широкий ассортимент продукции ключевых брендов: adidas, Reebok, TaylorMade, Rockport и Reebok-CCM Hockey. Штаб-квартира компании находится в городе Херцогенаурах (Германия), в компании работают более 46 тыс. сотрудников по всему миру, а общий объем продаж в 2012 году составил 14,9 миллиардов евро.
Контактное лицо: Вера Звягинцева (написать письмо автору)
Компания: Adidas (все новости этой организации)
Добавлен: 07:05, 27.11.2013
Количество просмотров: 1094
Страна: Россия
| Сезон YUKA DRIVE GYMKHANA LITE FORTIS Series откроется 26 апреля в Самаре, YUKA ADV PRO RACING, 02:44, 18.04.2026, |
1028 |
| 26 апреля в Самаре на площадке автодрома «Drift That…» (Ракитовское шоссе, 2) стартует сезон YUKA DRIVE GYMKHANA LITE FORTIS Series. Первый этап региональной серии LITE VOLGA задаст тон всей серии — как с точки зрения спортивной борьбы, так и в контексте развития дисциплины. |
|
| Ультрадекор: когда спорт объединяет города и страны, Ультрадекор, 00:21, 09.04.2026, Россия |
374 |
| 4 апреля 2026 года в посёлке Ершово Одинцовского района прошёл открытый Кубок Московской области по киокусинкай — зрелищный турнир, который собрал на татами более 350 спортсменов из разных уголков России и ближнего зарубежья. |
|
| В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:19, 02.03.2026, Россия |
382 |
| В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья. |
 |
|
 |