ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Цикл международных семинаров по управлению проектами и стоимостному инжинирингу - Дни управления проектами 2013

Приближается к завершению серия Дней управления проектами ПМСОФТ 2013 года. Мероприятия, прошедшие в Южно-Сахалинске, Алматы, Москве и Киеве уже собрали более 400 специалистов из ведущих проектно-ориентированных организаций России, Казахстана и Украины. Завершающий День УП состоится в Санкт-Петербурге 11 декабря.

Организаторы Дней управления проектами 2013 расширили географию проведения мероприятий и открыли серию традиционных семинаров 27 сентября в Южно-Сахалинске. Мероприятие прошло в формате мини-семинара в рамках 17-ой ежегодной международной конференции и выставки «Нефть и Газ Сахалина 2013».В связи с большим интересом к тематике Дня УП в Дальневосточном ФО, организаторы приняли решение провести День управления проектами в Южно-Сахалинске в расширенном формате весной 2014 года.

В отличие от мероприятия на Сахалине, относительно новой для организаторов площадки, День УП, состоявшийся 18 октября в Алматы, является для деловых кругов Казахстана ежегодным событием. В программе мероприятия были озвучены практические аспекты внедрения информационных систем для управления проектами, представлена архитектура корпоративных ИСУП – лучшие практики по ролевому составу, набору функциональных подсистем применительно к решению тех или иных отраслевых задач.
Особый интерес у аудитории вызвал доклад, посвященный концепции WFP (Work Face Planning) – оптимизации организации и управления строительством на базе технологии многомерного моделирования компании Bentley Systems.
Шон Томас Рейган, Ph.D., CCE/CEP, MRICS, бизнес‐менеджер «Western Refining IPMT» международной компании Jacobs Engineering анонсировал выход на русском языке Международного Стандарта в области комплексного управления стоимостью (Total Cost Management Framework), представил практические примеры использования методик стоимостного анализа и проектного бюджетирования на примерах из своей профессиональной деятельности. По отзывам участников Дня УП в Казахстане: «Тенгизшейройл», Agip КCО (Eni), NCOC, «Казхмыс Проджектс B.V.», АО «НГСК КазСтройСервис», ЧУ «Дирекция строящегося предприятия» АОО «Назарбаев Университет», АО «АлматыИнжстрой», АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2», ЧТПЗ и других, – мероприятие прошло на высоком уровне и на сегодняшний день не имеет аналогов по широте охвата обсуждаемых вопросов в профессиональном сообществе страны.

Очень насыщенной оказалась программа Московского Дня управления проектами, приуроченного к Всемирному Дню Проектного Менеджмента, который традиционно отмечается в первый четверг ноября. Сергей Садовников, директор по развитию ГК ПМСОФТ, рассказал о современных стандартах в области проектного управления PMI/IPMA/ISO 21500/AACE, последних тенденциях, международных исследования в области оценки уровня зрелости организаций, проектных команд, отдельных специалистов проектных групп.
Отличительной чертой Московского Дня стало обилие в программе мероприятия докладов давних и уважаемых клиентов ГК ПМСОФТ - ООО «АШАН», ГК «ПИК», ГСИ-ПНГС «Трест №7», ЗАО «Нижневартовская ГРЭС». Особый интерес аудитории вызвала презентация практического опыта построения интеграционного решения Oracle Primavera – SAP R3 в ОАО «Татнефть». Традиционно, параллельно с основным потоком докладов работала выставка интеграционных, а также партнерских решений: Bentley, Acumen (Deltek), ASTA|TILOS (FND), ETM, решений компании «Инфострой» (сметные комплексы).
В московском Дне управления проектами приняли участие специалисты ОАО АНК «Башнефть», ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства», ОАО «ГлобалЭлектроСервис», ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг», Московского аэропорта «Домодедово», ООО «Нефтегазмонтажавтоматика», Госкорпорация «Росатом», ООО «Сибур», ОАО «Центргаз», ЗАО «Банк Русский Стандарт» и многие другие.

День УП, прошедший в Киеве 8 ноября, показал, насколько возрос интерес к проектному менеджменту в целом, методикам, инструментарию мониторинга и контроля стоимости проектов на Украине за последние годы. Аудитория семинара живо отреагировала на выступления текущих клиентов - пользователей информационных систем на базе Oracle Primaverа. Большой интерес вызвали доклады Генерального директора FND (Future Network Development) Текина Гуверчина: «ASTA Powerproject – комплексное решение для задач производственного планирования, управления рисками и стоимостью проектов в области промышленного производства» и «Управления проектами сооружения и реконструкции линейных объектов с использованием ПО TILOS. Примеры реализаций успешных международных проектов в области линейного строительства».
Дни управления проектами в Киеве посетили представители ПАТ «Банк Форум», ОАО «Институт транспорта нефти», Киевского национальный университет строительства и архитектуры (КНУСА), Компании по управлению строительными проектами «ГЕРЦ», НАК «Нафтогаз Украины», ООО «Стокман», ПАО «Укртатнафта», ООО «Уренгойрембытсервис», Черкасского государственного технологического университета (ЧГТУ), СП ЗАО «ЮНИСОН».

Контактное лицо: Екатерина Искерко (написать письмо автору)
Компания: ГК ПМСОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 06:59, 27.11.2013
Количество просмотров: 763
Страна: Россия

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
151
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
155
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
149
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
153
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
153
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
160
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
148
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
157
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
156
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
145
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100