|
 |
|
 |
Поздравляю маму в храме!
День матери и годовщину с момента служения первой Божественной литургии в строящемся ростовском храме Петра и Февронии отметили детским концертом и благодарственным молебном.
24 ноября 2013 года строящийся храм благоверных князей Петра и Февронии – православных покровителей семьи, любви и верности – одновременно отметил День матери и год со дня совершения во временном здании прихода первой Божественной литургии.
Детский концерт в исполнении воспитанников приходской Воскресной школы порадовал их мам, всех присутствовавших мужчин и женщин. В него вошло несколько стихотворений о маме и песня, которая не оставила равнодушным никого. Затем мамы получили в подарок цветы, изготовленные руками своих чад. По окончании концерта юные артисты и прихожане храма разделили сладкую трапезу (спонсорскую помощь в ее организации оказала кондитерская гостиницы Дон-Плаза).
- Конечно, один год для храма - это не такая уж и значимая дата, но мы за этот промежуток времени очень много успели. А предстоит нам еще большее – спроектировать и построить храм, благоустроить территорию и сделать очень много других добрых и хороших дел! Я уверен, с Божьей помощью, мы справимся! – сказал во время проповеди настоятель прихода иерей Андрей Беспалов.
Напомним, что именно сделано за прошедший год: у храма появилась собственная звонница, в канун Пасхи его посещал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, община прихода сумела собрать средства на эскизный проект будущего здания храма, и 25 октября глава Донской митрополии утвердил его. За ближайший год прихожанам и благотворителям предстоит собрать средства на полный проект и начало строительства.
При ростовском храме Петра и Февронии действует Воскресная школа, активно работают социальный и молодежный отделы, которые организовали несколько масштабных акций по поддержке детей из социально необеспеченных семей. На подворье прихода проходил финал массового конкурса «Папа, мама и я – православная семья», организованного Ростовской-на-Дону митрополией.
В храме стартовала имеющая древние корни акция «Вложи кирпичик в стену храма». Кроме того, в приходе благоверных князей Муромских Петра и Февронии продолжается сбор пожертвований на завершение проектирования храма благоверных князей Муромских Петра и Февронии в г. Ростове-на-Дону. Банковские реквизиты для перечислений опубликованы на сайте прихода и блоге «Мастерской пресс-релизов»*.
Похожие публикации: «Митрополит Меркурий поздравил общину прихода Петра и Февронии», «Эскизный проект ростовского храма Петра и Февронии утвержден», «День Петра и Февронии: приход не вместил всех желающих»
Мини-ролики с праздника на Ютубе: «День матери в ростовском храме Петра и Февронии - стихи», «День матери в ростовском храме Петра и Февронии»
Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 05:16, 26.11.2013
Количество просмотров: 841
Страна: Россия
Глаза, полные слёз под самые бурные аплодисменты., ПАО НК «РуссНефть», 10:54, 26.06.2025, Россия |
40 |
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку творческим сменам уникальному проекту «Волжская радуга» в детском оздоровительном центре «Ровеснике». |
|
Юные звезды зажигаются в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 13:06, 10.06.2025, Россия |
67 |
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку творческим сменам «Волжская радуга» в детском оздоровительном центре «Ровеснике» |
|
Фонд Провидение и Tooba призывают помочь детям в июне через смартфон, Благотворительный фонд "Провидение", 16:43, 07.06.2025, Россия |
141 |
Благотворительный фонд “Провидение” совместно с приложением Tooba организует акцию «Месяц защиты детства». С 1 по 30 июня мы призываем помочь Ивану Корик из Минска .Собранные суммы будут направлены на сложнейшую операцию по пересадке донорской роговицы для Ивана Корика! |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|