ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Поздравляю маму в храме!

День матери и годовщину с момента служения первой Божественной литургии в строящемся ростовском храме Петра и Февронии отметили детским концертом и благодарственным молебном.

24 ноября 2013 года строящийся храм благоверных князей Петра и Февронии – православных покровителей семьи, любви и верности – одновременно отметил День матери и год со дня совершения во временном здании прихода первой Божественной литургии.

Детский концерт в исполнении воспитанников приходской Воскресной школы порадовал их мам, всех присутствовавших мужчин и женщин. В него вошло несколько стихотворений о маме и песня, которая не оставила равнодушным никого. Затем мамы получили в подарок цветы, изготовленные руками своих чад. По окончании концерта юные артисты и прихожане храма разделили сладкую трапезу (спонсорскую помощь в ее организации оказала кондитерская гостиницы Дон-Плаза).

- Конечно, один год для храма - это не такая уж и значимая дата, но мы за этот промежуток времени очень много успели. А предстоит нам еще большее – спроектировать и построить храм, благоустроить территорию и сделать очень много других добрых и хороших дел! Я уверен, с Божьей помощью, мы справимся! – сказал во время проповеди настоятель прихода иерей Андрей Беспалов.

Напомним, что именно сделано за прошедший год: у храма появилась собственная звонница, в канун Пасхи его посещал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, община прихода сумела собрать средства на эскизный проект будущего здания храма, и 25 октября глава Донской митрополии утвердил его. За ближайший год прихожанам и благотворителям предстоит собрать средства на полный проект и начало строительства.

При ростовском храме Петра и Февронии действует Воскресная школа, активно работают социальный и молодежный отделы, которые организовали несколько масштабных акций по поддержке детей из социально необеспеченных семей. На подворье прихода проходил финал массового конкурса «Папа, мама и я – православная семья», организованного Ростовской-на-Дону митрополией.

В храме стартовала имеющая древние корни акция «Вложи кирпичик в стену храма». Кроме того, в приходе благоверных князей Муромских Петра и Февронии продолжается сбор пожертвований на завершение проектирования храма благоверных князей Муромских Петра и Февронии в г. Ростове-на-Дону. Банковские реквизиты для перечислений опубликованы на сайте прихода и блоге «Мастерской пресс-релизов»*.

Похожие публикации: «Митрополит Меркурий поздравил общину прихода Петра и Февронии», «Эскизный проект ростовского храма Петра и Февронии утвержден», «День Петра и Февронии: приход не вместил всех желающих»

Мини-ролики с праздника на Ютубе: «День матери в ростовском храме Петра и Февронии - стихи», «День матери в ростовском храме Петра и Февронии»

Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 05:16, 26.11.2013
Количество просмотров: 782
Страна: Россия

Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
194
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия
189
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Информационный портал "Православные онлайн": распространение православия без оглядки на личную выгоду, Православные онлайн, 22:28, 28.02.2024,
284
"Православные онлайн" — информационный портала, посвященный распространению православной веры и ценностей. Проект создан с целью предоставить доступную и надежную информацию, ответить на важные вопросы и стать проводником в православном мире.


Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра», Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 20:52, 27.02.2024, Россия
46
Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра»


«Тюменская Дармарка - своих не бросаем»: сезон 2024 года открыт!, Альянс СОНКО, 21:36, 14.02.2024, Россия
438
13 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» была проведена пресс-конференция, посвященная старту нового этапа работы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».


«Волонтеры долголетия» продолжают проведения флэшмоба «SayForever! Я люблю жизнь за…», Альянс СОНКО, 22:08, 09.02.2024, Россия
250
Накануне команда социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний» провела в Тюмени самую массовый флэшмоб за все время реализации проекта.


«Браслет Амулет» в Уфе: «Пятёрочка» масштабирует социальный проект, Торговая сеть "Пятёрочка", 21:54, 03.02.2024, Россия
54
Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с АНО «Центр поиска пропавших людей» (Москва) и поисковым отрядом «ЛизаАлерт» Башкортостан масштабируют проект «Браслет Амулет» и запускают его в Уфе.


Центр «Вектор» в Луганской республике получил оборудование от фонда «Новый Ангарск» для реализации проектов кировчан, Фонд «Новый Ангарск», 22:07, 01.02.2024, Россия
267
Центр развития гражданских инициатив «Вектор» города Кировска Луганской республики получил от фонда «Новый Ангарск» оборудование, которое позволит значительно расширить спектр предоставляемых кировчанам возможностей для реализации собственных проектов.


Новый сезон проекта «Тюменская Дармарка – Своих не бросаем» начинает работу с опережением графика, Альянс СОНКО, 21:58, 18.01.2024, Россия
87
Социально значимый проект центра поддержки семей «Помощь рядом» под названием «Тюменская Дармарка – Своих не бросаем» начинает новый сезон работы.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО передало на нужды СВО квадрокоптеры и тепловизоры, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:15, 26.12.2023,
190
Межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» передала для нужд в/ч 1463 в Санкт-Петербурге высокотехнологичное оборудование на сумму более 1 996 000 рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100