 |
«АльфаСтрахование» – лучшая страховая компания России по версии Global Banking & Finance Review
Компания «АльфаСтрахование» была признана победителем международной премии Global Banking & Finance Review, ежегодно отмечающей компании финансового сектора из разных стран мира за выдающиеся достижения и инновации, в номинации «Лучшая российская страховая компания 2013» (Best Insurance Provider Russia 2013). В течение 2012 и 2013 годов «АльфаСтрахование» удалось добиться высоких результатов благодаря реализации успешных проектов по расширению бизнеса и партнерских связей, развитию новых направлений страхования, продвижению на отраслевые и региональные рынки, активной работе по завоеванию лояльности потребителей.
Сборы Группы (включая ОМС) в 2012 году составили 96,9 млрд рублей, что на 30,4% больше, чем годом ранее; доля рынка компании составила 6,3%, что превышает показатель 2011 года на 0,4 процентных пункта.
Сборы Группы в первом полугодии 2013 года составили 61,6 млрд рублей, что на 30% больше, чем по итогам аналогичного периода прошлого года. Доля рынка достигла 6,0%. Компания показала значительный рост сборов в сегментах страхования жизни – на 94%, ОСАГО – 58,6%, ДМС – 21,6%. Во многих сегментах компания показала результаты выше рыночных, кроме того «АльфаСтрахование» сохранила 5-е место на рынке кроме ОМС и поднялась на одну позицию на рынке с ОМС.
Впервые международная премия Global Banking & Finance Review проводилась в 2011 году, ее целью премии стала оценка наиболее ярких достижений разных финансовых компаний со всего мира. Премия создана редакцией британского интернет-ресурса Global Banking & Finance Review — динамично развивающегося специализированного портала для финансового сообщества. Номинанты Global Banking & Finance Review определяются жюри совместно с редакцией портала, премии вручаются за инновации, новые стратегии и достижения, оказавшие значимое влияние на развитие финансового сектора.
Группа «АльфаСтрахование»: Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-МС», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования», ООО «АльфаМедПроект», ООО Медицинская страховая компания «АсСтра» и ОАО Страховая медицинская организация «Сибирь». Собственные средства Группы составляют более 8,5 млрд рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V., Altimo и другие). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 400 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 16,5 млн частных клиентов и более 390 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».
Контактное лицо: Юлия Плехова (написать письмо автору)
Компания: DNA (все новости этой организации)
Добавлен: 22:04, 25.11.2013
Количество просмотров: 908
Страна: Россия
Россияне не планируют оставаться на июньские праздники дома, Выберу.ру, 23:00, 30.06.2025, Россия |
219 |
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл опрос среди 3000 россиян в возрасте от 18 до 65 лет и выяснил, как они собираются провести июньские праздничные выходные. В отличие от майских, когда 61% участников предпочли остаться дома, в июне заметно возрос интерес к поездкам — как по России, так и за границу. |
|
71% опрошенных россиян обращались к репетиторам, Выберу.ру, 22:30, 30.06.2025, Россия |
217 |
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» опросили 2,5 тысяч россиян в возрасте 18-55 лет, чтобы узнать, насколько популярен и эффективен, на их взгляд, такой формат обучения как репетиторство. |
|
9% опрошенных россиян уже готовы вкладываться в безотзывные сберегательные сертификаты, Выберу.ру, 22:24, 30.06.2025, Россия |
217 |
В 2024 году Владимир Путин предложил ввести новый финансовый инструмент для граждан — безотзывные сберегательные сертификаты. Это долгосрочные вклады с повышенной доходностью, но без возможности досрочного снятия средств. Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провел опрос среди 5000 россиян, чтобы выяснить как люди относятся к новому виду сберегательных продуктов. |
|
|
 |