ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пивовары стран Таможенного союза усиливают консолидацию для улучшения условий ведения бизнеса и развития диалога с властью

Таков итог прошедшего в Москве «Форума Пивоваров – 2013» - ежегодной конференции, на которой представители пивоваренного сообщества России, Беларуси и Казахстана обсуждают текущее состояние отрасли и возможности для развития.
Во время форума состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Гильдией пивоваров Беларуси, Союзом пивоваров Казахстана и Союзом российских пивоваров. Участники форума также ознакомились с разработанным проектом Кодекса чести пивовара. Дискуссии, посвященные перспективам развития пивоварения в странах Таможенного союза, прошли в формате круглых столов «Диалог пивоваренной отрасли с органами государственной власти России» и «Регулирование и развитие пивоварения в странах Таможенного Союза».
КИРИЛЛ БОЛМАТОВ, модератор круглого стола «Диалог пивоваренной отрасли с органами государственной власти России», директор по связям с государственными и общественными организациями EFES Rus: «Сегодня можно говорить о том, что Союзу российских пивоваров удалось наладить практическое взаимодействие со всеми ключевыми органами государственной власти на федеральном уровне. Наша ближайшая задача - начать выстраивать такой диалог на уровне регионов».
АНДРЕЙ ЕРИН, модератор круглого стола «Регулирование и развитие пивоварения в странах Таможенного Союза», директор по корпоративным отношениям компании «САН ИнБев»: «На форуме состоялся деловой и откровенный обмен мнениями между пивоварами России, Беларуси и Казахстана с представителями ключевых министерств и ведомств. Отрадно, что пивовары и представители государства ведут открытый и конструктивный диалог на различных уровнях, что отрасль получает возможность выразить свое экспертное мнение в процессе принятия решений».
ИСААК ШЕПС, Председатель Совета Союза российских пивоваров, президент ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «За последний год состав компаний-членов Союза российских пивоваров существенно расширился. Это свидетельствует о том, что пивовары осознают важность коллективной работы в отстаивании интересов отрасли. Союз российских пивоваров как наиболее влиятельное и известное профессиональное объединение пивоваров намерен и далее объединять всех производителей пива в России, продолжая активную работу по улучшению имиджа российского пива и российской пивоваренной индустрии. Мы также будем защищать наше право на ведение бизнеса и добиваться увеличения разрыва в ставке акциза на крепкий алкоголь и пиво. Кроме того, от имени Союза российских пивоваров я приглашаю к более широкому диалогу и сотрудничеству наших партнеров – представителей дистрибьюторов и поставщиков ».
В работе форума приняли участие около 150 представителей пивоваренных заводов из различных регионов России. Почетными участниками форума стали - Исполнительный директор Гильдии пивоваров Беларуси Владислав Скребцов, Председатель Союза пивоваров Казахстана Берик Казбеков. В работе форума приняли участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, представители Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федеральной антимонопольной службы, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, представители региональных органов государственной власти.
Пивовары стран Таможенного союза подписали соглашение о взаимодействии

В рамках проходящего в Москве Форума пивоваров подписано Соглашение о взаимодействии между общественными объединениями пивоваров стран Таможенного Союза.
Основываясь на стремлении обеспечить благоприятные условия для гармоничного развития пивоваренной отрасли, участники Соглашения считают важным активное участие в разработке и реализации программ развития пивобезалкогольной отрасли, подготовке предложений по внесению законодательных и иных нормативных актов, направленных на защиту прав и интересов производителей пивобезалкогольной продукции.
Участники Соглашения также намерены вырабатывать совместные предложения по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию импорта и экспорта сырья и материалов, оборудования для производства высококачественной продукции, а также разрабатывать защитные меры, связанные с соблюдением интересов производителей пивобезалкогольной продукции.
Одним из направлений совместной работы станет участие в подготовке соглашений о торгово-экономическом сотрудничестве между государствами ЕврАзЭС, государствами-членами СНГ, а также другими государствами.
Участниками Соглашения стали Гильдия пивоваров Беларуси, Союз пивоваров Казахстана и Союз пивоваров России. Руководители объединений пивоваров Таможенного союза подчеркивают, что участники Соглашения в своей работе ориентируются на такие принципы как коллегиальность, своевременность в принятии решений, открытость, высокое качество экспертизы и проактивность,
Стороны также обязались осуществлять комплекс совместных программ по информированию населения о традициях пивоварения, проводить систематический анализ, обобщение и распространение информации о состоянии и перспективах развития рынка Таможенного Союза и мирового рынка пивобезалкогольной продукции, оказывать информационные, консультационные, юридические и другие услуги с привлечением соответствующих организаций и специалистов, обмениваться опытом и внедрять передовые технологии, вести подготовку комплексных программ по содействию развитию производств сырья и материалов, необходимых Союзам.

ИСААК ШЕПС, Председатель Совета Союза российских пивоваров: «Соглашение – это важнейший, базовый документ для дальнейшего созидательного движения в развитии пивоварения в Беларуси, Казахстане и России. Важно, чтобы профессиональное сообщество пивоваров стран Таможенного союза координировало свою работу в стремлении гармонизировать отношения пивоваренной отрасли с властью и обществом, как это происходит в остальном мире».
ВЛАДИСЛАВ СКРЕБЦОВ, Исполнительный директор Гильдии пивоваров Беларуси: «В условиях существования общего рынка объединение усилий трех союзов пивоваров является единственным правильным шагом для совершенствования и развития пивоварения в странах Таможенного союза. Мы не первый год эффективно ведем совместную работу с пивоварами России и Казахстана, поэтому мы уверены, что Соглашение придаст ей новый импульс».
БЕРИК КАЗБЕКОВ, Президент Союза пивоваров Казахстана: «Стратегические цели и задачи пивоваров трех стран едины. Сегодня как никогда важен информационный обмен между пивоварами Казахстана, Беларуси и России. Нужно также проводить совместную экспертную оценку законодательства и законодательных инициатив, чтобы вырабатывать согласованные позиции и на их основе принимать самое активное участие в формировании благоприятной бизнес-среды».

Пресс-служба Союза российских пивоваров
(499) 245-50-01, 245-71-54
pr@beerunion.ru

Контактное лицо: Кузьма Лешаков (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 21:37, 23.11.2013
Количество просмотров: 917
Страна: Россия

Всероссийское совещание «Перспективы развития регионального геологического изучения недр территории Российской Федерации с привлечением собственных средств недропользователей: цели, задачи, ожидаемые результаты», Институт Карпинского, 02:39, 22.04.2024,
173
Уже на этой неделе с 18 по 19 апреля в Институте Карпинского пройдет Всероссийское совещание «Перспективы развития регионального геологического изучения недр территории Российской Федерации с привлечением собственных средств недропользователей: цели, задачи, ожидаемые результаты».


ГК «СОЮЗСНАБ» приняла участие в FIC. Итоги крупнейшей мировой выставки пищевых ингредиентов, ГК «СОЮЗСНАБ», 02:28, 22.04.2024,
29
ГК «СОЮЗСНАБ» в 9 раз приняла участие в Food Ingredients China — крупнейшей и самой авторитетной международной выставке в области пищевых добавок и ингредиентов. Пресс-служба холдинга рассказала о результатах мероприятия.


В Алтайском ГАУ ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудят современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:25, 22.04.2024, Россия
28
18 апреля в Алтайском государственном аграрном университете пройдет III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


В Липецкой области стартовала «Неделя без турникетов», Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 23:29, 20.04.2024,
101
Предприятия Липецкой области присоединились к весенней Всероссийской профориентационной акции для школьников и студентов. Одним из первых свои турникеты открыло сервисное локомотивное депо (СЛД) «Елец» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис».


На Уссурийском ЛРЗ стартовала серия ежегодных конкурсов профессионального мастерства среди сотрудников, Уссурийский локомотиворемонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш"), 23:23, 20.04.2024,
38
Конкурс профмастерства на Уссурийском локомотиворемонтном заводе (УЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») проходит на постоянной основе. Его участниками становятся представители рабочих профессий: заводские токари, фрезеровщики, дефектоскописты, машинисты крана, электрогазосварщики и изолировщики. Победители корпоративного мероприятия награждаются грамотами и денежными вознаграждениями.


Российский производитель МЕТИЗ уже сейчас выпускает коленные модули и стопы для пациентов с высоким уровнем активности, МЕТИЗ, 23:21, 20.04.2024, Россия
33
В московском «Экспоцентре» сегодня завершилась международная выставка «Интеграция – 2024», на которой были показаны новинки отраслей реабилитации и инклюзии.


За первый квартал 2024 года в филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение 55 работников, ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 01:49, 12.04.2024, Россия
881
В 1 квартале 2023 года 55 работников сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение, 48 из них получили повышение квалификации и разряда.


Ростовский ЭРЗ примет участие в весеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:40, 12.04.2024, Россия
780
С 15 по 26 апреля производственные площадки и музейный комплекс Ростовского электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») распахнут свои двери в рамках традиционного корпоративного профориентационного проекта «Неделя без турникетов». Мероприятия пройдут при поддержке РРО «СоюзМашРоссии».


Улан-Удэнский ЛВРЗ стал победителем Спортивной Лиги «Желдорреммаш», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:38, 12.04.2024, Россия
824
В начале апреля в Ярославле на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» прошла первая СпортЛига АО «Желдорреммаш». Двухдневное корпоративное мероприятие объединило сотрудников предприятий из девяти регионов страны. Безоговорочным победителем и обладателем Кубка Чемпиона в общекомандном зачете стал Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»).


Грузоподъемность до 8 кг и дальность полёта 20 км: что известно о читинских «птичках» «Ветер», Производитель дронов "Ветер", 02:01, 10.04.2024, Россия
595
Российский рынок FPV-дронов пополняется новыми производителями, которые упорно трудятся, чтобы создать максимально эффективную модель для выполнения задач на фронте.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100