ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТТК-Западная Сибирь: пять лет успешной работы на розничном рынке

ТТК-Западная Сибирь, региональное предприятие Компании ТТК, подвел итоги пяти лет работы на розничном рынке интернет-доступа.

За время присутствия на рынке домашнего интернета компания продемонстрировала рост основных финансовых и операционных показателей. Выручка ТТК-Западная Сибирь от предоставления услуг физическим лицам по данным на 1 ноября 2013 года составила порядка 800 млн.руб., абонентская база достигла 300 тыс. пользователей, а доля рынка в сегменте B2C – 13%. Технический охват сети ШПД ТТК-Западная Сибирь составляет более 1 млн домохозяйств.

На сегодняшний день компания работает в 33 городах Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей и по данным IKS-Consulting входит в ТОП-3 операторов связи на рынке B2C в Западной Сибири (по размеру абонентской базы).

Ключевые итоги 5 лет работы на телекоммуникационном рынке компания озвучила на пресс-конференции 20 ноября 2013 года в Новосибирске. В мероприятии приняли участие генеральный директор ТТК-Западная Сибирь Александр Соловьев, первый заместитель генерального директора ТТК-Западная Сибирь Дмитрий Васильев, Член Правительства Новосибирской области – руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области Анатолий Дюбанов, председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного собрания Новосибирской области Сергей Титков.

«Предоставление интернет-доступа населению – одно из перспективных направлений развития ТТК-Западная Сибирь. Выручка компании от обслуживания физических лиц составляет сегодня 38% в общей структуре доходов компании. Особый интерес для нас представляют малые населенные пункты с численностью населения менее 50 тыс. человек. Наиболее активно это направление розничного бизнеса мы развиваем в Новосибирской, Кемеровской областях и Алтайском крае», – отметил генеральный директор ТТК-Западная Сибирь Александр Соловьев.

Представители государственных структур Новосибирской области поддержали стратегию компании по развитию услуг связи в малонаселенных пунктах региона. «Новосибирская область уникальна: мегаполис Новосибирск, развитая агломерация вокруг, и масштабная, не охваченная услугами связи сельская территория. Каждый житель нашей области имеет конституционное право на доступ к информации через различные каналы, в том числе через Интернет. ТТК-Западная Сибирь располагает необходимой инфраструктурой и достаточным опытом, чтобы удовлетворить данную потребность», – сказал председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного собрания Новосибирской области Сергей Титков.

«В Новосибирской области, в сравнении с другими регионами СФО, высокие показатели обеспеченности жителей услугами Интернет: более 60% семей в городах и около 50% – в сельской местности. Однако более тысячи населенных пунктов с численностью до 500 жителей и 250 сельских поселений с численностью от 500 до 10000 жителей не имеют сегодня широкополосного доступа в Интернет. От ТТК, как и от других лидирующих операторов федерального уровня, мы ожидаем в первую очередь социальных инициатив по решению задачи устранения цифрового неравенства на всей территории нашей области, и можно уже сегодня сказать, что ТТК есть чем гордиться. Также мы рассчитываем на эффективное партнерство по решению этой задачи в рамках уникальной областной целевой программы по развитию связи в труднодоступных районах сельской местности на принципах частно-государственного партнерства»,– высказал свое мнение Член Правительства Новосибирской области – руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Анатолий Дюбанов.

Контактное лицо: A.Aksinenko (написать письмо автору)
Компания: ТТК-Западная Сибирь (все новости этой организации)
Добавлен: 22:05, 22.11.2013
Количество просмотров: 789

МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:58, 19.05.2026, Россия
58
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия
59
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» подтвердил совместимость рабочих станций со средством защиты ViPNet SafeBoot 3, ГИГАНТ, 22:58, 19.05.2026, Россия
59
«ГИГАНТ — Комплексные системы» получил сертификат совместимости средства доверенной загрузки ViPNet SafeBoot 3 версии 3.2.1 (исполнение 2) с ПЭВМ «Рабочая станция ГИГАНТ».


«АльфаСтрахование» и Innostage договорились о разработке комплексной защиты бизнеса от киберрисков, Innostage, 22:58, 19.05.2026, Россия
55
«АльфаСтрахование» и Innostage подписали соглашение о сотрудничестве на конференции «ЦИПР-2026». В рамках него компании займутся совместной разработкой комплексных решений для защиты российского бизнеса от киберугроз, технологических сбоев и их финансовых последствий.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» объявили о технологическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 22:58, 19.05.2026, Россия
58
19 мая стороны подписали соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого компания «БЕЗАНТ» выступает разработчиком специализированного мигратора электронных почтовых систем.


БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия
55
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Аэродиск» представляет новую СХД в сегменте upper mid-range — ENGINE AQ 470, Аэродиск, 22:57, 19.05.2026, Россия
53
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных АЭРОДИСК ENGINE AQ 470.


К2Тех и CommuniGate Pro объединяют усилия для развития защищенных корпоративных коммуникаций в России, CommuniGate Pro, 22:57, 19.05.2026, Россия
52
Компания К2Тех и CommuniGate Pro, российский разработчик платформы унифицированных коммуникаций, объявили о начале стратегического партнерства в области создания защищенных, масштабируемых и импортонезависимых систем корпоративных коммуникаций.


«Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
53
В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники.


«Гравитон» и «Тантор Лабс» создадут совместный программно-аппаратный комплекс на базе СУБД Tantor Postgres, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
54
На конференции ЦИПР-2026 один из ведущих производителей российской вычислительной техники «Гравитон» и технологический лидер в сфере разработки СУБД и машин баз данных для корпоративного сегмента компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с целью разработки и вывода на рынок новых моделей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100