ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новое программное обеспечение и услуги Cisco помогают предприятиям снизить энергопотребление

Cisco представила новые решения и услуги в составе комплекса Cisco EnergyWise™ Suite, который используется предприятиями для повышения энергетической эффективности, снижения издержек и уменьшения выбросов углерода в атмосферу. В основу этого комплекса легли технология EnergyWise и существующие услуги Cisco, интегрированные с программным обеспечением недавно приобретенной компании JouleX .
Cisco EnergyWise Suite, включающий средства автоматизированного анализа энергопотребления и оптимизации на основе политик, помогает снизить расходы на электроэнергию путем мониторинга, измерения и контроля энергопотребления всеми подключенными к сети устройствами и системами, независимо от типа и производителя, включая коммутаторы и маршрутизаторы, серверы, точки доступа, IP-телефоны, ноутбуки, мониторы и даже банкоматы. По данным прогноза энергопотребления в ИТ, опубликованного фирмой Gartner Dataquest (Forecast of IT Hardware Consumption), эта сфера представляет собой последний и крупнейший неуправляемый источник издержек, на который приходится от 25 до 80 процентов общего энергопотребления предприятия. Таким образом, внедрение решения для управления этими издержками может принести значительную выгоду. Чем больше устройств подключается к Всеобъемлющему Интернету, тем важнее для организации найти решение, которое поможет управлять этими издержками и снижать их.

Пробная версия ПО Cisco EnergyWise Fast-Start
Cisco предлагает бесплатную пробную версию программного обеспечения EnergyWise Management с функциями получения базовых отчетов по энергопотреблению и окупаемости инвестиций, мониторинга энергопотребления на всех устройствах, дата-центрах и распределенных офисах, подключенных к интеллектуальной сети Cisco. Кроме того, пробная версия EnergyWise Fast Start дает «моментальный снимок» с отображением потенциальных точек экономии и энергопотребления ИТ-устройств.

Cisco EnergyWise Discovery Service
Эта новая услуга помогает на основе данных, получаемых от программного обеспечения EnergyWise Management, выявить излишний расход электроэнергии и снять контрольные показатели для снижения энергопотребления и уменьшения выбросов углерода.
Услуга предлагается на период 90 дней, в течение которых Cisco проводит аудит энергопотребления, включающий получение подробных требований и сбор информации, установку продукта и изучение первоначальной ситуации по энергопотреблению, выдачу отчетов по энергопотреблению каждые две недели и подробный итоговый отчет по завершении работ.

Cisco EnergyWise Optimization Service
Цель этой услуги – оптимизация энергопотребления в ИТ-инфраструктуре, включая 100%-ную визуализацию энергопотребления всех физических и виртуальных устройств дата-центра и снижение затрат на электроэнергию для распределенных офисов на 35%. Данная услуга предлагается также в комплексе сетевой оптимизации Cisco® Network Optimization Service.
Располагая этой дополнительной информацией, организация сможет быстро реагировать на изменения энергетической ситуации и повышать энергоэффективность, выявляя оборудование, для которого необходимы виртуализация, отключение или улучшение управления. Возможно также применение политик автоматизированного отключения неиспользуемых ИТ-устройств в распределенных офисах.

Программное обеспечение для распределенных офисов Cisco EnergyWise Management for Distributed Office
Данное сетевое ПО вкупе с решением поддержки позволит на базе имеющейся инфраструктуры предприятия быстро визуализовать, измерить и контролировать потребление электроэнергии и использование всех подключенных к сети устройств в офисе или здании. Клиенты смогут сэкономить до 35% расходов на оплату энергопотребления ИТ-устройств, при этом типичный период окупаемости инвестиций составляет от 3 до 6 месяцев.
Подписка на ПО включает: программный комплекс EnergyWise Management for Distributed Office, поддержку ПО и круглосуточные услуги Центра технической поддержки Cisco.

Программное обеспечение для ЦОД Cisco EnergyWise Management for Data Center
Данное сетевое ПО вкупе с решением поддержки позволит на базе имеющейся инфраструктуры быстро визуализовать, измерить и контролировать потребление электроэнергии и использование всех подключенных к сети устройств в пределах дата-центра. На основе получаемой 100%-ной визуализации анализа энергопотребления клиенты смогут автоматизировать обнаружение и инвентаризацию ресурсов, повысить энергоэффективность и маневренность дата-центра.
Подписка на ПО включает: программный комплекс EnergyWise Management for Data Center, поддержку ПО и круглосуточные услуги Центра технической поддержки Cisco.

История комплекса Cisco EnergyWise началась с одноименного протокола в ОС Cisco IOS, применявшегося для измерения и контроля энергопотребления в корпоративных ИТ-сетях. Сейчас, после приобретения компании JouleX, название EnergyWise стало охватывать целый комплекс программного обеспечения и услуг, помогающих заказчикам видеть, измерять и контролировать энергопотребление всех подключенных к сети устройств в распределенном офисе или дата-центре, независимо от типа или производителя устройства. Программный комплекс Cisco EnergyWise Suite уже продемонстрировал впечатляющие результаты: применяющие его заказчики в финансовом секторе, телекоммуникациях и различных ключевых сферах экономики смогли сократить затраты на электропотребление в среднем на 35%.
Комплекс Cisco EnergyWise Suite распространяется авторизованными партнерами Cisco. Сотрудники компании JouleX вошли в состав сервисного подразделения Cisco Services.
«В большинстве компаний не предусмотрена должность специалиста по управлению энергопотреблением. Комплекс EnergyWise – инструмент, с чьей помощью предприятия любого размера в любой отрасли экономики смогут получить уровень визуализации и контроля, необходимый для снижения издержек, повышения ответственности сотрудников и укрепления корпоративной социальной и экологической ответственности, – заявил Файяз Шахпурвала (Faiyaz Shahpurwala), старший вице-президент компании Cisco, руководитель отдела промышленных решений. – При столь коротком периоде окупаемости – всего три месяца – компании смогут реинвестировать больше средств в развивающиеся направления».
«Теперь, когда JouleX полностью интегрирована в состав Cisco, мы создали решения, которые помогут решить серьезную проблему с помощью нового комплекса Cisco EnergyWise Suite, позволяющего заказчикам уменьшить эксплуатационные издержки, более эффективно использовать электроэнергию, снизить выбросы углерода в атмосферу. Это программное обеспечение и услуги позволят реализовать новые модели потребления для действующих и новых клиентов и партнеров», – говорит Том Нунан (Tom Noonan), генеральный директор по решениям Cisco EnergyWise, бывший президент и главный исполнительный директор JouleX.

Метки: Cisco, Cisco EnergyWise Suite, энергетическая эффективность, снижение издержек, JouleX, автоматизированный анализ энергопотребления.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 21:57, 22.11.2013
Количество просмотров: 792
Страна: другие страны

МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:58, 19.05.2026, Россия
49
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия
47
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» подтвердил совместимость рабочих станций со средством защиты ViPNet SafeBoot 3, ГИГАНТ, 22:58, 19.05.2026, Россия
50
«ГИГАНТ — Комплексные системы» получил сертификат совместимости средства доверенной загрузки ViPNet SafeBoot 3 версии 3.2.1 (исполнение 2) с ПЭВМ «Рабочая станция ГИГАНТ».


«АльфаСтрахование» и Innostage договорились о разработке комплексной защиты бизнеса от киберрисков, Innostage, 22:58, 19.05.2026, Россия
46
«АльфаСтрахование» и Innostage подписали соглашение о сотрудничестве на конференции «ЦИПР-2026». В рамках него компании займутся совместной разработкой комплексных решений для защиты российского бизнеса от киберугроз, технологических сбоев и их финансовых последствий.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» объявили о технологическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 22:58, 19.05.2026, Россия
47
19 мая стороны подписали соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого компания «БЕЗАНТ» выступает разработчиком специализированного мигратора электронных почтовых систем.


БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия
46
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Аэродиск» представляет новую СХД в сегменте upper mid-range — ENGINE AQ 470, Аэродиск, 22:57, 19.05.2026, Россия
44
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных АЭРОДИСК ENGINE AQ 470.


К2Тех и CommuniGate Pro объединяют усилия для развития защищенных корпоративных коммуникаций в России, CommuniGate Pro, 22:57, 19.05.2026, Россия
43
Компания К2Тех и CommuniGate Pro, российский разработчик платформы унифицированных коммуникаций, объявили о начале стратегического партнерства в области создания защищенных, масштабируемых и импортонезависимых систем корпоративных коммуникаций.


«Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
44
В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники.


«Гравитон» и «Тантор Лабс» создадут совместный программно-аппаратный комплекс на базе СУБД Tantor Postgres, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
44
На конференции ЦИПР-2026 один из ведущих производителей российской вычислительной техники «Гравитон» и технологический лидер в сфере разработки СУБД и машин баз данных для корпоративного сегмента компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с целью разработки и вывода на рынок новых моделей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100