|
 |
|
 |
Сбербанк России и Schneider Electric подписали меморандум о взаимопонимании и договорились о сотрудничестве в области энергоэффективности
21 ноября 2013 года, Москва – Сбербанк России и компания Schneider Electric подписали меморандум о взаимопонимании и наметили пути сотрудничества для реализации проектов в области энергоэффективности, в том числе используя модель энергосервиса. Сотрудничество компаний в области энергосервисных контрактов позволит реализовать проекты по повышению энергоэффективности с применением международного опыта и передового оборудования Schneider Electric, а также финансовых возможностей Сбербанка России, что сделает программы по энергосбережению более доступными для многих российских заказчиков, позволит повысить энергетическую и экологическую эффективность российских компаний.
Энергосервисный контракт (или перформанс-контракт) представляет собой особую форму договора по реализации мер, направленных на сокращение расходов за счет повышения энергоэффективности и внедрения технологий, обеспечивающих энергосбережение. Отличительной особенностью энергосервисного контракта является то, что в рамках данного вида отношений потребитель энергии предварительно не расходует свой капитал на внедрение комплекса мер по энергосбережению. Инвестиции, необходимые для осуществления проекта, привлекаются энергосервисной компанией, а заказчик возмещает затраты после - за счет экономии средств, достигнутой в результате внедрения энергосберегающих программ.
«Сбербанк России активно включился в работу по повышению энергоэффективности российских компаний. Фокусом нашего внимания, безусловно, являются наши клиенты из различных секторов экономики, в том числе ресурсоснабжающие организации. Мы интегрируем на нашей платформе технические компетенции и финансовые решения. Поэтому для нас важно установление партнерских отношений с провайдерами технологий, имеющими высокую репутацию. Мы ожидаем эффект синергии от объединения компетенций, имея в виду, в первую очередь, поступательное развитие бизнеса наших клиентов-энергопотребителей», – подчеркнул директор дирекции по управлению проектами в области энергосбережения и природопользования Сбербанка Всеволод Гаврилов.
«В России рынок энергосервисных услуг находится еще в стадии формирования, но у него большие перспективы, и у компании Schneider Electric есть все основания, чтобы стать одним из ключевых игроков на данном рынке. У Schneider Electric есть большой международный опыт по проведению мероприятий по повышению энергетической эффективности и, в частности, по реализации энергосервисных контрактов. Конкурентное преимущество Schneider Electric заключается в том, что компания может реализовывать комплексные проекты «под ключ», опираясь на большой опыт и компетенции в проведении энергоаудита, во внедрении систем энергоменеджмента, а также широкий спектр надежного и современного оборудования», — отметил Жан-Луи Стази, президент Schneider Electric в России, старший вице-президент по странам СНГ. # # #
Сбербанк России Александр Базиян Пресс-служба тел. +7(495) 957 5721 media@sberbank.ru
Schneider Electric Иван Клинг Пресс-служба тел.: +7(495) 777 9990, доб. 1083 ivan.kling@schneider-electric.com
ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 140 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2012 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: «Познайте возможности вашей энергии!»
ЗАО «Шнейдер Электрик» имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база Schneider Electric в России представлена 6-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru
Контактное лицо: Анастасия Толстоброва (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 03:55, 22.11.2013
Количество просмотров: 763
Страна: Россия
eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия |
42 |
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации. |
|
Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия |
94 |
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|