ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Опубликована программа Пирингового Форума MSK-IX 2013

Сформирована программа девятого Пирингового Форума MSK-IX, который пройдет 5 декабря 2013 года бизнес-отеле «Бородино» (Москва, ул. Русаковская, д. 13, строение 5). Форум организуется MSK-IX при поддержке партнеров мероприятия - компаний Раском и Tata Communications, Технический Центр Интернет и партнера семинара - компании ExtremeNetworks Russia.

В этом году в ходе Пленарной сессии Форума Александр Ильин и Евгений Морозов представят новости технологической платформы и обновленную партнерскую программу MSK-IX, в рамках которой интернет-операторы, контент-генераторы и ЦОДы получают новые условия сотрудничества и развития. Также в ходе этой сессии Катсуясу Тояма (Katsuyasu Toyama, JPNAP) расскажет об организации сети Интернет и пиринга в Японии, Муслим Меджлумов (Ростелеком) поделится опытом фильтрации интернет-трафика и защиты от DDoS-атак, а Сергей Митин (IVI.ru) выступит с докладом о взаимодействии контент-генераторов и операторов.

В рамках Технической сессии Форума будут рассмотрены ключевые технологические решения, используемые в практике российских интернет-компаний. Об особенностях настройки Anycast для обеспечения доступа к контент-ресурсам расскажет Максим Раевский (IVI.ru). Независимый эксперт Антон Лебедевич поделится методиками мониторинга систем с целью обнаружения аномалий. Николай Шопик (Кросс Тел) расскажет о рисках (не-) использования службы DNS, а Сергей Гусаков (Extreme Networks) - о преимуществах использования SDN в сетях операторов связи. В заключение сессии Ольга Куликова и Юрий Никулин (Articul Production) поделятся опытом создания сайта Сочи-2014.

В заключительной части Форума состоится круглый стол «Новые правила СОРМ: цена против ценности», модератором которого выступит Андрей Колесников (Координационный центр доменов RU/РФ). Темой обсуждения станет проект новых правил СОРМ и перспективы их влияния на российскую интернет-экосистему.

C подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте: http://www.peering-forum.ru/conf2013/agenda/
Участие в Форуме бесплатное, однако требуется предварительная регистрация на сайте.
Информационные партнеры Форума: ТАСС-Телеком, ИА TelecomDaily, Группа компаний COMNEWS, журнал «ИКС» и портал IKSMEDIA.RU, газета CRN/RE, журнал «Вестник связи», журнал «Мобильные телекоммуникации», журнал «ЦОДы.РФ», журнал «Техника связи», порталы MSKIT.ru, ITSZ.ru, NNIT.ru, ICT-Online.ru, SpbIT.ru, NAG.ru, Telecomza.ru, iXBT.com, Sibir-IX.ru, ИА IT Expert, Timeofnews.ru.

Контактное лицо: Елизавета Белорукова (написать письмо автору)
Компания: Со-общение (все новости этой организации)
Добавлен: 19:38, 20.11.2013
Количество просмотров: 799
Страна: Россия

«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:22, 14.04.2026, Россия
206
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:24, 14.04.2026, Россия
280
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия
205
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


Minervasoft: Спрос на ИИ-базы знаний вырос втрое, Minervasoft, 23:24, 14.04.2026, Россия
206
По итогам 2025 года спрос на базы знаний с искусственным интеллектом увеличился в три раза. На динамику рынка повлияла синергия факторов: глобальный тренд на внедрение ИИ-ассистентов и острая потребность бизнеса в оптимизации работы линейного персонала.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия
205
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия
206
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:23, 14.04.2026, Россия
203
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, Группа Астра, 23:22, 14.04.2026, Россия
196
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:18, 14.04.2026, Россия
210
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:13, 14.04.2026, Россия
210
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100