ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1С:Первый БИТ автоматизировал учетные процессы в Центре подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Носковой Л.Н.

Специалисты 1С:Первого БИТа завершили проект по созданию ИТ-инфраструктуры в Центре подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Носковой Л.Н. Посредством внедрения специализированных программ 1С для бюджетных учреждений была создана эффективная система учета, автоматизированы процессы бухгалтерского, кадрового и налогового учетов, подготовки регламентированной отчетности, расчета и начисления заработной платы.
Данные по распределению, наличию ресурсов были систематизированы. Это позволяет объективно оценивать потенциал Центра по кадровому, финансово-хозяйственному направлениям деятельности, эффективно вести договоры сотрудничества, изыскивать скрытые ресурсы и проводить детальный анализ расходования бюджетов. Вся документация находится в единой базе, строго соответствует налоговому законодательству РФ.
Центр подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Носковой Л.Н. был образован летом 2013 года. Центр занимается выявлением, поддержкой и развитием одаренных детей и подростков, подготовкой кандидатов в члены сборной команды Тюменской области по лыжным гонкам, биатлону. Для воспитанников Центра на базе ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» функционируют спортивные классы, организованы тренировочный процесс и проживание.
В целях оптимизации отчетной деятельности организации, руководство решило автоматизировать учетные процессы. Исполнителями проекты выступили специалисты тюменского филиала 1С:Первого БИТа. Они выполнили установку программных продуктов: «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» и «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8». Настроили обмен данными между системами, провели обучение пользователей.
В результате проекта была создана эффективная система учета в компании, внедрен механизм автоматического управления кадровыми процессами. Автоматизация позволила упростить выполнение ряда операций по формированию сопроводительной документации, ведению отчетности. Упростился анализ данных о финансово-хозяйственной деятельности. Это помогло существенно сократить затраты персонала учетных служб. Отчетная информация предоставляется руководству в удобной наглядной форме, отличается высокой точностью и прозрачностью.
По бухгалтерскому направлению были автоматизированы процессы: учет нефинансовых и финансовых активов/учет наличия и движения денежных средств/учет финансовых вложений/учет операций по лицевым счетам, открытым в органах казначейства/учет расчетов с поставщиками и подрядчиками по выданным авансам в разрезе контрагентов и оснований расчетов/учет расчетов с подотчетными/учет расчетов по аренде муниципального имущества/учет расчетов с работниками/учет расчетов по платежам в бюджеты/учет санкционирования расходов бюджетов/учет утвержденных лимитов бюджетных обязательств/учет и контроль исполнения принятых обязательств/учет НДС, счетов-фактур, ведение книг покупок и продаж, формирование журнала учета полученных, выставленных счетов-фактур и пр.
По кадровому блоку автоматизированы: расчет заработной платы с поддержкой новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений/расчет денежного довольствия и содержания служащих на государственной гражданской службе/исчисление регламентированных законодательством налогов и взносов с фонда оплаты труда/отражение начисленной зарплаты и налогов в расходах учреждения/управление денежными расчетами с работниками/учет кадров и анализ кадрового состава/автоматизация кадрового делопроизводства/набор кадров.
Журавлева Елена Анатольевна, главный бухгалтер Центра отмечает удобство работы в новой автоматизированной системе ведения учета, а также профессионализм и добросовестность сотрудников 1С:Первого БИТа, реализовавших проект.
1С:Первый БИТ предлагает широкий перечень программ для частных компаний и бюджетных учреждений. Звоните, наши специалисты помогут сделать правильный выбор.
Текст подготовлен по материалам сайта www.1cbit.ru

Контактное лицо: Маркина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: 1С:Первый БИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:01, 20.11.2013
Количество просмотров: 990
Страна: Россия

BUNGLY управляет выпуском новых коллекций на платформе Directum RX, Directum, 18:37, 15.11.2025, Россия
51
Российский производитель одежды перевел процессы в цифру при помощи решения Directum Projects «Управление проектами». Сейчас в системе работает более 20 сотрудников: благодаря внедрению удалось наладить работу с проектными документами, снизить риски просрочки и быстрее вносить изменения в коллекции.


Семь проектов с участием продуктов Деснола и фирмы «1С» покажут эффекты на «Бизнес-форуме 1С:ERP», Деснол, 18:32, 15.11.2025, Россия
51
Деснол представит свои проекты на 12-м международном бизнес-форуме «1С:ERP»


Голосовой робот «Телфин» ежемесячно обрабатывает более 3500 обращений АО «Чебоксарский речной порт», Телфин, 18:26, 15.11.2025, Россия
54
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует коммуникационную сеть АО «Чебоксарский речной порт». В рамках проекта был запущен голосовой робот для автоматизации ежемесячной обработки более 3500 телефонных обращений пассажиров. Внедрение решения позволило увеличить эффективность работы с входящими звонками на 40%.


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 18:25, 15.11.2025, Россия
53
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 18:24, 15.11.2025, Россия
55
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 18:24, 15.11.2025, Россия
37
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
326
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
330
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
360
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
366
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100