|
|
 |
|
|
 |
В Тернополе реализуется уникальный энергоэффективный проект
Уникальный энергоэффективный проект реализован в Украине. Он является социально значимым, благотворительным событием. Это – установка компанией «Данфосс ТОВ» современного энергосберегающего оборудования в Тернопольских школах.
«Мы решили поработать с двумя общеобразовательными школами Тернополя: №26 и №27, – рассказывает Андрей Берестян, директор по продажам и маркетингу «Данфосс ТОВ», – и установили в них индивидуальные тепловые пункты (ИТП). Это было сделано в 2012 г. и на протяжении года школы благодаря этому оборудованию экономили средства на отопление. А в СШ №26 мы решили провести эксперимент и дополнительно к ИТП установили оборудование, которое сбалансировало внутреннюю систему отопления. Собственно, мы установили балансировочные клапаны и современные терморегуляторы на отопительные приборы. Этот шаг даст возможность равномерно прогревать все школьные классы и устанавливать желаемую температуру в каждом из них (не выше +21С), а также в коридорах и на лестничных клетках (не выше +18С). В результате, в школе дополнительно уменьшится потребление тепла на то количество тепла, что, попросту говоря, уже есть в классе».
Общая стоимость оборудования, которое предоставила фирма, стоит 226 тыс. гривен. Всего в школе № 26 было установлено 290 терморегуляторов и 50 балансировочных клапанов.
«В конце отопительного сезона мы сравним потребление тепла в двух школах, – комментирует Виктор Пырков, заместитель генерального директора по научной работе «Данфосс ТОВ». – Мы ожидаем, что благодаря установке балансировочных клапанов и терморегуляторов, дополнительная экономия составит приблизительно 20-25 процентов. Чтобы понять, как работают терморегуляторы, представьте себе привычную картину: на улице плюс 15, в квартире или школе плюс 25, и тогда открывают окна, потому что жарко; а когда есть терморегуляторы на отопительных приборах, которые установлены на поддержку 21С, они автоматически перекрывают подачу тепла и окна открывать уже не нужно».
В детских садах и школах города, согласно городской программы г. Тернополя, уже установлены индивидуальные тепловые пункты (большинство – производства Danfoss), но балансировочные клапаны и терморегуляторы, которые балансируют тепло внутри помещения, есть только в СШ №26.
«В конце отопительного сезона, я думаю, мы будем приятно удивлены потреблением теплоэнергии в вышеназванной школе, – сказал Владислав Стемковский, заместитель председателя горсовета по вопросам деятельности исполнительных органов совета. – Мы благодарны представителям компании за установку специального оборудования в СШ № 26 и надеемся на дальнейшее сотрудничество».
Представители компании «Данфосс ТОВ» также подарили городу современный мощный ИТП стоимостью больше 40 тысяч евро. По предварительной информации, он будет установлен в одной из больниц Тернополя.
Справка: Компания Danfoss – крупнейший промышленный концерн Дании; лидер в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов и решений. Бизнес-направления компании: теплоснабжение, холодильное оборудование, приводная техника. Danfoss – социально ориентированная компания, вкладывающая ресурсы и силы в сохранение климата и энергетических ресурсов планеты. "Данфосс ТОВ" – украинское подразделение Danfoss – представляет принципы Danfoss и реализует продукцию высокого качества на украинском рынке с 1997 года.
Контакты: kvp@danfoss.com www.heating.danfoss.ua Тел.: +38 044 461 87 02
Контактное лицо: Катерина (написать письмо автору)
Компания: Данфосс ТОВ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:08, 19.11.2013
Количество просмотров: 839
| «Россети Тюмень» в майские праздники будут работать в усиленном режиме, Россети Тюмень, 21:46, 05.05.2026, Россия |
38 |
| «Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого хозяйства в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО в период майских праздников. С 1 по 3 мая на территории трех регионов будет введен режим технологической тишины и организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и руководящего состава. |
|
| «Россети Тюмень» направили 34 млн рублей на плановый ремонт энерготранзита на Ямале, Россети Тюмень, 21:39, 05.05.2026, Россия |
41 |
| Россети Тюмень» завершили плановые технические мероприятия на высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. Объект участвует в схеме электроснабжения инфраструктуры транспортировки газа, а также около 1,3 тысячи жителей поселка Ягельный Надымского района. На проведение работ системообразующая сетевая компания направила свыше 34 млн рублей. |
 |
| Энергетики установили 30-метровую опору ЛЭП для надежного электроснабжения нефтепромысла, Россети Тюмень, 21:27, 05.05.2026, Россия |
43 |
| В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре компания «Россети Тюмень» завершила плановый капитальный ремонт двух высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) с совместной подвеской проводов. Объекты осуществляют энерготранзит для промышленного освоения Восточно-Сургутского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила почти 4,5 млн рублей. |
|
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:42, 28.04.2026, Россия |
48 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
|
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 21:26, 28.04.2026, Россия |
48 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|