Подведены основные итоги деятельности Страхового общества «Сургутнефтегаз» за девять месяцев 2013 года
Сборы страховой премии Страхового общества «Сургутнефтегаз» за девять месяцев 2013 года составили 4 421 млн рублей (за девять месяцев 2012 года — 4 045 млн рублей). За январь-сентябрь 2013 года заключено более 1,47 млн договоров страхования — в пять раз больше, чем за девять месяцев 2012 года, что обусловлено реализацией стартовавшего в январе 2013 г. проекта по страхованию пассажиров ОАО «Федеральная пассажирская компания». Сборы страховой премии по добровольному страхованию составили 3 859 млн рублей, наибольший темп прироста премии показало личное страхование – 23% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. По обязательным видам страхования сборы премии составили 440 млн рублей, по принятому перестрахованию — 122 млн рублей. Компания произвела выплаты страховых возмещений в размере 3 216 млн рублей. По данным на 30 сентября 2013 года величина собственного капитала равна 1 078 млн рублей, оплаченный уставный капитал – 1 040,0 млн рублей.
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.
Экономическая динамика внутри Евразийского союза показывает, что активный рост взаимной торговли может сопровождаться изменением условий взаимодействия с финансовыми институтами. В текущих реалиях предприниматели иногда сталкиваются с дополнительными требованиями со стороны регуляторов и банков-партнеров.
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития.
Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».
По данным сервиса по поиску работы и найму сотрудников [url]GdeRabota.ru[/url], в январе 2026 года среднее зарплатное предложение в вакансиях достигло 116 732 рублей. По сравнению с декабрём 2025 года показатель снизился на 8,7%.