ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проникновение смартфонов в сети life:) достигло 24%!

Киев. 13 ноября 2013 года. По итогам третьего квартала 2013 года оператор мобильной связи life:) зарегистрировал рост количества смартфонов в своей сети в полтора раза: за год их число увеличилось на 741,2 тыс. и превысило 2,2 млн. При этом наиболее активно растет количество Android-смартфонов: их прирост составил 178% на годовой основе.

Абоненты life:) все чаще отдают предпочтение смартфонам, что подтверждает активный рост числа пользователей «умных» устройств в сети оператора. Так, на конец третьего квартала количество смартфонов в сети life:) достигло 2,2 млн, что на 50% больше в годовом исчислении и на 25% больше, по сравнению со вторым кварталом 2013. При этом проникновение этих устройств в сети life:) одно из самых высоких среди операторов – 24%.

Среди смартфонов на различных операционных системах по динамике роста лидируют устройства на ОС Android: их количество составило почти 1,2 миллиона, что на 178% больше, чем за аналогичный период 2012 года. При этом за третий квартал количество Android-смартфонов выросло на 46%. Также уверенными темпами увеличивается проникновение в сети life:) устройств от Apple, число которых за год выросло на 85% и за третий квартал – на 29%, тем самым заняв второе место по популярности после смартфонов на ОС Android.

Позитивная динамика наблюдается и у смартфонов на платформе Windows Mobile: за третий квартал их количество выросло на 24%, за год – на 72%. А вот устройства на ОС Symbian продолжают терять свои позиции как на квартальной, так и годовой основе. За третий квартал их количество снизилось на 2%, а за год – на 23%. В то же время число смартфонов на ОС Bada и Blackberry стало больше за отчетный период на 7% и 5% соответственно, хотя в течение года их количество все равно упало на 9% и 10%.

Таким образом, структура ОС смартфонов в сети оператора life:) по состоянию на конец третьего квартала 2013 выглядела следующим образом:

• Google Android – 1 162 тыс.
• Symbian – 582 тыс.
• iOS – 298 тыс.
• Windows Mobile – 92 тыс.
• Bada – 68 тыс.
• Blackberry – 11 тыс.

Денис Захаренко, Директор по маркетингу life:): «Активный рост пользователей смартфонов в сети оператора life:) является не только проявлением общего рыночного тренда, но и подтверждением привлекательности наших маркетинговых предложений, таких как «Все включено» или «life:) Безумный день» с услугой «Безлимитный интернет для смартфонов». Как «оператор №1 для смартфонов» мы стремимся предоставлять тарифы и сервисы, с помощью которых наши абоненты могут без ограничений использовать весь потенциал своих «умных» гаджетов.»

***

life:) – динамично растущий оператор мобильной связи, предоставляющий удобные доступные тарифы и высокое качество услуг для всех регионов Украины. По состоянию на третий квартал 2013 года украинский GSM-оператор life:) обслуживает 12,2 миллиона абонентов как предоплаченной, так и контрактной и корпоративной форм подключения. Выйдя в 2005 году на украинский рынок, оператор в рекордные сроки создал сеть, которая сегодня охватывает территорию, где проживает свыше 98,3% населения Украины.
life:) является лидером рынка по внедрению инновационных услуг. Компания первой принесла на украинский рынок ряд инноваций, которые сегодня стали привычными и обыденными для большинства пользователей мобильной связи в Украине. Среди них технология ЕDGE, МелоРинг, Голосовой SMS, мобильное телевидение и др. Компания постоянно расширяет спектр услуг и сервисов, нацеленных сделать общение еще более комфортным и технологичным. life:) первым на рынке создал бесплатный доступ к популярным соцсетям Facebook и ВКонтакте, открыл онлайн-чат с операторами call-центра.
life:) сотрудничает с 438 роуминг-партнерами, предоставляя своим абонентам роуминг в 183 странах мира.
По состоянию на сегодня в 107 городах Украины работают 6 центров обслуживания абонентов и 193 эксклюзивных магазина life:). Кроме этого, абоненты могут заказать услуги life:) в 175 брендированных пунктах продаж и 48 463 GSM и не-GSM точках продаж по всей Украине.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ООО "Астелит" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:49, 15.11.2013
Количество просмотров: 891
Страна: Украина

«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:09, 31.08.2026, Россия
62
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:08, 31.08.2026, Россия
68
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:08, 31.08.2026, Россия
83
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:08, 31.08.2026, Россия
69
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:08, 31.08.2026, Россия
65
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:07, 31.08.2026, Россия
65
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:06, 31.08.2026,
69
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «АгроХаб». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 23:02, 31.08.2026, Россия
65
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:58, 31.08.2026, Россия
28
В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:28, 28.08.2026, Россия
299
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100