ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Преподаватели первой Интеллектуальной школы, носящей имя первого Президента Республики Казахстан, прошли обучение в Центре подготовки инструкторов академий Cisco при Гродненском государственном университете

В Центре подготовки инструкторов академий Cisсo при Гродненском государственном университете имени Янки Купалы (Беларусь, http://www.grsu.by) шесть сотрудников первой в стране Интеллектуальной школы, носящей имя первого Президента Республики Казахстан (http://nis.edu.kz) прошли стажировку по курсу “Основы информационных технологий: аппаратное и программное обеспечение компьютеров, 5.0” (IT Essentials: PC Hardware and Software) из программы Сетевой академии Cisco и получили статус “инструктор Академии Cisco”.
Начало международному партнерству положил визит в Казахстан Гаянэ Вальчевской, менеджера программы Сетевой академии Cisco в странах СНГ. На встрече в Астане с директором школы Мейрамом Жакеновым были согласованы долгосрочные планы по внедрению образовательных инициатив Cisco в учебную программу, повышению качества преподавания ИТ-дисциплин, подготовке инструкторов и развитию дружеских отношений между специалистами Беларуси и Казахстана.
Весной 2013 года Сisco представила обновленный учебный курс «Основы ИТ» (версия 5.0), и уже вскоре преподаватели Центра подготовки инструкторов при факультете математики и информатики ГрГУ принимали коллег из Астаны, приехавших с целью пройти обучение по новой программе и получить звание инструктора Академии Cisco.
«Преподавание вели молодые инструкторы ГрГУ: магистрант ГрГУ, победитель республиканского тура соревнования NetRiders CCNA -2012 Андрей Шагун, преподаватель ГрГУ Евгений Дирвук и студентка нашего вуза Екатерина Папроцкая», – говорит руководитель Центра подготовки инструкторов академий Cisco при ГрГУ, заведующий кафедрой системного программирования и компьютерной безопасности, к.т.н. Александр Кадан.
Обучение проводилось на английском языке. Все слушатели: Манасова Жанаргуль, Гусев Андрей, Садыков Рустам, Алкеева Асемгуль, Руслан Гималтдинов и Джусупов Кайрат успешно сдали экзамены и получили статус инструктора Академии Cisсo, а также сертификаты, имеющие международное признание. Теперь казахстанские преподаватели смогут у себя в стране обучать курсу “Основы ИТ, 5.0” из портфолио Сетевой академии Cisco.
Несмотря на интенсивную учебную программу, гости имели возможность познакомиться с инновациями и современными технологиями обучения на факультете математики и информатики ГрГУ – от работы Школы точных наук для школьников и внедрения программы CCNA Security в подготовку будущих специалистов по защите компьютерной информации до организации сотрудничества факультета с ИТ-бизнесом в подготовке студентов-программистов.
«Учеба в Гродно позволила нам в короткие сроки организовать обучение преподавателей нашей школы по программе «Основы ИТ 5.0». Уверены, что это своевременный и правильный шаг для нашей организации», – говорит Кайрат Юсупов, специалист по программному обеспечению первой Интеллектуальной школы, носящей имя первого Президента Республики Казахстан.

О программе Сетевой академии Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов.
Программа предназначена для широкой аудитории слушателей: как для школьников, только начинающих изучение информационных технологий, так и для студентов, преподавателей, технических специалистов, профессионалов в области ИКТ, стремящихся постоянно совершенствовать свои знания и навыки.
Академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую web-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, являющиеся существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
За 16 лет существования программа Сетевой академии Cisco получила поистине всемирный размах. Число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч на сегодняшний день. Таким образом, действуя в 165 государствах, включая Беларусь и Казахстан, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс в мире: здесь одновременно получают знания 1 миллион студентов.
В Беларуси функционируют 80 академий Cisco, в которых преподают 143 инструктора и ежегодно обучается более 2 600 слушателей.

Метки: Академия Cisco, программа Сетевой академии Cisco, Центр подготовки инструкторов, Центр поддержки академий, Интеллектуальная школа в Астане, носящая имя первого Президента Республики Казахстан, «Основы информационных технологий», IT Essentials, CCNA.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 06:06, 14.11.2013
Количество просмотров: 804
Страна: Казахстан

МегаФон обеспечил комфортный онлайн-доступ для 5 тысяч абонентов на юге Кировской области, МегаФон, 07:58, 05.08.2026,
66
МегаФон увеличил покрытие и скорость мобильного интернета в поселке городского типа Кильмезь.


В Directum СЭД+ упростили работу с машиночитаемыми доверенностями для СФР и филиалов, Directum, 07:58, 05.08.2026, Россия
65
С версии 26.2 в системе можно хранить машиночитаемые доверенности (МЧД) для Социального фонда России, использовать одно право подписи для головной организации и филиалов, а также видеть ограничения полномочий прямо в карточке МЧД контрагентов.


Что изменится в России с 1 августа 2026 года, Гарант, 07:52, 05.08.2026, Россия
65
Всего в августе начнут действовать положения 90 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, образования, налогообложения, кредитования и финансов, бизнеса, иных сфер. Рассказываем о самых интересных изменениях.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС построил мультимедийный комплекс для многофункционального ЖК премиум-класса, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 07:50, 05.08.2026,
66
В рамках проекта команда ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС оснастила мультимедийными системами зону отдыха и развлечений, входящую в инфраструктуру элитного комплекса. Территория включает клубную гостиную Friend’s Room и детскую игровую зону Kid’s Room площадью 300 м².


Люксовый бренд AVATR установил новый рекорд продаж в России, Changan, 07:45, 05.08.2026, Россия
101
Спрос на люксовые электромобили AVATR в России заметно вырос, и по итогам минувшей недели марка стала самой продаваемой среди электрокаров в стране. Автомобили бренда доступны у официальных дилеров, а в сентябре модельный ряд пополнит обновленный AVATR 11 2026 года производства.


К переходу на ЭТрН готовы 5,3% участников рынка грузоперевозок – исследование «Логистической платформы ATI.SU», ATI.SU, 07:44, 05.08.2026, Россия
77
С 1 сентября 2026 года использование электронных перевозочных документов (ЭПД), включая транспортную накладную (ЭТрН), становится обязательным для всех участников грузоперевозок.


На платформе versta.io появился модуль для работы с ЭПД, Versta, 07:44, 05.08.2026, Россия
67
Цифровой логистический оператор versta.io добавил в личный кабинет модуль для работы с электронными перевозочными документами (ЭПД). Теперь пользователи могут вести весь документооборот по перевозкам в едином окне, не переключаясь между системами.


HRlink усиливает КЭДО и формирует новую категорию HRTech в России, HRlink, 07:44, 05.08.2026, Россия
64
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО в России, объявляет о развитии функциональности своего флагманского продукта и выходе в категорию EXP-платформ (платформа управления опытом сотрудников).


Nexign: российский бизнес переходит к гибридным СУБД-ландшафтам, Nexign, 07:44, 05.08.2026, Россия
62
Отечественные СУБД уже доминируют в корпоративном ИТ-ландшафте, однако параллельно активно используются решения с открытым исходным кодом и зарубежные системы. Об этом говорят данные исследования компании Nexign.


«Нетрика Медицина» выводит на рынок платформу управления здоровьем персонала для крупных предприятий, Нетрика, 07:43, 05.08.2026, Россия
71
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет «N3.Корпоративное здоровье» — цифровую платформу корпоративного уровня для управления здоровьем персонала, медицинскими допусками и производственными рисками.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100