ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

При участии Cisco в Бразилии осуществляется программа "Здоровые дети"

Следуя принципам корпоративной и социальной ответственности, Cisco дала старт еще одной программе под общим названием «Здоровые дети. Сетевые решения» , на этот раз в Бразилии (Connected Healthy Children – Brazil).
В самой большой стране Южной Америке доступ к медицинскому обслуживанию бывает затруднен расстояниями и бездорожьем. Большая часть населения проживает вдали от крупных городов, что становится серьезной проблемой для детей, которым необходим врач-специалист. К примеру, 41 процент детей в возрасте до года и 90 процентов новорожденных с врожденным пороком сердца проживают в отдаленных районах Бразилии.
Программа Connected Healthy Children – Brazil призвана сгладить разницу между городскими и сельскими районами в возможностях доступа к специализированной медицинской помощи. С этой целью Cisco стала партнером университетской больницы в Аракажу, столице северо-восточного штата Сержипи. В этой единственной в городе государственной клинике специалисты компании обеспечат поддержку удаленных консультаций для пациентов и членов их семей, помогут улучшить качество обучения и повышения квалификации медицинского персонала, повысить уровень диагностики. Клиники семейной медицины в Тобиас-Баррету и Лагарто соединятся облачной сетью с педиатрическими отделениями Федерального медицинского университета в Лагарто и Университетского госпиталя в Аракажу, а врачи получат в свое распоряжение новейшие системы телеприсутствия и инструменты для совместной работы. Жителям еще более отдаленных районов услуги специалистов будут предоставляться с применением мобильной связи.
Проект осуществляется при участии Федерального медицинского университета Сержипи и медицинских учреждений ряда других городов этого штата. Спонсорами проекта являются Министерство здравоохранения Сержипи и мэрии городов Тобиас-Баррету и Лагарто.
Специалисты Университетского госпиталя Аракажу и клиники Федерального университета в Сан-Кристоване будут в реальном времени осуществлять мониторинг приема детей в семейных клиниках Тобиас-Баррету и Лагарто. Для совместной работы врачам не придется покидать свои рабочие места. Они смогут осматривать малолетних пациентов и беседовать с ними, знакомиться с результатами анализов, давать рекомендации местным врачам-терапевтам, используя телемедицинское решение Cisco TelePresence®.
Другая часть программы социальной ответственности Cisco, реализуемой в Сержипи, включает непрерывное дистанционное обучение медицинского персонала. При этом организация защищенных видеосообществ, планирование занятий в виртуальных классах, доступ к сервисам с мобильных устройств реализуются с помощью таких средств совместной работы, как Show and Share®, WebEx® и Jabber®. Это поднимет уровень знаний и квалификации вспомогательных бригад на местах и обеспечит доступ к научным данным, хранящимся в медицинских центрах. Что касается местных врачей, то их совместная работа со специалистами повысит качество оказания медицинской помощи и уровень диагностики.
Этот пилотный телемедицинский проект имеет все шансы коренным образом изменить жизнь в Сержипи, самом маленьком штате Бразилии. Хотя там и не хватает педиатров, он располагает специалистами, готовыми продвигать преобразования, которые послужат примером для других регионов. По данным переписи 2010 года, проведенной Бразильским институтом географии и статистик, 36 процентов населения проживает на севере и северо-востоке страны, то есть там, где ощущается нехватка специалистов-педиатров. Они преимущественно сконцентрированы в городских конгломератах и южных городах, где количество врачей на одного жителя в среднем выше в 4 раза. С реализацией проекта Connected Healthy Children – Brazil Сержипи сможет превратиться в центр квалифицированной педиатрической помощи.
Кроме того, улучшение медицинской помощи детям и членам их семей окажет существенное влияние на качество жизни. По данным Всемирной организации здравоохранения, регулярная медицинская помощь способствует ранней диагностике и лечению хронических заболеваний, значительно снижая смертность среди детей до пяти лет. Плохое же здоровье ведет к задержкам в развитии, отрицательно сказываясь на обучаемости детей и не давая им полностью реализовать свой потенциал. В семьях с больными детьми снижается благосостояние: чтобы обеспечить необходимый уход, взрослым, особенно менее состоятельным, приходится жертвовать работой. Таким образом, совместная программа Cisco и Федерального медицинского университета в Сержипи, облегчая доступ к медицинской помощи, кардинально преобразует жизнь детей всего региона, а вместе с ними и их родителей.
В Cisco надеются, что пилотный проект в Сержипи станет стандартом для общественного здравоохранения и поможет Бразилии стать латиноамериканским центром международной сети охраны здоровья детей.

Рекомендуем также:
• Решения Cisco на службе здравоохранения Республики Саха - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/01/012413f.html
• Технологию TelePresence продемонстрировали под задачи телемедицины на выставке в Кремле - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/102912d.html
• Cisco продолжает поддерживать международную школу «Современные аспекты телемедицины» - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/06/061113d.html
• Cisco показала в «Сколково» свои разработки в области телемедицины - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/092012e.html
• Телемедицина как катализатор преобразований в области здравоохранения - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/050912c.html
• Новые методы доставки медицинских услуг - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2011/103111h.html
• Новые методы предоставления медицинских услуг - http://www.youtube.com/watch?v=qhJIxtdJKxs
• Новые программные средства и сервисы Cisco для сферы здравоохранения повышают качество медицинского обслуживания –
• http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/03/032113c.html
• Крупнейшая американская медицинская организация HCA назвала решение Cisco WebEx лучшей системой для обучения персонала и удаленного обслуживания пациентов - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/051412b.html

Метки: Cisco, здравоохранение, корпоративная социальная ответственность, телемедицина, TelePresence, совместная работа, Show and Share, WebEx, Jabber.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 07:08, 13.11.2013
Количество просмотров: 870
Страна: другие страны

GMCS — в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-систем по версии TAdviser, GMCS, 14:08, 27.08.2026, Россия
100
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») подтвердила свои позиции на рынке программной роботизации, войдя в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-решений в России по версии аналитического агентства TAdviser.


Astra Linux 1.8.6: миграция и обновление стали проще, а доставка исправлений — быстрее, Группа Астра, 13:22, 27.08.2026,
106
Улучшения нацелены на повышение надежности и стабильности работы, упрощение миграции и синхронизацию жизненных циклов ПО, безопасность и решение прикладных задач администраторов и конечных пользователей.


Белебеевский молочный комбинат внедряет интегрированное бизнес-планирование на базе платформы Optimacros, ОптиТим Консалтинг, 13:20, 27.08.2026, Россия
99
Один из крупнейших в России производителей твердых сычужных сыров — Белебеевский молочный комбинат — завершил первый этап внедрения системы интегрированного бизнес-планирования (IBP). С помощью CPM/IBP-платформы Optimacros в компании автоматизировали процесс прогнозирования спроса. Работы на проекте выполнил системный интегратор «ОптиТим Консалтинг».


Контроллер удалённого управления и мониторинга включён в реестр Минпромторга, Е-Флопс, 13:19, 27.08.2026, Россия
100
Контроллер удалённого управления и мониторинга, разработанный компанией «Е-Флопс» по заказу «АМДтехнологии», включён в реестр российской продукции Министерства промышленности и торговли РФ.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 13:18, 27.08.2026, Россия
101
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 13:18, 27.08.2026, Россия
100
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 13:00, 27.08.2026, Россия
30
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 13:17, 27.08.2026, Россия
98
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 13:17, 27.08.2026, Россия
98
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 13:18, 27.08.2026, Россия
97
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100