ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Esri CIS и IB2S совместно интегрируют технологию Информационного Моделирования Зданий (BIM) и ГИС-платформу ArcGIS

Российские компании Esri CIS (http://www.esri-cis.ru), эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, и Smart Innovative Building Solutions (IB2S, http://www.ib2s.ru/), консультационная компания в области строительства и инженерии, – объявляют о заключении партнерского соглашения в области интеграции технологии Информационного Моделирования Зданий (BIM) с геоинформационной платформой ArcGIS. Данное соглашение действует на территории России и предполагает разработку решений информационного моделирования как части проектно-строительных процессов, а также расширение и поддержку систем на базе ArcGIS для сопровождения строительных объектов на всех этапах жизненного цикла. Кроме того, партнерство предусматривает развитие типовой основы для реализации BIM-стандартов в российской строительной отрасли.
«Информационное моделирование объектов (BIM) и Интегрированные проекты (IPD) как основа эффективной работы строительной индустрии приобретают все большее значение, – говорит Управляющий партнер IB2S, член рабочей группы по внедрению BIM и IPD в России Сергей Волков. – Уже сегодня в ряде стран требование по использованию BIM вводится в качестве стандарта для государственных строительных проектов. И хотя внедрение BIM-технологий в России идет пока не так быстро, мы рассчитываем, что реализация элементов Информационного моделирования в рамках партнерства позволит строительным компаниям России уже в ближайшее время получить целый ряд серьезных преимуществ. Ведь моделирование проекта еще на стадии замысла позволяет заложить основу не только его успешной реализации, но и эффективной дальнейшей эксплуатации. Используя технологии Информационного Моделирования Зданий и Интегрированных рабочих групп, специалисты IB2S помогают предприятиям избежать необоснованных финансовых и временных затрат на исправление ошибок и доведение «до ума» любого, даже самого сложного проекта».
Г-н Волков также отмечает, что использование платформы ESRI позволит обеспечить применение BIM-технологий в проектах строительного комплекса уже сегодня.
«Мы рассматриваем внедрение BIM-технологий как одно из стратегических направлений по обеспечению эффективности строительства, а также по управлению объектами, активами и ресурсами, – говорит Сергей Синягов, Директор Департамента Комплексных Решений Esri CIS. – Компания ESRI принимает активное участие в решении этих задач. При этом используемые нами подходы и системы обеспечивают «приземление» данных инновационных технологий и, кроме того, значительно сокращают время на получение заказчиками ожидаемых преимуществ. Наша модель здания BISDM (BISDM, или Building Interior Space Data Model – модель данных от компании Esri) позволяет вести разработки прикладных и аналитических систем, основанных на BIM, еще до принятия BIM в качестве стандарта. Более того, наши методологии и инструментальные средства дают возможность интегрировать любые BIM-технологии в производственный процесс заказчиков без существенной переделки его систем».
В значительной мере такой подход использования ГИС как основы для реализации интеллектуальных (smart) систем в строительстве, включая использование BIM-технологий, поддерживается компанией IBM, и уже разворачивается в нашей стране при непосредственном участии российских компаний. Об этом свидетельствует, в частности, создание осенью этого года стратегического альянса для развития данного направления компаниями Esri CIS, IBM и «Системы и связь».
В ближайшее время Esri CIS и Smart Innovative Building Solutions планируют принять участие в пилотных проектах по строительству с использованием компонентов BIM.

О компании Esri CIS
Компания Esri CIS учреждена в Москве в 2008 году. Начиная с 1 января 2010 года, Esri CIS получила статус эксклюзивного международного дистрибьютора компании Esri – ведущего поставщика ГИС на мировом рынке. Торговая территория компании включает девять стран СНГ (Армению, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).

О компании Smart Innovative Building Solutions

Консультационная компания в области строительства и инженерии Smart Innovative Building Solutions создана в 2011 году. Представляет на российском рынке технологические новинки в области инжиниринга, проектирования и эксплуатации от компаний EcoDomus и BLUERIDGE Analytics. Проводит анализ проектов на основе информационного моделирования, оказывает содействие частным компаниям в разработке проектной документации, прохождении всех этапов согласований, осуществляет технический надзор за строительством и вводом в эксплуатацию зданий различных назначений.

За дополнительной информацией обращаться:

Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: Esri CIS (все новости этой организации)
Добавлен: 16:00, 11.11.2013
Количество просмотров: 790
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
5
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
6
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
6
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
6
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
22
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
27
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
28
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100