|
|
 |
|
|
 |
Компания «ЕэС-Лаб» расширяет бизнес по направлению Oracle ССS
16. 03. 2010 г. Компания «ЕэС-Лаб» объявляет об открытии в Москве Центра Экспертизы по продукту Oracle ССS (Oracle Utilities Customer Choice Suite). Вступление компании «ЕэС-Лаб» в партнерскую сеть Oracle и открытие Центра Экспертизы являются частью партнерской программы корпорации Oracle по направлению Oracle Utilities.
«ЕэС-Лаб» является отраслевым поставщиком ИТ-решений в области энерготрейдинга на ОРЭМ (Оптовый Рынок Электроэнергии и Мощности). Партнерство по продуктовым направлениям глобального подразделения Oracle для энергетики и ЖКХ позволит «ЕэС-Лаб» расширить спектр услуг для энергетической отрасли. Благодаря Центру Экспертизы по продуктам Oraclе Utilities компания сможет более эффективно решать актуальные задачи российских предприятий энергетики, связанных с переходом к целевой модели рынка ОРЭМ, реформированием розничного рынка, увеличением точности и степени автоматизации учета и прогнозирования потребления, оптимизации работы с потребителями и повышением эффективности планирования.
На сегодняшний день компания «ЕэС-Лаб» подтвердила свое соответствие необходимым требованиям: по количеству обученных специалистов по решениям Oracle Utilities, наличию отраслевой экспертизы и комплексных проектов в области энерготрейдинга. Создание и развитие Центра Экспертизы с тщательно проработанными демонстрационными стендами, которые в дальнейшем могут использоваться при внедрении на пилотной фазе проекта, позволяет значительно сократить затраты и длительность внедрения решений Oracle Utilities.
«Основная задача Центра Экспертизы по продукту Oracle ССS (Oracle Utilities Customer Choice Suite) – оказание предприятиям энергетики помощи в эффективном использовании инновационных решений Oracle. Акцент мы делаем на продвижение лучших мировых практик в области построения и автоматизации энергосбытового бизнеса, накопленных в комплексе решений Oracle Utilities. Комплекс решений покрывает собой бизнес-процессы договорной и сбытовой деятельности, включая прогнозирование, управление портфелем, управление энергоданными, интервальные расчеты и биллинг. На будущее мы ставим задачи по активному развитию Центра Экспертизы по решениям Oracle Utilities для максимально эффективного взаимодействия с нашими заказчиками и расширения оказываемых услуг», - комментирует Юлия Камынина, заместитель генерального директора компании «ЕэС-Лаб».
Информация о компаниях
О решениях Oracle Utilities
Oracle Utilities – это комплекс специализированных отраслевых приложений для предприятий энергетики и ЖКХ, которые обеспечивают обслуживание клиентов и выставление счетов, управление сетями, работами, активами, выездными бригадами и показаниями измерительных приборов и, кроме того, интегрированы с лучшими в отрасли корпоративными приложениями, инструментами бизнес-анализа, связующим ПО и технологиями управления базами данных Oracle. Решения Oracle Utilities позволяют заказчикам более динамично адаптироваться к ослаблению регулирования рынка, соответствовать непрерывно меняющимся потребностям клиентов и выполнять обязательства по защите окружающей среды. В дополнение к этому, Oracle Utilities помогают обеспечить готовность к реализации инициатив Smart Grid - «Умные сети» и Smart Metering - «Умные измерения», которые повышают эффективность бизнеса, а также дают возможность индивидуальным потребителям и предприятиям управлять решениями по потреблению энергетических и водных ресурсов на основе критически важных информационных показателей. Для получения дополнительной информации посетите Web-страницу http://www.oracle.com/industries/utilities.
Центры экспертизы по решениям Oracle Utilities
Центры экспертизы Oracle Utilities создаются в рамках программы развития партнерской сети Oracle по решениям для предприятий энергетики и ЖКХ, реализуемой глобальным подразделением Oracle Utilities Global Business Unit. К созданию Центров экспертизы приглашаются партнерские компании, имеющие значительный опыт внедрения специализированных бизнес-приложений в сфере Энергетики и ЖКХ.
Основная задача центров - аккумулирование отраслевой экспертизы на базе внедренных проектов в России и лучших мировых бизнес-практик корпорации Oracle, что способствует развитию и продвижению на российском рынке специализированных решений Oracle Utilities для Энергетики и ЖКХ. Центры экспертизы специализируются на поддержке определенных сегментов отрасли энергетики и решениях Oracle, соответствующих этим сегментам: 1) биллинговые решения для энерго- теплосбытовых компаний, водоканалов и других предприятий ЖКХ (Oracle Utilities Customer Care and Billing), 2) решения для работы на оптовом рынке электроэнергии, управления энергоданными (Oracle Utilities Customer Choice Suite) и т.д. Корпорация Oracle осуществляет проверку экспертного уровня центра.
О корпорации Oracle
Oracle — крупнейший в мире производитель программного обеспечения. Более подробную информацию можно узнать на web-сайте www.oracle.com/ru.
O «ЕэС-Лаб»
Компания «ЕэС-Лаб» – отраслевой поставщик ИТ-решений в области энерготрейдинга на ОРЭМ (Оптовый Рынок Электроэнергии и Мощности). Деятельность компании включает консалтинг, заказные разработки приложений, внедрение интегрированных промышленных систем, поставку тиражируемых решений, построение ИТ-инфраструктуры, обучение и сервисные услуги. Соответствие услуг «ЕэС-Лаб» мировым стандартам подтверждено престижными партнерскими статусами с такими компаниями как Oracle, Ventyx, Allegro, SAS.
Контактное лицо: Этери Ниорадзе, директор по маркетингу «ЕэС-Лаб» (написать письмо автору)
Компания: «ЕэС-Лаб» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:33, 16.03.2010
Количество просмотров: 1083
| Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия |
449 |
| Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно. |
|
| Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия |
459 |
| 2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан |
|
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия |
854 |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
 |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия |
47 |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
 |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия |
46 |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|