ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

NIKITA ONLINE запускает игру «Цена свободы: тайна кукловода» в Японии

8 ноября 2013, Москва. — Компания NIKITA ONLINE при поддержке компании 101XP запускает игру «Цена свободы: тайна кукловода» в крупнейшей японской социальной сети Yahoo! Mobage.

Созданная ростовской командой разработчиков Studio 61, игра «Цена свободы: тайна кукловода» теперь доступна пользователям крупнейшей в Японии платформы для социальных игр Yahoo! Mobage (http://yahoo-mbga.jp/game/12013756). Популярную игру в жанре HOG (hidden object game или «поиск предметов»), хорошо зарекомендовавшую себя как в социальных сетях, так и на мобильных устройствах, смогут оценить более 10 млн японских игроков.

«Цена свободы: тайна кукловода» — это детективное приключение и увлекательная головоломка с поиском спрятанных в виртуальных декорациях предметов. Цель игрока — найти выход из огромного особняка, оформленного в духе пышного декаданса. Главный акцент в игре сделан на аутентичную атмосферу триллера: полный загадок и неожиданных поворотов сюжет, при написании которого разработчиков консультировали специалисты киноиндустрии, развивается на фоне детально проработанных интерьеров викторианского особняка.

«”Цена свободы: тайна кукловода” уже переведена на пять языков, а после релиза в англоязычных сегментах магазина приложений App Store стала доступна более чем в пятидесяти странах мира, — отмечает PR-менеджер NIKITA ONLINE Павел Ельченко. — Международный успех нашей игры говорит о том, что во всех уголках планеты игроки одинаково высоко ценят интересный сюжет, качественную графику и захватывающий геймплей. Уверен, что эти качества обеспечат “Цене свободы” признание и в такой самобытной стране, как Япония».

К настоящему моменту «Цена свободы: тайна кукловода» была запущена в пяти социальных сетях: российских «Вконтакте», «Одноклассники» и «Мой мир», польской Nasza Klasa и латвийской Draugiem. Общее число установок в социальных сетях уже превысило 4,3 миллиона. После японского релиза эта цифра может существенно возрасти.

Кроме того, iOS-версия игры (https://itunes.apple.com/ru/app/id603432379) доступна владельцам планшетных компьютеров Apple iPad по всему миру. За время продаж в App Store «Цена свободы: тайна кукловода» уже попадала в топ-3 категорий Puzzle и Adventure российского сегмента магазина.


NIKITA ONLINE, основанная в 1991 году, является первой в России игровой компанией. В настоящее время NIKITA ONLINE имеет офисы в Москве и Ростове-на-Дону и оперирует на рынках России, СНГ и стран Балтии девятнадцатью проектами. Это клиентские игры King of Kings 3, «СОУЛ», Karos Online, Rappelz, «4Story: Войны Королевств», «Повелители Драконов», «Фантазиум 2», «Сфера», «Сфера: Перерождение», «Аватарика», World of Dragons, Dragona Online; браузерные игры Lost Magic, «Я, феодал», «Полный Пи», «Королевство», Ceiron Wars, Reborn Horizon, а также социальная и мобильная игра «Цена свободы: тайна кукловода». За годы своего существования компания разработала более ста игр различных жанров и локализовала более пятидесяти. Число уникальных пользователей, зарегистрированных в проектах компании, превышает 11 млн. Более подробная информация о компании — на сайте www.nikitaonline.ru.

Studio 61, основанная в 1997 году, — один из ведущих российских разработчиков компьютерных игр. В послужном списке Studio 61 среди прочего — уникальные трехмерные квесты «Шестое измерение» и «Полный улет», первая в России клиентская MMORPG «Сфера», онлайн-симулятор жизни «Аватарика», игра для социальных сетей «Цена свободы: тайна кукловода». Studio 61 находится в Ростове-на-Дону и является частью компании NIKITA ONLINE. Более подробная информация о компании — на сайте www.61studio.ru.

101XP — издатель игровых приложений в крупнейших российских и европейских социальных сетях. 101XP сотрудничает с лучшими международными и отечественными разработчиками социальных игр и приложений. Компания уделяет особое внимание максимально высокому качеству локализации, адаптации и оперирования игр в каждой целевой социальной сети. В приложения компании 101XP играют миллионы пользователей из России, Польши, Западной Европы. Игры доступны более чем на 8 порталах и на 9 языках. Подробнее о компании — на сайте www.101xp.com.

Yahoo! Mobage — крупнейшая в Японии платформа для социальных игр, созданная в 2010 году компаниями DeNA и Yahoo! Japan. Cеть Yahoo! Mobage объединяет более 10 миллионов активных пользователей. Подробнее о компании — на сайте www.yahoo-mbga.jp.

Пресс-служба NIKITA ONLINE

Павел Ельченко, PR-менеджер
p.elchenko@nikitaonline.ru
+7 (495) 788 7936

Кира Самойленко, PR-менеджер
k.samoylenko@nikitaonline.ru
+7 (495) 788 7936

Контактное лицо: Кира Самойленко (написать письмо автору)
Компания: NIKITA ONLINE (все новости этой организации)
Добавлен: 20:35, 08.11.2013
Количество просмотров: 972

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
218
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
206
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
207
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
219
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
211
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
221
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
224
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
211
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
211
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
214
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100