|
|
 |
|
|
 |
Орелэнерго: более 95% потребителей укладываются в величину социальной нормы
В связи с тем, что с 1 сентября тарифы на электроэнергию снизились, расходы населения на оплату ресурса не выросли. Объем начисленных платежей в сентябре (в рублях) снизился по сравнению с предыдущим месяцем. Уровень оплаты, напротив, увеличился более, чем на 14%, по сравнению со сложившимся средним показателем за первое полугодие. Это во многом связано с введением социальной нормы: для корректных расчетов потребители своевременно снимают и передают точные показания приборов учета, а также вовремя производят оплату ресурса. В сентябре и октябре жалоб на увеличение объема начислений от многодетных семей, а также слабо защищенных категорий граждан не поступало. Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» напоминает, что многодетные семьи и слабо защищенные категории населения имеют право на получение адресной поддержки от государства. В частности, многодетным семьям компенсируется 30% от суммы, использованной на оплату потребленной электроэнергии. Для получения помощи им необходимо обратиться в органы социальной защиты. В случае возникновения вопросов о правилах применения социальной нормы и потреблении электроэнергии, абоненты филиала могут обратиться к сотрудникам сбытового отделения через Контакт-центр (8-800-100-88-11), с помощью Прямой линии энергетиков (8-800-50-50-115), через сайт «МРСК Центра» или при личном визите в любую точку обслуживания клиентов.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Орелэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:10, 08.11.2013
Количество просмотров: 823
Страна: Россия
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия |
105 |
| По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|