ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Будущие полицейские помогали проводить профилактику наркомании в Санкт-Петербурге

По данным Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в 2012 году в России 18 млн человек (13 % населения страны) имели опыт употребления каких-либо наркотиков, до трёх миллионов делали это регулярно.*

Вечером, 6 ноября 2013 года, в 16 часов на улице Малая Садовая в Санкт-Петербурге успешно прошла антинаркотическая акция, приуроченная ко Дню полиции. На мероприятии учащиеся полицейского колледжа и добровольцы Благотворительного фонда «Скажи наркотикам - НЕТ! Скажи жизни - ДА!» совместными усилиями распространили более 3500 листовок с правильными данными о вреде наркотиков.

Один из прохожих, который специально подошел к молодому человеку в форме - учащемуся полицейского колледжа, и был приятно удивлен, когда узнал, что проходит совместная акция, посвященная Дню полиции. После этого он получил свои экземпляры антинаркотических листовок.

По утверждению Георгия Полтавченко — губернатора Санкт-Петербурга: «Наркоситуация в городе остается тяжелой, а в некоторых случаях даже напряженной»

По его данным, в нынешнем году на 22% увеличилось количество официально зарегистрированных наркоманов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А число наркопреступлений увеличилось на 72%. Губернатор считает, что для некоторых слоев населения, в первую очередь молодежи, употребление наркотиков стало нормой.**

Активисты антинаркотического фонда поддерживают идею, что только совместными действиями полиции и граждан возможно противостоять проблеме наркомании.

Особо отметим, что только за последние две недели добровольцами фонда было проведено более 60 лекций в учебных заведениях Санкт-Петербурга и их прослушали более 1000 учащихся школ и колледжей.

Координатор фонда «Скажи наркотикам-НЕТ!
Скажи жизни-ДА!» Ирина Копылова
www.netnarkotic.ru
тел. 8 960 286 12 50
e-m: netnarcotic2007@yandex.ru

-------------
*http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F0%EA%EE%EC%E0%ED%E8%FF_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
**http://www.gazeta.spb.ru/1362700-0/

Контактное лицо: Ирина Копылова (написать письмо автору)
Компания: Фонд "Скажи наркотикам - НЕТ! Скажи жизни - ДА!" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:20, 06.11.2013
Количество просмотров: 960
Страна: Россия

Как оформить льготный лизинг на тракторы и тяжелую спецтехнику, Пресс-служба, 01:33, 29.06.2026, Россия
36
24 июня 2026 года специалисты компании Верум-агро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Cистемы видеонаблюдения: как выбрать и где применяются, Пресс-служба, 01:15, 29.06.2026, Россия
30
23 июня 2026 года специалисты компании Девлайн подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Представители ЖКС Каспийской флотилии приняли участие в совещании по вопросам развития энергетики и ЖКХ Республики Дагестан, ЖКС N 4 ( г.Каспийск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России ( по ВМФ), 01:46, 29.06.2026, Россия
60
19 июня начальник Жилищно-коммунальной службы № 4 (г. Каспийск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) Эльдар Алиев принял участие в селекторном совещании по вопросам социально-экономического развития Республики Дагестан, которое провёл временно исполняющий обязанности Главы Республики Дагестан Фёдор Щукин.


ЖКС № 16 (г.Оренбург) проводит запланированный ремонт собственными силами на обслуживаемых объектах Минобороны России в рамках подготовки к отопительному периоду, ЖКС № 16 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ЦВО), 16:10, 20.06.2026,
48
Специалисты жилищно-коммунальной службы № 16 (г.Оренбург) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по Центральному военному округу) выполняют комплекс мероприятий по подготовке объектов военной и социальной инфраструктуры к предстоящему отопительному периоду 2026–2027 годов, в том числе выполняют текущий ремонт собственными силами.


Коммунальные объекты Каспийской флотилии готовят к новому отопительному сезону 2026-2027 гг., ЖКС N 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России ( по ВМФ), 22:19, 15.06.2026, Россия
54
В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону ЖКС № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по Военно-Морскому Флоту) разработан и выполняется комплексный план мероприятий, направленный на гарантированное обеспечение теплом объектов Каспийской флотилии.


Сооснователь и директор «Авантелеком» Владислав Вирясов вошел в ТОП 50 руководителей российских ИТ компаний 2026 года, ООО «Авантелеком», 21:23, 15.06.2026, Россия
41
Организаторы рейтинга «Лидеры цифровизации» объявили победителей 2026 года. В число 50 лучших руководителей российских ИТ-компаний в сегменте малого и среднего бизнеса вошел Владислав Вирясов, сооснователь и директор «Авантелеком».


Новости автомобильной индустрии: за чем имеет смысл следить, Пресс-служба, 20:34, 30.05.2026, Россия
85
27 мая 2026 года специалисты компании Автомир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Презентация книги «Мои секреты создания ароматов» французского парфюмера Николя де Барри, Творческая студия «Я творю», 23:08, 30.05.2026, Россия
72
В честь выхода книги парфюмер и руководитель школы парфюмерии «Я творю» Елена Даргель проведет встречу 3 июня в 15:00 в Санкт-Петербурге. Гости мероприятия смогут узнать больше о творческом пути автора, а также познакомиться с некоторыми парфюмерными ингредиентами.


15-й ресторан сети Грузинские Каникулы в ТРЦ «КРАСКИ», Грузинские Каникулы, 23:03, 30.05.2026, Россия
61
20 мая 2026 года «Грузинские Каникулы» в Некрасовке: сеть открыла 15-й ресторан в ТРЦ "Краски"


В Минобороны России подвели итоги отопительного сезона и поставили задачи на предстоящий период, Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ, 22:29, 30.05.2026, Россия
78
21-22 мая 2026 года в штабе материально-технического обеспечения Вооружённых Сил Российской Федерации под руководством заместителя Министра обороны генерал-полковника Александра Санчика подвели итоги отопительного периода 2025/26 года и определили задачи на предстоящий.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100