ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве состоялся VIII Национальный Конгресс «Модернизация промышленности России: приоритеты развития»

8-9 октября в Торгово-промышленной палате РФ и ГК «Президент-отель» состоялся VIII Национальный Конгресс «Модернизация промышленности России: приоритеты развития».
Основным Организатором Конгресса выступил Комитет ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России, организационно-аналитическое сопровождение мероприятия осуществило Агентство Стратегических Программ.
На мероприятии собрались руководители федеральных и региональных органов власти, ученые, эксперты, бизнесмены, отраслевые ассоциации, и журналисты для решения вопросов стратегического развития страны.
Конгресс начал свою работу 8 октября в стенах Торгово-промышленной палаты РФ. В этот день состоялось Специальная секция на тему: «Государственная политика в развитии фармацевтической промышленности и медицинской техники».
9 октября Конгресс продолжился в ГК «Президент-Отель». На торжественном открытии всех участников поприветствовала председатель Комитета ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России, Е.В. Попова. Она подчеркнула значимость и актуальность вопросов, представленных к обсуждению.
В.А. Толоконский, Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе, во вступительной речи выявил следующие приоритетные задачи: создание производственных комплексов по переработке нефти и газа, наращивание энергоемких металлургических производств и создание комплексов по переработке леса.
Г.А. Зюганов, Руководитель Фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ, Председатель ЦК КПРФ, заострил внимание на двух приоритетных направлениях: развитие оборонной промышленности, улучшение ситуации в селе и сфере сельхозмашиностроения.
В Пленарном заседании также приняли участие:
Дорохин П.С., Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по промышленности
Гапанович В. А., Старший вице-президент по инновационному развитию – главный инженер ОАО «РЖД»
Класс Д., Директор по планированию и реализации проектов в России ООО «МСД фармасьютикалс»
Накамура М., Заместитель Генерального Директора ООО «Панасоник Рус»
Осьмаков В.С., Директор Департамента стратегического развития Министерства промышленности и торговли РФ, и мн.др.

После Пленарного заседания всех участников ожидала После Пленарного заседания всех участников ожидала «Территория развития бизнеса», в ходе работы которой прошло более 70-ти деловых встреч и переговоров, а также была представлена выставочная экспозиция ключевых участников и Партнеров Конгресса.
Также в рамках Конгресса параллельно прошли следующие тематические секции:
Обеспечение продовольственной безопасности и развитие аграрной промышленности
Промышленное и гражданское строительство России. Новые строительные материалы
ТЭК России в условиях мировой технологической революции
Модернизация авиационно-космической промышленности. Новый взгляд, новые приоритеты
Качество российского образования как условие инновационного развития России и модернизации отечественной промышленности

Завершился Конгресс награждением дипломами и благодарностями участников и партнёров, а также Торжественным приёмом от имени Организаторов мероприятия.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Агентство стратегических программ (все новости этой организации)
Добавлен: 21:33, 06.11.2013
Количество просмотров: 803

За первый квартал 2024 года в филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение 55 работников, ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 01:49, 12.04.2024, Россия
491
В 1 квартале 2023 года 55 работников сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение, 48 из них получили повышение квалификации и разряда.


Ростовский ЭРЗ примет участие в весеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:40, 12.04.2024, Россия
451
С 15 по 26 апреля производственные площадки и музейный комплекс Ростовского электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») распахнут свои двери в рамках традиционного корпоративного профориентационного проекта «Неделя без турникетов». Мероприятия пройдут при поддержке РРО «СоюзМашРоссии».


Улан-Удэнский ЛВРЗ стал победителем Спортивной Лиги «Желдорреммаш», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:38, 12.04.2024, Россия
480
В начале апреля в Ярославле на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» прошла первая СпортЛига АО «Желдорреммаш». Двухдневное корпоративное мероприятие объединило сотрудников предприятий из девяти регионов страны. Безоговорочным победителем и обладателем Кубка Чемпиона в общекомандном зачете стал Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»).


Грузоподъемность до 8 кг и дальность полёта 20 км: что известно о читинских «птичках» «Ветер», Производитель дронов "Ветер", 02:01, 10.04.2024, Россия
423
Российский рынок FPV-дронов пополняется новыми производителями, которые упорно трудятся, чтобы создать максимально эффективную модель для выполнения задач на фронте.


ЧЭРЗ оказывает поддержку корпоративным пенсионерам, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 01:50, 10.04.2024, Россия
141
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш»), в соответствии с Коллективным договором, действующим в компании, в 2023 году оказал помощь работникам, в разные годы ушедшим на пенсию с предприятия.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ стартовала подготовка к весеннему этапу акции «Неделя без турникетов», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 04:53, 09.04.2024, Россия
141
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (УУЛВРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») началась подготовка к весеннему этапу Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Завод стремится привлечь к участию в проекте как можно больше школьников и студентов образовательных учреждений Улан-Удэ, поэтому в текущем году профориентационное мероприятие продлится с 8 по 26 апреля.


В филиале «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» появятся асессоры, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 04:38, 09.04.2024,
48
Новую систему работы с кадровым резервом планируют запустить в компании «ЛокоТех-Сервис». Для этого с апреля 2024 года началось обучение представителей кадровых служб филиалов методу оценки компетенций, подбору персонала (ассесмент).


В «Школе мастера» в 2024г. будут обучаться 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 04:37, 09.04.2024, Россия
101
В 2024 году 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» примут участие в третьем потоке «Школы мастера».


Современное оборудование, увеличение производственных мощностей и новые рабочие места: «ПК Транспортные системы» развивает завод в Твери, ПК Транспортные системы, 04:28, 09.04.2024,
114
Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») – продолжает обновление своего завода в Твери. На развитие «Тверского механического завода электротранспорта» в 2024-м году компания выделила более 300 млн рублей.


Ярославский ЭРЗ предлагает студентам региона работу на лето, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 04:21, 09.04.2024, Россия
46
Ярославский ЭРЗ предлагает учащимся образовательных учреждений региона среднего и высшего звена в возрасте от 18 лет подработку на время летних каникул. Краткосрочное трудоустройство молодежи позволит предприятию восполнить имеющийся дефицит рабочих кадров рабочих профессий, а студентам временно трудоустроиться и пройти стажировку.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100