|
|
 |
|
|
 |
ТТК увеличил технический охват ШПД в Западной Сибири до 1 миллиона домохозяйств
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, по итогам третьего квартала 2013 года охватила сетью широкополосного доступа в Интернет (ШПД) миллион домохозяйств на территории Западной Сибири. С начала года этот показатель увеличился на 15%.
На сегодняшний день Компания ТТК предоставляет услуги связи розничным абонентам в 32 городах Западной Сибири. Сетью ШПД компании на территории региона охвачено 11 тыс. многоквартирных домов и 360 объектов коммерческой недвижимости – бизнес-центров и торгово-развлекательных комплексов. Прирост данных показателей с начала 2013 года составил 18% и 13% соответственно.
Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.
«Западная Сибирь является одним из наиболее успешных регионов в развитии розничного бизнеса ТТК. Совокупная абонентская база ТТК-Западная Сибирь приближается к 300 тыс. пользователей. Это говорит о том, что почти каждая третья семья, проживающая в зоне технического охвата сети ТТК, пользуется услугами связи нашей компании. Важно, что в основном это жители небольших городов, где развитие качественных телекоммуникационных услуг особенно необходимо. Численность населения большинства городов присутствия ТТК в регионе составляет менее 50 тыс. человек. При этом мы продолжаем успешно развиваться и в крупных городах, таких как Новосибирск, Барнаул», – прокомментировала вице-президент ТТК – руководитель блока «Доступ» Светлана Шамзон.
«Наиболее активно в этом году мы расширяли технический охват сети ШПД в Новосибирске, Куйбышеве, Барнауле и Северске. Кроме того, ТТК-Западная Сибирь приступил к строительству волоконно-оптической сети и начал предоставление услуги высокоскоростного Интернета в Яровом Алтайского края, а также в Березовском, Гурьевске и еще ряде шахтерских поселков Кемеровской области. Благодаря высокому качеству услуг связи от ТТК, доля компании на розничном рынке таких городов как Заринск, Камень-на-Оби, Новоалтайск превышает 50%», – прокомментировал генеральный директор ТТК-Западная Сибирь Александр Соловьев.
Контактное лицо: A.Aksinenko (написать письмо автору)
Компания: ТТК-Западная Сибирь (все новости этой организации)
Добавлен: 18:42, 05.11.2013
Количество просмотров: 873
Страна: Россия
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026, |
93 |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
 |
| Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:02, 14.08.2026, Россия |
85 |
| Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций. |
 |
| Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия |
93 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|