ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТТК увеличил технический охват ШПД в Западной Сибири до 1 миллиона домохозяйств

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, по итогам третьего квартала 2013 года охватила сетью широкополосного доступа в Интернет (ШПД) миллион домохозяйств на территории Западной Сибири. С начала года этот показатель увеличился на 15%.

На сегодняшний день Компания ТТК предоставляет услуги связи розничным абонентам в 32 городах Западной Сибири. Сетью ШПД компании на территории региона охвачено 11 тыс. многоквартирных домов и 360 объектов коммерческой недвижимости – бизнес-центров и торгово-развлекательных комплексов. Прирост данных показателей с начала 2013 года составил 18% и 13% соответственно.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

«Западная Сибирь является одним из наиболее успешных регионов в развитии розничного бизнеса ТТК. Совокупная абонентская база ТТК-Западная Сибирь приближается к 300 тыс. пользователей. Это говорит о том, что почти каждая третья семья, проживающая в зоне технического охвата сети ТТК, пользуется услугами связи нашей компании. Важно, что в основном это жители небольших городов, где развитие качественных телекоммуникационных услуг особенно необходимо. Численность населения большинства городов присутствия ТТК в регионе составляет менее 50 тыс. человек. При этом мы продолжаем успешно развиваться и в крупных городах, таких как Новосибирск, Барнаул», – прокомментировала вице-президент ТТК – руководитель блока «Доступ» Светлана Шамзон.

«Наиболее активно в этом году мы расширяли технический охват сети ШПД в Новосибирске, Куйбышеве, Барнауле и Северске. Кроме того, ТТК-Западная Сибирь приступил к строительству волоконно-оптической сети и начал предоставление услуги высокоскоростного Интернета в Яровом Алтайского края, а также в Березовском, Гурьевске и еще ряде шахтерских поселков Кемеровской области. Благодаря высокому качеству услуг связи от ТТК, доля компании на розничном рынке таких городов как Заринск, Камень-на-Оби, Новоалтайск превышает 50%», – прокомментировал генеральный директор ТТК-Западная Сибирь Александр Соловьев.

Контактное лицо: A.Aksinenko (написать письмо автору)
Компания: ТТК-Западная Сибирь (все новости этой организации)
Добавлен: 18:42, 05.11.2013
Количество просмотров: 877
Страна: Россия

«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
76
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
78
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:25, 03.09.2026, Россия
80
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:24, 03.09.2026, Россия
78
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:24, 03.09.2026, Россия
74
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:13, 03.09.2026, Россия
72
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:13, 03.09.2026,
74
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:12, 03.09.2026, Россия
77
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:06, 03.09.2026,
73
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


Компания «Гарден Сити» перевела управление проектами в Directum Projects, Directum, 22:04, 03.09.2026, Россия
74
Проектные решения дополнили экосистему Directum в компании. Продукт сохранил привычную для сотрудников рабочую среду и помог избежать дополнительных затрат на внедрение. Бизнес-процессы ускорились на 70%, а экономия составила 400 тыс. рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100