ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые продукты и услуги RSA повышают эффективность процессов управления информационной безопасностью

КОНФЕРЕНЦИЯ RSA EUROPE 2013, Амстердам — 29 октября 2013 г.

• Новые продукты и услуги помогают организациям совершенствовать функции, связанные с процессами управления информационной безопасностью, а расширенные функции визуализации позволяют быстрее реагировать на инциденты и снизить ущерб для бизнеса.
• Усовершенствованное решение RSA Security Analytics соответствует требованиям регуляторов и SIEM (требования к управлению информацией о безопасности и событиями) и одновременно создает фундамент для долговременной стратегии совершенствования процессов управления операционной безопасностью.
• Новое решение RSA Security Operations Management дает предприятиям возможность объединить специалистов, процессы и технологии для эффективного обнаружения инцидентов безопасности и реагирования на них.
• RSA продолжат помогать специалистам отрасли в освоении новых знаний и предлагает новые услуги реагирования на инциденты RSA Advanced Cyber Defense (ACD) и услуги обучения специалистов.

Москва, 01 ноября 2013 г. - Компания RSA, подразделение безопасности корпорации EMC (NYSE: EMC), объявила о выпуске нового комплекса продуктов и услуг, которые призваны помочь организациям поднять на новый уровень процессы управления информационной безопасностью и ускорить реагирование на инциденты, одновременно удовлетворяя традиционным требованиям к управлению информацией о безопасности и событиями (SIEM) в рамках расширенной стратегии обеспечения безопасности.

Подробнее об этом событии можно прочитать в «EMC Pulse» — блоге EMC, посвященном новостям о продуктах и технологиях.

Новый комплекс включает важные обновления платформы RSA Security Analytics, новое решение RSA Security Operations Management и новые услуги RSA Advanced Cyber Defense (ACD) — RSA Retainer для реагирования на инциденты и RSA START для обработки инцидентов, — а также новые учебные модули для аналитиков. Взятые в комплексе, эти решения обеспечат организациям непрерывное и согласованное улучшение управления всем жизненным циклом инцидентов безопасности — от обнаружения и исследования до реагирования и анализа с последующим улучшением процессов.

Обновления решения RSA Security Analytics предоставляют дополнительные варианты развертывания, чтобы заказчики могли ускорить внедрение и развитие инициатив безопасности. За счет новой модульной архитектуры решение RSA Security Analytics обеспечивает соблюдение основных требований к управлению информацией о безопасности и событиями (SIEM) и одновременно позволяет снизить расходы на долговременное хранение данных. Сочетание функций SIEM с потоковой аналитикой, работающей в режиме, близком к реальному времени, ускоряет обнаружение инцидентов и оповещение о них, а усовершенствованный интерфейс включает функции визуализации, позволяющие улучшить идентификацию подозрительных событий.

В дополнение к этому, новое ПО RSA Security Operations Management и услуги RSA ACD образуют уникальное решение для реагирования на инциденты, отличающееся широкой функциональной совместимостью. Его дополняют специализированные услуги по консультированию и обучению, позволяющие заказчикам непрерывно совершенствовать свои операции безопасности. Новые решения имеют следующие характеристики:

RSA Security Operations Management — новое решение, которое обеспечивает надежное согласование интеллектуальных функций, контекста, процессов и ресурсов и тем самым решает следующие задачи:
o централизация управления инцидентами с интеграцией бизнес-контекста;
o предоставление рекомендаций по управлению инцидентами; эти рекомендации основаны на передовых практиках и используют стандартные для отрасли платформы, а также передовые практики, разработанные RSA;
o предоставление системы анализа важности брешей безопасности и рекомендованных процедур реагирования на обнаружение брешей безопасности;
o предоставление менеджерам SOC возможности управлять всем отделом ИТ-безопасности и измерять эффективность работы групп реагирования на инциденты.
Услуга RSA ACD Response и обучение персонала:
o Услуга RSA Retainer for Incident Response предполагает помощь опытных специалистов RSA организациям в реагировании на критически важные инциденты.
o RSA START for Incident Handling включает услуги экспертной оценки с целью помочь организациям в упреждающем режиме улучшить свои процедуры реагирования на инциденты.
o Новые учебные модули SOC/CIRC разработаны специально для аналитиков безопасности в сфере обнаружения и анализа инцидентов безопасности и реагирования на них.

Новые предложения RSA призваны не только помогают современным ИТ-службам в решении повседневных задач, но и позволяют организациям быстро идентифицировать кризисные ситуации, реагировать на них и комплексно управлять ими. Это делает решения RSA надежным фундаментом для системы ИТ-безопасности.

Дополнительные материалы

• Узнайте больше о RSA Security Analytics
• Узнайте больше о RSA Security Operations
• Зарегистрируйтесь для участия в веб-семинаре «Prioritize Threats with Business Context»
• Узнайте больше об услугах RSA по расширенной киберзащите
• Блог «EMC Pulse»: статья «Dispatch From RSA Conference 2013: Improving Security Operations Management, While Moving SIEM Forward With Advanced Analytics»
• Следите за новостями EMC в Twitter, Facebook, YouTube, LinkedIn и ECN

Информация о RSA

RSA, подразделение безопасности корпорации EMC, является главным поставщиком решений для обеспечения безопасности на основе аналитики. RSA помогает ведущим мировым организациям успешно разрешать стоящие перед ними сложные задачи обеспечения безопасности и конфиденциальности (управление организационными рисками, обеспечение безопасности при мобильном доступе и совместной работе, предотвращение интернет-мошенничества и защита от угроз повышенной сложности).
Сочетая гибкие средства контроля идентификации, обнаружения мошенничества и защиты данных с надежной платформой Security Analytics и лидирующими в отрасли средствами GRC и консультационными услугами, компания RSA обеспечивает надежность и прозрачность работы с личными данными миллионов пользователей, их транзакциями и создаваемыми в результате данными, а также работы базовой ИТ-инфраструктуры. Для получения дополнительных сведений посетите сайт www.EMC.com/RSA.
# # #

RSA и EMC являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками Корпорации EMC в США и других странах. Все прочие знаки и наименования могут являться товарными знаками соответствующих правообладателей.

Контактное лицо: Светлана Тенищева (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 01:10, 03.11.2013
Количество просмотров: 812
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
683
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
830
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
827
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
526
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100