ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководители RSA рассказали о новых подходах к безопасности и надежности цифровых инфраструктур

КОНФЕРЕНЦИЯ RSA EUROPE 2013, Амстердам — 29 октября 2013 г.

• Интеллектуальный подход к безопасности на основе контекста и аналитики критически важен для надежной защиты современных открытых сетей, подчеркнули руководители RSA в совместном выступлении на конференции RSA Europe 2013 в Амстердаме.
• Исполнительный директор RSA Арт Ковьелло проиллюстрировал возможности и риски, присущие современной цифровой экономике, на примере торгово-экономической истории Нидерландов.
• Г-н Ковьелло подчеркнул, что для реализации всего потенциала эффективности цифровой экономики необходимо добиться должного уровня безопасности и конфиденциальности.

Москва, 01 ноября 2013 г. - Об инновационных подходах к обеспечению безопасности цифровых инфраструктур в современных открытых предприятиях рассказали в приветственном выступлении на конференции RSA Europe 2013 Арт Ковьелло (Art Coviello), исполнительный вице-президент EMC и исполнительный директор RSA, подразделения безопасности корпорации EMC® (NYSE: EMC), и Амит Йоран (Amit Yoran), старший вице-президент подразделения Unified Products RSA. Арт Ковьелло провел параллели между применением новшеств в торговле и экономике Нидерландов в XVI и XVII веках и нуждами современного цифрового мира. Он также подчеркнул, что для реализации потенциала современной цифровой экономики необходимо делать ставку на максимальную безопасность и конфиденциальность.

Арт Ковьелло рассказал, как интеллектуальная модель безопасности на основе больших данных и технологий аналитики может помочь специалистам по ИТ-безопасности получить необходимый контекст для защиты корпоративных сетей и данных от изощренных кибератак. Директор RSA подчеркнул, что автономные средства контроля имеют изолированный и односторонний характер, и поэтому не отслеживают все необходимые параметры. Получить их стало возможным благодаря интеграции дискретных средств контроля безопасности и их взаимодействия друг с другом для дополнительного информирования.

«Когда мы понимаем контекст "нормального" поведения людей или потоков информации в сетях, мы можем сразу распознать даже слабый признак готовящейся атаки или вторжения, — пояснил Арт Ковьелло. — Поэтому интеллектуальный подход к безопасности ждет блестящее будущее. При таком подходе не нужны предварительные знания о злоумышленнике или его методах».

Уже появляются необходимые средства, которые позволят отрасли начать движение в этом направлении. Руководители RSA подчеркнули необходимость открытого и ответственного диалога по вопросам безопасности, стратегического управления и конфиденциальности. Арт Ковьелло выдвинул тезис о том, что достижение должного уровня безопасности и конфиденциальности возможно за счет правильного применения прозрачности и стратегического управления.

Старший вице-президент RSA Амит Йоран (Amit Yoran) подчеркнул, что переход предприятий на интеллектуальную модель безопасности необходим с трех важных точек зрения — визуализации, анализа и действия.

1. Визуализация. В организациях должен существовать необходимый уровень визуализации для классических сетей, конечных точек и данных журналов, но также должны быть добавлены новые уровни информации, извлеченной из идентификационной информации, приложений, активов и самих данных. Обеспечение визуализации затрудняется переходом на мобильные и облачные платформы и сервисы.
2. Анализ. Для получения практически значимой информации, на основе которой будут приниматься решения, необходимо сочетание визуализации и расширенной аналитики. Решения всё реже принимаются в результате бинарного процесса («да/нет») и всё чаще основываются на всестороннем анализе перспектив и кейсов, который призван обеспечить успешное достижение бизнес-целей организации.
3. Действие. Организации должны иметь возможность гибко и быстро реагировать на информацию, которую мы получаем благодаря более широким возможностям визуализации и анализа. Для этого необходима эффективная методика управления событиями и динамические возможности настройки средств контроля безопасности во всем объеме упреждающих функций и уровней. Этап идентификации угроз должен плавно переходить в этапы реагирования и устранения. Полученная информация должна трансформироваться в действие.

Амит Йоран объяснил, что инкорпорирование визуализации, анализа и действия в технологическую платформу приводит к созданию операционной интеллектуальной системы, которая обеспечивает прозрачную интеграцию управления безопасностью, контроля и стратегического управления, управления рисками и соответствием требованиям регуляторов. Именно такая платформа позволит полностью реализовать потенциал интеллектуального подхода к безопасности.

«Безопасность и конфиденциальность можно успешно объединить при подходе, основанном на прозрачности и правильном стратегическом управлении, — пояснил Амит Йоран. — Интеллектуальная модель безопасности, построенная на основе инструментов и средств, предоставляющих контекст в результате аналитики, может помочь предприятиям обеспечить защиту конфиденциальности пользователей, данных заказчиков и интеллектуальной собственности».

Другие новости RSA

• Сегодня RSA также опубликовала новый краткий обзор RSA Security Brief, созданный совместно с экспертами EMC и Raytheon, в котором приведена «дорожная карта» развития операций безопасности следующего поколения и отражены задачи, возникающие в связи с резким усложнением среды угроз. Авторы отчета утверждают, что стимулом усилий по улучшению функций готовности и реагирования стало растущее признание бизнес-сообществом того факта, что организации должны шире брать на себя ответственность за защиту своих активов и активов своих бизнес-партнеров.
• RSA объявила о выпуске RSA Archer Vulnerability Risk Management (VRM) — нового решения, которое обеспечивает упреждающее управление рисками информационной безопасности за счет соединения бизнес-контекста активов, практически значимых аналитических данных об угрозах, результатов оценки уязвимостей и комплексного рабочего процесса.
• RSA также объявила о выпуске RSA Critical Incident Response Solutions — нового комплекса продуктов и услуг, которые призваны помочь организациям усовершенствовать свои операции безопасности и ускорить реагирование на инциденты, одновременно удовлетворяя традиционным требованиям к управлению информацией о безопасности и событиями (SIEM) в рамках расширенной стратегии обеспечения безопасности.

Контактное лицо: Светлана Тенищева (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 01:10, 03.11.2013
Количество просмотров: 764
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
639
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
788
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
786
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
506
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100