ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Исследование рынка стрит-фуда в России (Ч.2)

В октябре 2013 года маркетинговое агентство Discovery Research Group завершило исследование московского рынка стрит-фуда.
Постоянно увеличивающаяся динамика жизни современного человека определяет тренды в его питании: от размеренного приёма пищи в домашних условиях к быстрому перекусу во время обеденного перерыва на работе. Подобные тенденции увеличивают объём рынка общественного питания, особенно в мегаполисах, таких как Москва.
Продажи шаурмы, как одного из наиболее популярных продуктов сегмента стрит-фуд, за последние 5 лет претерпели существенные изменения. В период с 2006 по 2013 в Москве количество киосков, реализующих шаурму, по оценкам DISCOVERY Research Group, снизилось в 5 раз (в 2006 – порядка 6 тыс. точек против 1200 в 2013 г.). Перспектива развития шаурмы как продукта общественного питания заключена в создании сетевой брендированной концепции стрит-фуда на рынке Москвы. Подобный проект должен характеризоваться неизменным вкусом и качеством продукта в каждой из точек продаж.
Главными перспективами развития рынка стрит-фуда можно считать расширение разнообразия блюд, позиционируемых как фаст-фуд, а также появление концепций, основанных на принадлежности к национальной тематике. Подобные заведения характеризуются возрастающей популярность на рынке общественного питания Москвы.
Увеличение популярности стрит-фуда значительно сдерживают укоренившиеся в сознании населения стереотипы о некачественном и вредном питания в киосках города. Также развитию бизнеса препятствует острая нехватка торговых площадей на улицах и жесткая конкуренция и высокие арендные ставки на фуд-кортах столичных торгово-развлекательных центров.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу: http://www.drgroup.ru/473-analiz-rynka-street-food-v-moskve.html

Контактное лицо: Павел Скакун (написать письмо автору)
Компания: DISCOVERY Research Group (все новости этой организации)
Добавлен: 17:42, 01.11.2013
Количество просмотров: 2682
Страна: Россия

Рынок зоотоваров в России вырос до ₽590 млрд, Зооинформ, 17:32, 05.02.2026,
37
Медиакомпания «Зооинформ» оценила российский рынок зоотоваров по итогам 2025 года - его совокупный объём достиг ₽590 млрд


Анализ рынка шкафов холодильных (глухая дверь) в России, Discovery Research Group, 21:22, 28.01.2026, Россия
386
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка шкафов холодильных (глухая дверь) в России.


Анализ рынка шкафов морозильных в России, Discovery Research Group, 21:22, 28.01.2026, Россия
383
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка шкафов морозильных в России.


Анализ рынка ларей классических (глухая крышка) в России, Discovery Research Group, 21:22, 28.01.2026, Россия
383
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ларей классических (глухая крышка) в России.


Анализ рынка шкафов винных (холодильники для вина) в России, Discovery Research Group, 21:22, 28.01.2026, Россия
395
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка шкафов винных (холодильники для вина) в России.


Анализ рынка витрин-горок в России, Discovery Research Group, 21:22, 28.01.2026, Россия
388
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка витрин-горок в России.


Анализ рынка ларей-бонет в России, Discovery Research Group, 21:22, 28.01.2026, Россия
380
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ларей-бонет (ларей-витрин) в России.


Анализ рынка тест-полосок для глюкометров в России, Discovery Research Group, 21:22, 28.01.2026, Россия
373
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тест-полосок для глюкометров в России.


Анализ рынка легковых шин в России, Discovery Research Group, 21:21, 28.01.2026, Россия
418
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка легковых шин в России.


Ставки дешевеют: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших кредитов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:20, 27.01.2026,
157
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков с наиболее выгодными людям кредитами наличными, которые дадут заёмщикам максимальную экономию в январе 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100