ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ЗАО УК «РВМ Капитал» приняли участие в работе итогового заседания комиссии конкурса предпринимательских проектов Высшей школы экономики

30 октября 2013 года состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии Открытого Конкурса инновационных проектов – 2013 в рамках программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). Эксперты ЗАО УК «РВМ Капитал» приняли участие в работе комиссии и познакомились с представителями команд, направивших свои заявки на участие в специальных номинациях компании.
Для проведения предварительного заочного отбора и оценки эксперты рассмотрели в общей сложности 86 заявок, в ряде которых предлагалось решение, призванное способствовать фандрайзингу средств в фонды целевых капиталов. В ходе заседания эксперты не только задавали выступающим каверзные вопросы, но и охотно делились с ними своим опытом и видением того, что нужно доработать, чтобы сделать проект более интересным и полезным.
«На вчерашнем заседании конкурсной комиссии было представлено 18 проектов разной направленности, разного качества подготовки, различной степени инновационности, - говорит Николай Молчанов, директор по стратегии и развитию ЗАО УК «РВМ Капитал». - Некоторые из проектов даже на текущем этапе смело можно назвать будущим бизнесом. В них хорошо продуманы и прописаны схемы коммерциализации и дальнейшего роста. Некоторые проекты имеют в своей основе очень интересную идею, но им нужно поработать над детализацией бизнес-плана. Были и такие проекты, которые, на мой взгляд, пока мало применимы на практике, но с учётом стремительного развития технологий в мире эти идеи будут востребованы и реализованы в ближайшем будущем.
Конечно, наибольший интерес у меня вызвали презентации проектов по нашим номинациям «Easy help 4 your university» и «Be better with university». Не скрою, что среди выступающих у нас уже определились фавориты, с которыми мы намерены продолжать работать как на этапе детальной проработки бизнес-плана, так и на этапе построения бизнеса на эту тематику. Однако окончательные результаты будут объявлены через несколько дней, когда ВШЭ подведёт итоги по всем командам, приглашенным на конкурсную комиссию».

Сайт конкурса
www.rwmcapital-hse.ru
http://ineo.hse.ru/fip2013

Контактное лицо: ЗАО УК «РВМ Капитал» (написать письмо автору)
Компания: ЗАО УК «РВМ Капитал» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:49, 31.10.2013
Количество просмотров: 906
Страна: Россия

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
252
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
235
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
241
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
248
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
244
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
241
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
47
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
51
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
48
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
50
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100