ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Генеральный партнер IV Международного форума Apps4All компания LG Electronics объявила о начале конкурса приложений LG Smart TV Apps Contest 2013-2014

Международный форум разработчиков Apps4All — ключевое мероприятие на российском IT и телеком рынке, которое проводится два раза в год. К участию в IV Форуме, который прошел 11 октября 2013 года в Центре Digital October (Москва), были приглашены докладчики из крупнейших зарубежных и отечественных компаний.
В IV Форуме Apps4All приняли участие: Ковнир Евгений Владимирович, директор Департамента развития отрасли ИТ, Минкомсвязь РФ, Сенченя Григорий Иванович, заместитель руководителя Департамента науки промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Кузнецов Евгений Борисович, директор Департамента стратегических коммуникаций РВК и другие представители IT индустрии.
На торжественной церемонии открытия Форума Александр Федоров, руководитель группы пользовательских интерфейсов и приложений R&D лаборатории компании LG Electronics в г. Санкт-Петербурге отметил: «На сегодняшний день Apps4All — это крупнейшая в России площадка для общения профессионалов в сфере разработки приложений, объединяющая представителей бизнеса, производителей оборудования, программного обеспечения, разработчиков для мобильных платформ и Smart TV. Именно платформа Smart TV открыла приложениям доступ в каждый дом через экраны телевизоров. Россия, страны СНГ и Прибалтики для LG являются стратегическими рынками, и именно поэтому особенно важно предоставить пользователям в этих странах широкий выбор локальных сервисов и приложений для Smart TV».
Дискуссионная панель «LG Smart TV – Эра умного ТВ» продолжила программу Форума. В рамках панели специалисты компания рассказали о процессе разработки и верификации приложений для платформы LG Smart TV и анонсировали новую платформу webOS. Специально для участия в дискуссионной панели из штаб-квартиры LG в Сеуле в Россию приехал г-н Кайвон Чой (Kaywon Choi), ведущий инженер по Smart TV разработке. С докладами также выступили Александр Черепанов, ведущий инженер-исследователь R&D Лаборатории LG Electronics в г. Санкт-Петербурге, Виталий Свистунов, менеджер по развитию Smart TV в России, Алла Чуджаева, специалист по развитию Smart TV в странах СНГ и Прибалтики и директор по разработке Tvigle Станислав Щукин.
Основным лейтмотивом дискуссионной панели стал анонс конкурса приложений для «умных» телевизоров LG Smart TV Apps Contest 2013-2014, к участию в котором приглашены молодые специалисты в области разработки приложений, а также профессионалы.
Конкурс проводится с 11 октября 2013 по 14 марта 2014 года. К участию принимаются приложения, разработанные, протестированные и запущенные на платформе LG Smart TV в этот период времени. Принять участие в конкурсе разработчиков могут все желающие из России, стран СНГ и Прибалтики.
Основной фокус конкурса приложений направлен на создание интересных и востребованных приложений для нового поколения телевизоров LG и укрепление сотрудничества с локальными разработчиками. Помимо денежных грантов, победителям конкурса будет оказана маркетинговая поддержка по продвижению приложений как на платформе, так и на других ресурсах. Правила участия, технические требования и подробная информация о конкурсе доступны на сайте www.lgappscontest.ru.
Впервые Конкурс проводился в России в 2011 году. За прошедшие 3 года география конкурса значительно расширилась: помимо разработчиков из России, в конкурсе стали принимать участие представители стран СНГ и Прибалтики. Платформа LG Smart TV поддерживает наиболее популярные на сегодняшний день среды разработки и распространенные игровые движки, предоставляя широкие возможности по созданию новых и адаптации существующих приложений с других платформ.
Участникам и посетителям Форума предоставилась возможность в интерактивном режиме ознакомиться с технологиями Cinema 3D Smart TV, а также увидеть первый в мире изогнутый OLED-телевизор с диагональю 55-дюймов.

Контактное лицо: Gordeeva Olga (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (LG) (все новости этой организации)
Добавлен: 02:21, 31.10.2013
Количество просмотров: 857
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
806
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
814
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
802
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
806
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
810
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
803
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
819
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
823
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
826
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
825
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100