ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сдвиг парадигмы от учета затрат к планированию. Или семинар от Первого БИТа по управленческому учету

Томский офис Первого БИТа провел тематический семинар на тему «Постановка Управленческого учета и Бюджетирования. Новый взгляд на управление бизнесом». Семинар посетили представители делового сообщества города. Все участники смогли повысить свои профессиональные компетенции в вопросах менеджмента бизнеса, расширить знания в области применения специализированных инструментов автоматического управления и моделирования бизнес-процессов.
Семинар проходил в необычной форме. Его первая часть предполагала лекционный формат с экскурсом в историю. Участники узнали о вариативных подходах к внедрению (настройке) управленческого учета в организации, об основных плюсах и минусах. Были рассмотрены проблемы выбора ключевых контрольных показателей (индикаторов, коэффициентов) управленческого учета (KPI), оперативности консолидации управленческой отчетности.
В качестве специальных гостей выступили: руководитель лаборатории «ИнтеллФинанс», независимый бизнес-аналитик и бизнес-эксперт Администрации Томской области (Департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики; Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области) Дядичко Е.В, Советник Президента некоммерческого партнерства «Новотех» и исполнительный директор СПОК «Сибирская Артель».
Организаторы совместно с участниками разобрали принципы формирования финансовой отчетности (ОПБ, ОДДС), анализа доходов/расходов/прибылей организации. Аудитория наглядно увидела как формируется система управленческого учета, выстраиваются процессы: управленческое планирование, бюджетирование, оплата и стимулирование труда, проектное и инвестиционное планирование, платежный календарь и пр.
Вторая, практическая часть семинара была посвящена презентации программной разработки Первого БИТа - «БИТ:ФИНАНС», предназначенной для автоматизации бюджетирования, казначейства и управленческого учета.
Модели формирования бизнес-процессов были продемонстрированы на примерах реальных проектов: ООО «Элке Авто» (Тойота), ООО «Томскнефтепроект», ООО «Росмагистраль». Особый интерес у слушателей вызвали вопросы:
• формирования мастер-бюджетов предприятия (БДДС, БДР, ББЛ) в программе БИТ.ФИНАНС;
• инструменты автоматизации для быстрого сбора фактических показателей по всей компании, холдингу;
• интерактивный платежный календарь, бюджет движения денежных средств онлайн, отсутствие кассовых разрывов.
Мероприятие комментирует руководитель Учебного Центра компании «Первый БИТ» в Томске Медведева Лилия: «Семинар прошел отлично. Все слушатели остались очень довольны лекторами, многие написали положительные отзывы о тренерах и хорошей организации семинара. Так, например, прозвучала фраза, что семинар повлиял на «сдвиг парадигмы от учета затрат к планированию».
Первый БИТ в Томске – инициатор деловых мероприятий для бизнес-сообщества города. Следите за расписанием на нашем сайте или узнавайте подробности у специалистов: +7(495) 748 9000.
Текст подготовлен по материалам сайта www.1cbit.ru

Контактное лицо: Маркина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: 1С:Первый БИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 17:17, 30.10.2013
Количество просмотров: 818
Страна: Россия

«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 14:36, 28.03.2025, Россия
28
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%.


HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 14:38, 28.03.2025, Россия
114
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке.


«DатаРу Технологии» добавила в линейку беспроводного оборудования решения с поддержкой технологий ИИ, ДатаРу, 14:38, 28.03.2025, Россия
112
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку беспроводного оборудования, добавив в нее решения с использованием искусственного интеллекта (ИИ).


Конструкторское бюро цифровых технологий обеспечило поставку программного продукта АИС «Цифра» консалтинговому агентству Московской области, ооо "КБЦТ", 14:38, 28.03.2025,
110
Конструкторское бюро цифровых технологий (КБЦТ) успешно завершило поставку лицензий на собственный программный продукт АИС «Цифра» региональной консалтинговой компании. Внедрение данной системы направлено на оптимизацию и автоматизацию бизнес-процессов в сфере цифровых технологий, обработки больших данных и искусственного интеллекта.


Автоматизация контроля качества и больше удобства в обновленной Речевой аналитике от BSS, BSS, 19:57, 27.03.2025, Россия
116
В обновленной версии Речевой аналитики BSS появился автоматический расчёт планов и прогнозов нагрузки на контролёров качества. Также автоматизирован новый тип задач «Аудит контролёров», добавлены расширенные отчеты, показывающие выполнение плана работ и количество переработок в детализации по контролёрам отдела качества контакт-центра.


Портал врача от компании «Нетрика Медицина» приобрел новые интеллектуальные функции и полностью адаптирован к работе на отечественном системном программном обеспечении, Нетрика, 14:36, 28.03.2025, Россия
30
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») выпустила масштабное обновление сервиса «N3.Портал врача», с помощью которого работники медицинских учреждений получают удобный и быстрый доступ к сведениям о пациентах в режиме онлайн.


Новый выпуск «Инфобеза со вкусом»: гармония вкуса и пользы от продуктов питания и ИТ-решений, Газинформсервис, 14:26, 28.03.2025, Россия
24
Смотрите на ТВ-канале «Большой эфир», в социальных сетях и на YouTube-канале компании «Газинформсервис» новый выпуск шоу об информационной безопасности и кулинарии — «Инфобез со вкусом». Гостем проекта стал Владимир Степанов, Первый заместитель Председателя Совета директоров Группы компаний (ГК) «Аквариус».


«Кит-системс» объявляет о сотрудничестве с «Аладдин Р.Д.», Кит-систепмс, 20:15, 27.03.2025, Россия
120
Системный интегратор «Кит-системс» вошел в число авторизованных партнеров компании «Аладдин Р.Д.».


Совместное решение FIGURA и Just AI поможет повысить доступность критичных ИИ-сервисов, FIGURA, 14:26, 28.03.2025, Россия
22
Российский производитель серверного оборудования FIGURA и разработчик платформ генеративного искусственного интеллекта Just AI представили комплексное решение, включающее в себя пакет ИИ-сервисов, серверы для их размещения, а также услуги по установке и поддержке.


Navicon реализовал модуль электронного голосования в личном кабинете инвестора ИНФИНИТУМ, Navicon, 14:25, 28.03.2025, Россия
20
Системный интегратор и разработчик Navicon завершил очередной этап проекта по развитию Личного кабинета инвестора (ЛКИ) для АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100