ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Check Point - лидер "магического квадранта" Gartner в сфере защиты мобильных данных

Москва, 28 октября 2013 г. — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, объявила о том, что вошла в число лидеров нового «магического квадранта» Gartner на рынке защиты мобильных данных (Mobile Data Protection, MDP). Check Point занимает лидирующие позиции в этом списке уже седьмой год подряд.
По данным Gartner, сфера защиты мобильных данных «является устоявшимся рынком с двумя основными целями при обеспечении безопасности. В первую очередь, это защита данных на пользовательском устройстве при помощи механизмов шифрования и аутентификации. Во-вторых, это предоставление доказательств эффективности системы защиты. Большинство компаний, даже если они не работают с конфиденциальной информацией и в регулируемых отраслях, считают шифрование наилучшей практикой защиты бизнес-данных».
Серия продуктов Check Point для безопасности мобильных данных предоставляет организациям полноценное решение для защиты корпоративной информации. Их основными достоинствами являются надежность и эффективность системы защиты данных, удобный пользовательский интерфейс и широкий спектр поддерживаемых устройств. Решения Check Point для защиты конечных точек сети (Endpoint Security) включают в себя обширный набор интегрированных функций безопасности, таких как: шифрование содержимого диска ПК (Full Disk Encryption), Media Encryption, Firewall & Compliance Check, Remote Access VPN, а также Mobile Access Software Blade. С более подробной информацией о решениях Check Point Endpoint Security можно ознакомиться на сайте: www.checkpoint.com/endpoint.
«Украденные или взломанные ноутбуки, смартфоны и другие переносимые устройства могут нанести непоправимый ущерб, попав в руки злоумышленников — личные и финансовые данные на этих устройствах являются чрезвычайно уязвимыми. Check Point стремится предоставлять своим клиентам эффективные решения для защиты мобильной информации как в случае предотвращения случайных потерь, так и несанкционированного доступа хакеров к данным, — говорит Дорит Дор, вице-президент по продуктам Check Point Software Technologies. — Лидирующая позиция Check Point в магическом квадранте Gartner уже седьмой год подряд подтверждает нашу приверженность к всестороннему обеспечению безопасности с помощью широкого набора решений по защите мобильных данных».
Компании, упомянутые в «Квадранте лидеров», предлагают программные и аппаратные продукты, опробованные в системах разного масштаба и получившие хорошие отзывы клиентов компании Gartner. Их долгосрочные планы развития отвечают взглядам компании Gartner и/или влияют на перспективы развития спроса в данном сегменте рынка. Эти компании — настоящие лидеры; разработанные ими системы защиты информации для мобильных устройств хорошо известны и часто фигурируют в списках участников различных крупных тендеров.
Более подробная информация о магическом квадранте Gartner «Защита мобильных данных» доступна по ссылке: http://www.checkpoint.com/products/promo/gartner-mobile/

О «магическом квадранте» Gartner

«Магический квадрант» запатентован компанией Gartner в 2010 г., используется с ее разрешения. «Магический квадрант» представляет собой графическое отображение сегмента рынка за определенный период времени. Это изображение строится на основе данных проведенного компанией Gartner анализа деятельности ряда фирм в соответствии с определенными критериями. Компания Gartner не занимается продвижением компаний, продуктов или услуг, представленных в «магическом квадранте» и не дает пользователям рекомендаций в отношении выбора того или иного поставщика. «Магический квадрант» представляет собой исключительно средство для проведения рыночных исследований и не является руководством для действий. Компания Gartner не несет ответственности в отношении своих исследований, включая любые гарантии прибыльности или пригодности для какой-либо области применения.

Контактное лицо: Елена Фукс (написать письмо автору)
Компания: Check Point Software Technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 19:42, 28.10.2013
Количество просмотров: 952
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
887
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
894
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
884
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
889
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
893
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
884
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
900
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
906
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
909
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
908
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100