ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект INTERNIST.RU - участник Международной конференции «Цифровое ТВ и массовые коммуникации в России 2010» в Москве

Всероссийская Образовательная ИНТЕРНЕТ-СЕССИЯ "Проблемы интерниста. Семинары по внутренним болезням" - это интерактивные лекции ведущих специалистов России по внутренним болезням: кардиологов, гепатологов, гастроэнтерологов и многих других. Во время интернет-сессии у зрителей есть возможность задать вопрос и получить на него ответ в прямом эфире, а также принять участие в конференции, находясь в любом городе.

Секретарь Межведомственного Совета по терапии, профессор Драпкина О.М. выступит с докладом «Технология интерактивного HD/SD Интернет-ТВ вещания в медицине» на Международной конференции «Цифровое ТВ и массовые коммуникации в России 2010».

Форум организуется ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) и ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), при информационной поддержке Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР) и Ассоциации Телевидения Высокой Четкости и Цифрового Кино (HD Union), MPEG Industry Forum (MPEGIF).

На конференцию приглашены ведущие отечественные и зарубежные специалисты телевидения, телекоммуникаций, руководители телеканалов, операторы кабельных сетей, спутникового и экспериментального цифрового эфирного вещания, контент- и медиакомпании, поставщики и производители оборудования для индустрии цифрового телерадиовещания, представители научно-исследовательских учреждений, системные интеграторы, консультанты и аналитики рынка, инвестиционные компании, регуляторы отрасли телекоммуникаций и телерадиовещания, деловые и отраслевые СМИ.

Среди ключевых тем конференции:

• Развитие цифрового телерадиовещания в России и в мире.
• Федеральный и региональный проекты развития цифрового вещания.
• Вопросы нормативно-правового регулирования рынка телерадиовещания.
• Стратегия развития каналов свободного доступа в крупных центрах и в регионах.
• Принципы формирования 2-го и 3-го мультиплексов.
• Развитие инфраструктуры цифрового вещания - эфир, кабель, спутник, Интернет.
• Мобильное ТВ. Российский и мировой опыт.
• Новые среды распространения в поисках нового контента.
• Обязательные каналы в кабельных и спутниковых сетях.
• Региональное ТВ - новые принципы создания контента, новые технологии распространения, новые бизнес-модели.

В рамках конференции планируется круглый стол на тему «Будущее телевидения как части электронных массовых коммуникаций».

Конференция пройдёт 31 марта - 1 апреля 2010 года в гостинице «Ренессанс- Москва», по адресу: Москва, Олимпийский проспект, 18/1.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ДРУЗЬЯ!

Всероссийская Образовательная ИНТЕРНЕТ-СЕССИЯ «Проблемы интерниста» планирует трансляцию доклада профессора Драпкиной О.М. «Технология интерактивного HD/SD Интернет-ТВ вещания в медицине» на этой конференции.

Приглашаем Вас прослушать выступление профессора, доктора медицинских наук, секретаря Межведомственного Совета по Терапии РАМН Драпкиной Оксаны Михайловны на Сессии эволюции сервисов цифрового вещания Международной конференции «Цифровое ТВ и массовые коммуникации в России» 1 апреля с 11-30 до 13-30 по московскому времени.

Контакты:
Профессор Драпкина Оксана Михайловна,
исполнительный директор Интернет Сессии
internet.session@gmail.com
8 (495) 221-50-17
http://www.internist.ru/

Контактное лицо: Оксана Драпкина (написать письмо автору)
Компания: Видокс (все новости этой организации)
Добавлен: 22:22, 16.03.2010
Количество просмотров: 1217

Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:24, 03.09.2026, Россия
148
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


До 85% ампутантов сталкиваются с фантомной болью, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 23:02, 31.08.2026, Россия
136
20 августа на ВДНХ в рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» прошла стратегическая сессия «Современные технологии реабилитации».


Дискуссионный клуб «Есть ли жизнь после насилия?», Лаборатория развития сексуального интеллекта, 13:17, 27.08.2026, Россия
286
В Санкт-Петербурге состоится дискуссионный клуб «Есть ли жизнь после насилия?» Дата и время: 30 августа, 14:00–21:00 Место: пространство «Всмысле». Специалисты обсудят, как люди выходят из травмы, расскажут про позитивный опыт решения проблем клиентов.


Форум «Технологии военной медицины и экстренной помощи», Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:04, 17.08.2026, Россия
582
В рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» Союз специалистов и организаций протезно-ортопедической отрасли «РеаОртос» проводит стратегическую сессию «Современные технологии реабилитации». Мероприятие состоится 20 августа с 10:00 до 13:00 в павильоне №55 на ВДНХ.


«Швабе» представил Голиковой и Мурашко новые разработки для спасения пациентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:25, 14.08.2026, Россия
368
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.


Холдинг «Швабе» поставил более 500 офтальмологических приборов в 30 регионов России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:09, 11.08.2026, Россия
71
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние три года передал свыше 500 офтальмологических приборов в лечебные учреждения свыше 30 регионов России. Щелевые лампы, офтальмоскопы, монобиноскопы и другая медтехника холдинга активно используется для диагностики заболеваний глаз, проведения обследований и восстановительной терапии.


Уникальную одномоментную операцию на спинном и головном мозге провели врачи Клиники «Белоостров», ГК "ММЦ", 22:02, 11.08.2026, Россия
61
Нейрохирурги Клиники высоких технологий «Белоостров» провели сложнейшую операцию 70-летнему пациенту с тяжёлым онкологическим заболеванием, одномоментно убрав метастазы, которые сдавливали спинной и головной мозг.


«НИЖФАРМ» и РГНКЦ им. Н. И. Пирогова совместно проводят мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области, ГК "НИЖФАРМ", 21:40, 14.07.2026, Россия
237
Мобильный медицинский комплекс продолжил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли более 450 жителей. А всего по итогу работы мобильного медицинского комплекса «НИЖФАРМ» в двух областях – Нижегородской и Рязанской, более 950 жителей из 10 удаленных от центра населенных пунктов смогли получить качественное медицинское обслуживание.


Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
99
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
669
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100