ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline и «Мега-Ф» представили совместный проект на SAP Trade & FMCG Forum

В рамках SAP Trade & FMCG Forum, посвященного современным ИТ-стратегиям успешной торговли, компания Softline и ее заказчик - разработчик и поставщик автомобильных охранных систем и средств связи «Мега-Ф» - поделились экспертизой и спецификой внедрения решений SAP в сегменте торговли.

SAP Trade & FMCG Forum состоялся в октябре текущего года и собрал более 400 представителей торговых и производственных компаний, партнеров и экспертов SAP. Программа форума включала в себя параллельные сессии для трёх индустрий: розница опт и логистика, а также производство и продажа товаров народного потребления. В рамках мероприятия были представлены основные тренды торговой отрасли, векторы развития решений SAP, результаты и особенности реализованных на их основе ИТ-проектов.

На выставочном стенде Softline эксперты компании рассказали посетителям об успешно выполненных проектах внедрения решений SAP, поделились лучшими практиками автоматизации бизнес-процессов в торговых предприятиях. Данная отрасль является для Softline ключевой по накопленной SAP-экспертизе – компания имеет богатый опыт внедрения решений вендора в российских и международных торговых компаниях. Среди них: сеть гипермаркетов верхней одежды «Мир кожи и меха», ведущий дистрибьютор косметики и парфюмерии «Шисейдо», розничная сеть магазинов и мини-маркетов «Гранат», сеть супермаркетов Korzinka.uz, крупный дистрибьютор парфюмерии и бытовой химии «РОСТ XXI» и другие.

Специалисты Softline также представили экспертизу в области внедрения типовых решений SAP в торговой отрасли. Особый интерес со стороны аудитории вызвали собственные разработки Softline на платформе SAP: решение по планированию ассортимента, типовое решение по бюджетированию для розничной торговли, аналитическое решение для fashion-отрасли.

На форуме с докладом выступил представитель заказчика Softline - крупного поставщика автомобильных охранных систем и автоаксессуаров, оборудования и средств связи ведущих мировых производителей, дилера российских операторов сотовой связи. В рамках сессии «Оптовая торговля и дистрибуция» руководитель отдела ERP-систем ГК «Мега-Ф» Дмитрий Прокопец рассказал о проекте внедрения решений SAP, успешно реализованном специалистами Softline. В частности, в 2009 году были автоматизированы бизнес-процессы в «Тринити Фэлконс» и «Мега-Ф-Столица», входящих в группу компаний. По итогам данного проекта на 30% были сокращены сроки принятия решений, на 40% снизилось количество дублирующих операций, кроме того, удалось повысить прозрачность сервисного направления и оптимизировать управление запасами. К середине 2013 года были внедрены производственный модуль SAP, аналитическая система SAP BusinessObjects портал для клиентов компании на базе SAP, а также был автоматизирован бизнес компании «Мегасот», прямого дилера российских операторов сотовой связи, входящего в состав холдинга «Мега-Ф».

«Основные преимущества, которые мы приобрели в результате второго этапа проекта внедрения решений SAP, – это единая база SIM-карт по всем операторам и единая история взаиморасчетов и начислений билинговых систем, возможность проведения централизованной инвентаризации, расчётов комиссионных вознаграждений по всем субдилерам за два часа и расчетов с субдилерами в режиме реального времени, - рассказал Дмитрий Прокопец. – Внедрение SAP – это для нас больше чем ИТ-проект. Это возможность получить единую, удобную, производительную и надежную информационную систему, которая повысила качество сервиса компании, эффективность ее работы, и которая долгие годы будет способствовать развитию нашего бизнеса».

«Мы рады, что благодаря участию в форуме SAP, важном для ИТ и бизнеса мероприятии, мы вместе с «Мега-Ф» смогли поделиться уникальной экспертизой в области внедрения и разработки решений на платформе SAP для торговых компаний, а также на реальных примерах продемонстрировать выгоды от использования подобных инструментов, - отметил Евгений Средняков, директор по продажам SAP компании Softline. – Решения SAP позволяют обеспечить нашим заказчикам непрерывный рост бизнеса, делают его эффективным, прибыльным и конкурентоспособным».

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 19:25, 28.10.2013
Количество просмотров: 932
Страна: Россия

VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 23:05, 05.03.2026, Россия
371
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 23:04, 05.03.2026, Россия
371
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


3Logic Group обновляет линейку мини-ПК Raskat Start: модель Raskat Start 107 получила процессор Intel N150, 3Logic Group, 23:03, 05.03.2026, Россия
369
Компания 3Logic Group объявляет об обновлении линейки мини-ПК начального уровня Raskat Start. Модель Raskat Start 107 теперь оснащается современным процессором Intel N150, который пришел на смену Intel N100.


Cloud4Y занял третье место в рейтинге партнёрских программ облачных провайдеров 2026, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026, Россия
373
Cloud4Y вошел в топ-3 рейтинга партнерских программ облачных провайдеров 2026 года по версии CNews, подтвердив высокую эффективность своих моделей сотрудничества. Эксперты высоко оценили прозрачность вознаграждений, уровень маркетинговой поддержки и гибкость схем White Label и реселлинга.


Cloud4Y объявила о запуске облачного сегмента на новых процессорах AMD EPYC, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026,
373
Cloud4Y расширяет возможности для высоконагруженных проектов, запустив новый облачный сегмент на базе процессоров AMD EPYC 9275F с полным соответствием требованиям 152-ФЗ. Решение ориентировано на задачи в сфере ИИ, Big Data и аналитики, где критически важна высокая производительность и безопасность данных.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 23:03, 05.03.2026, Россия
375
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 23:02, 05.03.2026, Россия
371
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


Компания Modus вошла в состав Ассоциации РУССОФТ, Modus, 23:02, 05.03.2026, Россия
371
Modus (ООО «БиАй Про»), ведущий российский разработчик аналитических систем и платформ для управления данными (BI, ETL), объявил о вступлении в Ассоциацию разработчиков программного обеспечения РУССОФТ.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 23:01, 05.03.2026,
374
Москва, 4 марта 2026 г. — Интеллектуальный цифровой оператор трансформации тяжелой индустрии, группа компаний ALMA, примет участие в международной выставке «Нефтегаз-2026». В этом году компания делает ставку на синергию глубокой отраслевой экспертизы (Trusted Advisor) и передовых технологий искусственного интеллекта для решения задач импортонезависимости в ТЭК.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 23:00, 05.03.2026, Россия
43
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100