ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК Поволжье построил ИТ-инфраструктуру для нового производства автомобилей на ГАЗе

КРОК Поволжье успешно завершил проект по построению ИТ-инфраструктуры для проектов контрактной сборки легковых автомобилей, размещенных на Горьковском автомобильном заводе. В единую территориально-распределенную сеть объединены все цеха и административные помещения производства.

Летом 2011 г. «Группа ГАЗ», лидер на рынке коммерческого транспорта России, заключила ряд соглашений с крупнейшими мировыми автомобильными концернами о контрактной сборке автомобилей на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. Одним из ключевых этапов по развертыванию производства являлось построение его ИТ-инфраструктуры.

«Группа ГАЗ» организовала тендер по выбору подрядчиков для выполнения поставленных ИТ-задач. Для участия в тендере в числе других была приглашена компания КРОК Поволжье, имеющая многолетние партнерские отношения с Горьковским автомобильным заводом, и выигравшая его в части поставки активного сетевого оборудования для построения корпоративной сети передачи данных, его монтажа и введения в эксплуатацию.

Перед специалистами КРОК Поволжье была поставлена задача по обеспечению всех цехов и административных помещений производства надежной, масштабируемой и безопасной локально-вычислительной сетью с использованием имеющихся каналов связи и кабельных трасс.

«При реализации проекта мы учитывали перспективы развития сети: она сможет расти по мере увеличения количества пользователей и расширения спектра предоставляемых сервисов и информационных систем. Построенная сеть передачи данных позволила заказчику решить сразу несколько актуальных задач: объединить территориально-распределенные цеха и административные помещения, создать фундамент для работы корпоративных приложений и сервисов. Мы благодарим «Группу ГАЗ» за оказанное доверие и выбор компании КРОК Поволжье в качестве исполнителя проекта», - комментирует Денис Савельев, руководитель департамента телекоммуникаций КРОК Поволжье.

В конце 2011 г. – начале 2012 г. специалисты КРОК Поволжье и Горьковского автомобильного завода провели процедуры комплексного обследования существующей инфраструктуры, согласования настроек оборудования и осуществили проектирование сети. Параллельно с этими работами на завод начались первые поставки оборудования.

В рамках проекта специалисты компании КРОК Поволжье выполнили работы по настройке оборудования ядра сети, оборудования доступа по всей территории производства, включающей цеха сборки, сварки, окраски и воскования, центр логистики и контроля качества. По требованию заказчика цех сборки площадью 45000 м2 был покрыт сетью Wi-Fi.

При построении ИТ-инфраструктуры нового производства на ГАЗе был применен комплексный подход, сочетающий использование различных решений, среди которых корпоративная сеть передачи данных, Wi-Fi, системы предоставления прав доступа пользователей на основе аутентификации и авторизации. Сеть передачи данных отвечает требованиям максимальной надежности, в проект заложено резервирование не только активного оборудования, но кабельных трасс.

В настоящее время сеть передачи данных работает в режиме промышленной эксплуатации, к ней подключены более 1000 сотрудников производства.

Сеть передачи данных создана на основе коммутационного оборудования Cisco Systems, всего в рамках проекта использовано более 250 единиц оборудования.

http://www.croc.ru/volga

О КОМПАНИЯХ

ГАЗ входит в промышленную «Группу ГАЗ», выпускающую коммерческие автомобили марки «ГАЗ», компонентную продукцию для автопрома и различных отраслей промышленности, а также автомобили иностранных марок. Объем выручки предприятия в 2011 г. достиг 64 млрд руб. Группа «ГАЗ» является лидером на рынке коммерческого транспорта России, занимая около 50% в сегменте легких коммерческих автомобилей, 56% — в сегменте средних грузовиков, 42% — в сегменте полнопривод¬ных тяжелых грузовиков, около 65% — в сегменте автобусов.

КРОК Поволжье занимает лидирующее положение на ИТ-рынке нижегородского региона, входит в ТОП-3 компаний по предоставлению услуг в области информационных технологий, оказывает весь спектр услуг по модернизации, разработке, внедрению, сопровождению и поддержке ИТ-инфраструктуры.

Cisco Systems - мировой лидер в области сетевого оборудования, технологий и программного обеспечения межсетевого управления и взаимодействия сетевых устройств.

Контактное лицо: Артюхина Анна (написать письмо автору)
Компания: КРОК Поволжье (все новости этой организации)
Добавлен: 19:18, 28.10.2013
Количество просмотров: 737
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
254
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
257
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
262
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
258
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
256
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
154
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
162
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
47
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
52
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
51
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100