ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG и Группа компаний «Электроника» проведут первый совместный День донора в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 24 октября 2013 г. – Компания LG Electronics и группа компаний «Электроника» Крупный региональный холдинг, объединяющий организации и предприятия различных направлений бизнеса, проведут первый совместный День донора в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Минздрава России и ФМБА России. Также донорская инициатива двух партнеров будет поддержана прославленным спортсменом города, Олимпийским чемпионом по биатлону 2006 года, Заслуженным мастером спорта России Николаем Кругловым, к нему присоединится российский тяжелоатлет, призёр Олимпийских игр 2008 года Дмитрий Клоков.
Временный пункт забора крови будет развернут 30 октября в Нижнем Новгороде в центральном офисе группы компаний «Электроника», партнера LG в области бизнеса и социальных инициатив. В этот день сдать кровь смогут все неравнодушные сотрудники обеих компаний, представители общественных организаций и молодые волонтеры города. Социальная акция пройдет при содействии Нижегородского областного Центра крови.
День донора LG и компании «Электроника» продолжит развитие добровольного донорства крови в Приволжском федеральном округе. Будущая донорская акция – это логичное продолжение развития географии донорства в Поволжье, большинство городов региона уже приняли у себя весенние донорские инициативы компании LG, как «Поезд инноваций и добрых дел» 2012 года, так и марафон «Технология добра» 2013 года. В общей сложности оба проекта охватили 11 городов, некоторые из них принимали донорские инициативы LG не один раз. «Мы не будем останавливаться на достигнутом, каждый день с коллегами и партнерами по бизнесу мы ведем активную работу над развитием географии донорства крови, как социально ответственная компания в России. Будущий День донора LG и компания «Электроника» станет продолжением доброй традиции приглашения бизнес-партнеров компании к участию в социальных инициативах. Также мы надеемся, что корпоративную социальную ответственность компании поддержат и ведущие общественные организации и молодые волонтеры города, придя в этот день сдать кровь в офисе партнера. Стоит отметить, что российский пример распространился на офисы компании по всему миру, как приоритетное направление развития корпоративной социальной ответственности внутри LG» - делится Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics в России.
Компания LG Electronics в рамках политики социальной ответственности реализует программу «Корпоративное волонтерство в области донорства», став в 2009 году первым партнером из бизнес-сообщества Минздрава России и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов. За это время проведено уже 53 Дня донора. Донорская акция в Нижнем Новгороде станет 54-ой по счету. Среди именитых российских спортсменов, которые поддерживают проект LG: Константин Цзю, Татьяна Навка, Алексей Ягудин, Наталья Рагозина, Алексей Немов, Николай Валуев, Ирина Чащина, Дарья Шкурихина, Светлана Хоркина, Владимир Минеев, Светлана Мастеркова, Руслан Нигматуллин, фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов и многие другие. Каждый из спортсменов принимает эстафету донорства LG, оставляя свой автограф на символе - красном сердце.
Масштабные и всероссийские донорские акции, инициированные LG, ни один раз были занесены в Книгу рекордов России. Первый рекорд был зарегистрирован на Всероссийском молодежном форуме «Селигер» в 2011 году. За два Дня донора кровь сдали 262 участника форума. Этот факт отмечен в отечественной Книге рекордов, как самая массовая донорская акция на базе мобильного комплекса заготовки крови. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел», признана самой большой по протяженности. Ее маршрут в 4285 километров прошел по 8 городам (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж), в каждом из которых проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов.
В рамках региональных мероприятий в Нижнем Новгороде, направленных на развитие добровольного и безвозмездного донорства крови, LG продолжит работу с молодежной аудиторией. Так, Татьяна Шахнес, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ, Директор по связям с общественностью LG Electronics в России, выступит в Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского (ННГУ им. Н.И. Лобачевского) и в Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Н.А. Добролюбова (НГЛУ им. Н.А. Добролюбова) с лекциями на корпоративного волонтерства в области донорства крови.

Контактное лицо: Gordeeva Olga (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (LG) (все новости этой организации)
Добавлен: 20:38, 24.10.2013
Количество просмотров: 870
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
20
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
23
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
22
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
21
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
23
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
20
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
23
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
18
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
22
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
25
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100