ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конференция предпринимателей «ПРОФИТ» открыла новые возможности для тверитян

19 октября в Тверском государственном университете состоялась предпринимательская конференция «ПРОФИТ». Участниками и гостями мероприятия стали более 150 человек. Среди них: предприниматели Тверской области, инициаторы инновационных проектов, студенты тверских высших и средних специальных учебных заведений, инвесторы, а также все желающие.

Тверской государственный университет и Венчурный фонд Тверской области, которые выступили организаторами мероприятия, представили вниманию участников уникальную линейку сервисов и инструментов для развития предпринимательского капитала. Каждый посетитель конференции получил возможность принять участие в деловой игре «Железный предприниматель», пройти коучинг, познакомиться с 20 профессиональными предпринимателями, послушать лекцию от известного российского PR специалиста Романа Масленникова, познакомиться с представителями инфраструктурных организаций поддерживающих деятельность предпринимателей, а так же презентовать свои идеи инвесторам.

Мероприятие было устроено в лучших традициях современных акселераторов, что позволило участникам почувствовать себя настоящими предпринимателями. На первой стадии участники объединились в команды и получили кейс для решения. Им было необходимо на основе устройства для организации трехмерного интерфейса с объектами виртуальной реальности придумать бизнес, проработать его бизнес-модель и сделать яркую презентацию предлагаемого решения. Поскольку в зале находилось более 18 команд, было принято решение провести отбор нескольких команд для финальной презентации. Для этого на мероприятие были приглашены предприниматели и специалисты. В экспертную команду конференции вошли: Вадим Дешевкин (холдинг «Афанасий»), Сергей Панчин (Сообщество молодых предпринимателей Тверской области), Михаил Окороков (Венчурный фонд Тверской области), Михаил Романенко (Сберинвест), Дмитрий Козлов («Дом.ru Бизнес»), Сергей Юрченко (Cave Group), Дмитрий Сытник (Complex Systems), Вадим Шавлюкевич (Cave Group), Александр Абовян («Аэрс-Мед»), Александр Суровов («Цифроном холдинг»), Алексей Григорьев (Старт-Ап фонд Тверской области), Юлия Саранова (Тверской Центр НКО), Вероника Сальникова (Юридическая группа «Яковлев и Партнеры»), Артем Исаенков (Sreda25), Сергей Кочергин, Александр Тарновский, Марат Карапетян (Фонд исследований и развития территорий), Александр Грицай (Forecast NOW!), Евгений Петров (Администрация города Твери).

Предприниматели и специалисты за 2 часа познакомились с 89 участниками деловой игры, услышали 18 разных бизнес идей и разнообразные способы их коммерциализации. По итогам коучинга команд в формате экспресс-свиданий было отобрано 8 лучших проектов, которые в последующем презентовали свои идеи в финале деловой игры «Железный предприниматель» на большой сцене Актового зала Тверского государственного университета перед жюри. В жюри вошли представители холдинга «Афанасий», Тверского государственного университета, Тверской городской Думы, Венчурного фонда Тверской области, Старт-Ап фонда Тверской области, российского телеком-оператора «Дом.ru Бизнес» и сообщества предпринимателей «UpClub». Победители и участники деловой игры получили дипломы, призы и ценные подарки от организаторов, официального спонсора конференции холдинга «Афанасий», а так же от Комитета по делам молодежи Тверской области, российского телеком-оператора «Дом.ru Бизнес», сообщества предпринимателей «UpClub», компании «Cave Group», УК ЗАО «Сбережения и инвестиции» и Российской венчурной компании. Команда «Бизнес-класс» инновационной бизнес школы «КомпьютериЯ», которая стала победителем тверского этапа деловой игры «Железный предприниматель» примет участие в финале, который состоится весной 2014 года в городе Москва.

Конференция позволила, не только выявить смышленых и подрастающих предпринимателей, но и познакомиться с новыми инновационными проектами, которые были презентованы венчурным инвесторам в рамках сессии «Кофе с экспертом». Особенное внимание на себя обратил проект «Долгая жизнь». Инициаторам проекта Сергей Юрченко и Вадим Шавлюкевич удалось убедить московских и тверских инвесторов в состоятельности представленной технологии. Авторы проекта создали программный комплекс, который позволит каждому россиянину осуществлять мониторинг и профилактику состояния здоровья мобильно. Идея, предложенная ими понравилась экспертам, и скорее всего проект получит возможность представить свою идею перед инвестиционными комитетами Старт-Ап фонда Тверской области, Венчурного фонда Тверской области и УК ЗАО «Сбережения и инвестиции».

В очередной раз участники и гости конференции убедились в том, что «Железный предприниматель» — прекрасная возможность попробовать себя в роли бизнесмена, познакомиться с новыми интересными людьми, улучшить навыки работы в команде, получить знания, необходимые для ведения предпринимательской деятельности.

Инициаторами и организаторами проведения предпринимательской конференции «ПРОФИТ» и этапа Всероссийского чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель» являются студенческий проект Тверского государственного университета «Профессиональный навигатор» и Венчурный фонд Тверской области. Конференция была организована при поддержке официального спонсора холдинга «Афанасий», Министерства экономического развития Тверской области, российского телеком-оператора «Дом.ru Бизнес», Юридической группы «Яковлев и Партнеры», Бизнес-инкубатора НИУ «Высшая школа экономики», Российской венчурной компании, управляющей компании «Сбережения и инвестиции», проекта «Люди будущего», Фонда развития Интернет-инициатив, ООО «Кайман Интерактив», сообщества предпринимателей «UpClub».

Контактное лицо: Артем Козырев (написать письмо автору)
Компания: Венчурный фонд Тверской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:43, 24.10.2013
Количество просмотров: 829
Страна: Россия

ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:14, 17.01.2026, Россия
142
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


Выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 15:10, 17.01.2026,
133
С 3 по 17 февраля 2026г. представлена выставка картин Светланы Беловой в Культурном Центре Москвич. Большая часть живописных произведений – портреты. Художница нашла уникальный в своей выразительности художественный язык, неожиданно сочетающий в себе реалистические традиции неоклассики и яркую сюрреалистическую образность. Вход свободный. КЦ Москвич м.Текстильщики.


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:37, 08.01.2026, Россия
363
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 22:02, 04.01.2026, Россия
621
CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:00, 23.12.2025, Россия
127
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:27, 19.12.2025, Россия
52
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


26.12.25 в пятницу в 16.00 Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:54, 18.12.2025, Россия
137
Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию подарочной картины в технике акварели. Начало занятия в 19:00.


21.12.25 в воскресенье в 16.00 Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:53, 18.12.2025,
62
Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию новогодней открытки с Аллой Колпаковой в технике МОНОТИПИЯ


Открытие выставки Эда Абжинова «Длинные Ночи – Короткие Дни», Vincent Art gallery представляет, 17:28, 17.12.2025,
101
Гостей вечера ждет: предновогодний аукцион по специальным ценам, живая музыка, общение с художником, фуршет


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:44, 09.12.2025, Россия
309
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100