 |
24 октября 2013 - Международный день без бумаги!
24 октября компании и люди по всему миру делятся опытом о том, какие действия и технологии помогают сокращать излишний расход бумаги в работе, бизнесе и производстве. Международная акция призывает использовать безбумажные технологии в течение всего года. Но именно в этот день, каждый четвертый четверг октября, можно узнать максимальное количество примеров, рекомендаций и интересных фактов, а также рассказать о своем вкладе в «безбумажное движение».
Информационно-аналитический проект DOCFLOW, выступающий организатором акции в России, приглашает поддержать движение за рациональное использование бумаги. Чтобы провести День без Бумаги с пользой, можно: • изучить советы и примеры участников акции на официальной странице акции: www.docflow.ru/paperfree; • присоединиться к обсуждению проблемы и опыта компаний в группе акции на Facebook; • делиться собственными примерами через хештег #ДеньБезБумаги, • заявить о своей поддержке, используя значок участника акции, и пригласить к участию как можно больше своих коллег, друзей и партнеров; • а также провести свою акцию в этот день и рассказать об этом.
Примерно подсчитано*, что один сотрудник офиса, в среднем, «производит» около 160 кг бумажных отходов в год. При этом 45% бумажных документов выбрасываются в течение 24х часов после их создания. А годовое потребление офисной бумаги требует 768 миллионов деревьев. В этом году акция День без бумаги проходит в России 4-й раз. Организаторы и участники надеются, что привлечение внимания к технологиям и обмен опытом позволят мотивировать бережное и рациональное отношение к ресурсам. В Акции Международный День без бумаги 2013 в России участвуют такие компании как: Альфа-Банк, Связь-банк, ПРОМИНСТРАХ, Русагро, Первая картонажная фабрика, Терморос, Трансэкопроект, Greengreenoffice, Эко-Сервис, Министерство образования и науки Пермского края вместе с несколькими десятками школ, институтов и учреждений Пермского края. А также такие компании, как ABBYY, Conteq, DIRECTUM, ISD Group, Айрон Маунтен СНГ, АСКОН, АстроСофт, ДоксВижн, ИнтерТраст, ИнфоСофт, Лоция Софтвэа, Никотех, Такском, Фирма «АРТИ» и другие. Поддержку мероприятию оказывают: Гринпис Россия, организация «Спаси Дерево», проект «Живая Земля», проект «Green City», эко-портал Clicr.ru, проекты «Экодело» и «Натур Продукт», журнал «ЭкоГрад», Центр экономии ресурсов centrecon.ru, коалиция «ПРО Отходы», Бюро эко-решений Грин Ап, эко-проект «Зеленая Россия» и другие эко-партнеры.
Все результаты участников международного дня без бумаги будут опубликованы на официальной странице акции в России.
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ: Официальная страница акции в России Группа Международного Дня без бумаги в Facebook Хештег для поддержки мероприятия в Твиттере: #ДеньБезБумаги
================== Инициатором акции в мире является Международная независимая ассоциация профессионалов в области управления информацией AIIM, насчитывающая более 70000 специалистов более чем из 150 стран.*Указанная статистика опубликована ассоциацией AIIM. Организатор активности в России - проект DOCFLOW, крупнейший проект на рынке электронного документооборота в России и СНГ, объединяющий регулярные отраслевые выставки и конференции, специализированный информационно-аналитический портал, обучающие программы, экспертные исследования и обзоры рынка.
Контакты для представителей прессы: Наталья Карыхалина | Специалист по связям с общественностью e-mail: natalia_karykhalina@docflow.ru| | tel: +7 495 783 37 00 (ext. 2657) | fax: +7 495 783 26 63 | www.DOCFLOW.ru
Контактное лицо: Наталья Карыхалина (написать письмо автору)
Компания: DOCFLOW (все новости этой организации)
Добавлен: 16:46, 24.10.2013
Количество просмотров: 1018
Страна: Россия
Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 15:56, 13.10.2025, Россия |
94 |
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов. |
|
Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 09:55, 13.10.2025, |
102 |
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений. |
 |
|
 |