ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

24 октября 2013 - Международный день без бумаги!

24 октября компании и люди по всему миру делятся опытом о том, какие действия и технологии помогают сокращать излишний расход бумаги в работе, бизнесе и производстве. Международная акция призывает использовать безбумажные технологии в течение всего года. Но именно в этот день, каждый четвертый четверг октября, можно узнать максимальное количество примеров, рекомендаций и интересных фактов, а также рассказать о своем вкладе в «безбумажное движение».

Информационно-аналитический проект DOCFLOW, выступающий организатором акции в России, приглашает поддержать движение за рациональное использование бумаги. Чтобы провести День без Бумаги с пользой, можно:
• изучить советы и примеры участников акции на официальной странице акции: www.docflow.ru/paperfree;
• присоединиться к обсуждению проблемы и опыта компаний в группе акции на Facebook;
• делиться собственными примерами через хештег #ДеньБезБумаги,
• заявить о своей поддержке, используя значок участника акции, и пригласить к участию как можно больше своих коллег, друзей и партнеров;
• а также провести свою акцию в этот день и рассказать об этом.

Примерно подсчитано*, что один сотрудник офиса, в среднем, «производит» около 160 кг бумажных отходов в год. При этом 45% бумажных документов выбрасываются в течение 24х часов после их создания. А годовое потребление офисной бумаги требует 768 миллионов деревьев. В этом году акция День без бумаги проходит в России 4-й раз. Организаторы и участники надеются, что привлечение внимания к технологиям и обмен опытом позволят мотивировать бережное и рациональное отношение к ресурсам.
В Акции Международный День без бумаги 2013 в России участвуют такие компании как: Альфа-Банк, Связь-банк, ПРОМИНСТРАХ, Русагро, Первая картонажная фабрика, Терморос, Трансэкопроект, Greengreenoffice, Эко-Сервис, Министерство образования и науки Пермского края вместе с несколькими десятками школ, институтов и учреждений Пермского края. А также такие компании, как ABBYY, Conteq, DIRECTUM, ISD Group, Айрон Маунтен СНГ, АСКОН, АстроСофт, ДоксВижн, ИнтерТраст, ИнфоСофт, Лоция Софтвэа, Никотех, Такском, Фирма «АРТИ» и другие.
Поддержку мероприятию оказывают: Гринпис Россия, организация «Спаси Дерево», проект «Живая Земля», проект «Green City», эко-портал Clicr.ru, проекты «Экодело» и «Натур Продукт», журнал «ЭкоГрад», Центр экономии ресурсов centrecon.ru, коалиция «ПРО Отходы», Бюро эко-решений Грин Ап, эко-проект «Зеленая Россия» и другие эко-партнеры.

Все результаты участников международного дня без бумаги будут опубликованы на официальной странице акции в России.

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ:
Официальная страница акции в России
Группа Международного Дня без бумаги в Facebook
Хештег для поддержки мероприятия в Твиттере: #ДеньБезБумаги

==================
Инициатором акции в мире является Международная независимая ассоциация профессионалов в области управления информацией AIIM, насчитывающая более 70000 специалистов более чем из 150 стран.*Указанная статистика опубликована ассоциацией AIIM.
Организатор активности в России - проект DOCFLOW, крупнейший проект на рынке электронного документооборота в России и СНГ, объединяющий регулярные отраслевые выставки и конференции, специализированный информационно-аналитический портал, обучающие программы, экспертные исследования и обзоры рынка. Контакты для представителей прессы: Наталья Карыхалина | Специалист по связям с общественностью e-mail: natalia_karykhalina@docflow.ru| | tel: +7 495 783 37 00 (ext. 2657) | fax: +7 495 783 26 63 | www.DOCFLOW.ru

Контактное лицо: Наталья Карыхалина (написать письмо автору)
Компания: DOCFLOW (все новости этой организации)
Добавлен: 16:46, 24.10.2013
Количество просмотров: 1018
Страна: Россия

GMCS в ТОП-30 крупнейших поставщиков ИТ в ритейле по версии TAdviser, GMCS, 17:11, 13.10.2025, Россия
90
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») заняла 25-е место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков в ритейле по итогам 2024 года, подготовленном в рамках отраслевого обзора TAdviser «Цифровизация ритейла».


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 17:00, 13.10.2025, Россия
91
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 17:00, 13.10.2025, Россия
90
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 15:58, 13.10.2025, Россия
99
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 15:56, 13.10.2025, Россия
94
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Совместимость Indeed AM и BearPass повышает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 10:05, 13.10.2025, Россия
73
Компания «Индид» обеспечила возможность интегрировать систему многофакторной аутентификации Indeed Access Manager с решением BearPass, предназначенным для хранения и управления корпоративными паролями.


Группа Астра» и компания BFS объединяют технологии для работы банкоматов на Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:56, 13.10.2025, Россия
72
«Группа Астра» и крупнейший производитель устройств самообслуживания – компания «Банковские и Финансовые Системы» (BFS) объявили о развитии сотрудничества в сфере производства российских банкоматов и платежных терминалов, работающих под управлением встраиваемой операционной системы Astra Linux Embedded.


«Группа Астра» продемонстрировала финсектору готовые решения и разработки для построения ИТ-систем нового поколения, "Группа Астра", 09:55, 13.10.2025, Россия
71
На форуме «Финополис 2025» «Группа Астра» представила комплексные ИТ-решения специально адаптированные под организации финансового сектора.


Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 09:55, 13.10.2025,
102
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений.


ГИГАНТ завершает формирование полного цикла компетенций в сфере ИБ: лицензия ФСБ на криптографию усиливает защиту данных российского бизнеса от киберугроз, ГИГАНТ, 09:54, 13.10.2025, Россия
71
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила лицензию ФСБ России на осуществление деятельности в сфере криптографии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100