ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

24 октября 2013 - Международный день без бумаги!

24 октября компании и люди по всему миру делятся опытом о том, какие действия и технологии помогают сокращать излишний расход бумаги в работе, бизнесе и производстве. Международная акция призывает использовать безбумажные технологии в течение всего года. Но именно в этот день, каждый четвертый четверг октября, можно узнать максимальное количество примеров, рекомендаций и интересных фактов, а также рассказать о своем вкладе в «безбумажное движение».

Информационно-аналитический проект DOCFLOW, выступающий организатором акции в России, приглашает поддержать движение за рациональное использование бумаги. Чтобы провести День без Бумаги с пользой, можно:
• изучить советы и примеры участников акции на официальной странице акции: www.docflow.ru/paperfree;
• присоединиться к обсуждению проблемы и опыта компаний в группе акции на Facebook;
• делиться собственными примерами через хештег #ДеньБезБумаги,
• заявить о своей поддержке, используя значок участника акции, и пригласить к участию как можно больше своих коллег, друзей и партнеров;
• а также провести свою акцию в этот день и рассказать об этом.

Примерно подсчитано*, что один сотрудник офиса, в среднем, «производит» около 160 кг бумажных отходов в год. При этом 45% бумажных документов выбрасываются в течение 24х часов после их создания. А годовое потребление офисной бумаги требует 768 миллионов деревьев. В этом году акция День без бумаги проходит в России 4-й раз. Организаторы и участники надеются, что привлечение внимания к технологиям и обмен опытом позволят мотивировать бережное и рациональное отношение к ресурсам.
В Акции Международный День без бумаги 2013 в России участвуют такие компании как: Альфа-Банк, Связь-банк, ПРОМИНСТРАХ, Русагро, Первая картонажная фабрика, Терморос, Трансэкопроект, Greengreenoffice, Эко-Сервис, Министерство образования и науки Пермского края вместе с несколькими десятками школ, институтов и учреждений Пермского края. А также такие компании, как ABBYY, Conteq, DIRECTUM, ISD Group, Айрон Маунтен СНГ, АСКОН, АстроСофт, ДоксВижн, ИнтерТраст, ИнфоСофт, Лоция Софтвэа, Никотех, Такском, Фирма «АРТИ» и другие.
Поддержку мероприятию оказывают: Гринпис Россия, организация «Спаси Дерево», проект «Живая Земля», проект «Green City», эко-портал Clicr.ru, проекты «Экодело» и «Натур Продукт», журнал «ЭкоГрад», Центр экономии ресурсов centrecon.ru, коалиция «ПРО Отходы», Бюро эко-решений Грин Ап, эко-проект «Зеленая Россия» и другие эко-партнеры.

Все результаты участников международного дня без бумаги будут опубликованы на официальной странице акции в России.

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ:
Официальная страница акции в России
Группа Международного Дня без бумаги в Facebook
Хештег для поддержки мероприятия в Твиттере: #ДеньБезБумаги

==================
Инициатором акции в мире является Международная независимая ассоциация профессионалов в области управления информацией AIIM, насчитывающая более 70000 специалистов более чем из 150 стран.*Указанная статистика опубликована ассоциацией AIIM.
Организатор активности в России - проект DOCFLOW, крупнейший проект на рынке электронного документооборота в России и СНГ, объединяющий регулярные отраслевые выставки и конференции, специализированный информационно-аналитический портал, обучающие программы, экспертные исследования и обзоры рынка. Контакты для представителей прессы: Наталья Карыхалина | Специалист по связям с общественностью e-mail: natalia_karykhalina@docflow.ru| | tel: +7 495 783 37 00 (ext. 2657) | fax: +7 495 783 26 63 | www.DOCFLOW.ru

Контактное лицо: Наталья Карыхалина (написать письмо автору)
Компания: DOCFLOW (все новости этой организации)
Добавлен: 16:46, 24.10.2013
Количество просмотров: 1006
Страна: Россия

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
145
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
150
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
150
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
160
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
155
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
109
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
41
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
46
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
42
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
43
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100