|
|
 |
|
|
 |
Дни Латвии в Украине-2013 пройдут при поддержке Lattelecom
29-30 октября 2013 года в Днепропетровске пройдут Дни Латвии в Украине-2013, посвященные 95-й годовщине провозглашения Латвийской республики. Они будут включать различные культурные и деловые мероприятия. Ежегодный украино-латвийский бизнес-форум соберет в своих стенах видных политиков и бизнесменов обеих сторон для обсуждения важных вопросов экономического сотрудничества.
В составе делегации республики Латвия будут представители лидера латвийского телеком-сектора – компании Lattelecom. Компания во главе с Юрисом Гулбисом в первый день мероприятий примет участие в панельной дискуссии «Латвия – Украина в Европе». Среди участников также будут президент республики Латвия в 1993-1999 г.г. Гунтис Улманис и президент Украины в 1994-2005 г.г. Леонид Кучма. Дискуссия состоится во Дворце студентов ДНУ в 12:00.
СЕО Lattelecom Юрис Гулбис в рамках Дней Латвии прочтет лекцию для студентов Днепропетровского государственного университета им. О. Гончара. Темой его лекции станет «Развитие сферы информационных технологий: латвийский опыт. Скоростной интернет, бесплатный Wi-Fi, надежный центр данных». Лекция эксперта пройдет 29 октября в 15:30 во Дворце студентов ДНУ.
В преддверии Дней Латвии в Украине-2013 Юрис Гулбис говорит: «Будучи лидером ICT-сектора в своей стране, мы можем поделиться опытом и технологиями для развития телеком-рынка Украины. Специально для этого будет проведен обучающий семинар, на котором специалисты компании Lattelecom расскажут о последних тенденциях отрасли».
30 октября эксперты Lattelecom проведут семинар «На пути в будущее со скоростью света». На семинаре свои доклады представят известные в странах Балтии и западной Европы телеком-эксперты. Среди них: • председатель правления и исполнительный директор Lattelecom Technology Анита Мертена • директор по развитию бизнеса Центров Обработки Данных Lattelecom Technology Марис Сперга с докладом «Современные IT-технологии = преимущества в бизнесе» • консультант по продаже решений Lattelecom Technology Юрис Гусевс с докладом «Виртуальные колл-центры – решение будущего в обслуживании клиентов» • директор по развитию международного бизнеса Lattelecom Каспарс Каулиньш с докладом «Люди и знания, чтобы будущее наступило» С практической точки зрения, семинар будет посвящен основному экспортному продукту Lattelecom - дата-центру DATTUM и глобальной магистрали передачи данных Trans Baltic Gateway, разработанной общими усилиями компаний Lattelecom, Deutshe Telekom и Мегафон.
Юрис Гулбис говорит: «Наивысший спрос на услуги центра обработки данных Lattelecom DATTUM мы видим со стороны компаний России и Украины, однако, мы не исключаем того, что часть услуг дата-центра также может быть востребована и среди компаний из США».
В семинаре еще примет участие Директор Балтийского региона компаний ЕМС2 Сергей Бутенко с докладом «Движение к будущему через облачное вычисление». Европейские эксперты представят свое видение будущего телеком-отрасли и его тенденций.
Официальное открытие состоится 29 октября 2013 г. в 9:00 в помещении Днепропетровской областной государственной администрации.
23 октября 2013
Справка о компании: SIA Lattelecom является крупнейшей в Латвии компанией, предоставляющей электронные услуги. Предприятие предлагает интегрированные услуги электронной связи и информационных технологий (IT), а также телекоммуникационные услуги и услуги по проектированию и строительству сетей. Компания также предоставляет решения передачи данных и IT-инфраструктуры, услуги интернета и колл-центра, а также аутсорсинга.
Пресс-офис Lattelecom в Украине:
PR-агентство Pillar PR Капля Дарця, тел. (044) 455-84-06/07, kaplya@pillarpr.com.ua
Дополнительная информация и контакты:
Zanda Šadre Lattelecom PR project manager Phone: +3717053958, Mobile phone: +37129120742 E-mail: zanda.sadre@lattelecom.lv www.Lattelecom.lv/ru/, www.piesledzieslatvija.lv www.Twitter.com/Lattelecom www.Facebook.com/Lattelecom www.flickr.com/photos/Lattelecom/
Контактное лицо: Капля Дарця (написать письмо автору)
Компания: Lattelecom (все новости этой организации)
Добавлен: 19:06, 23.10.2013
Количество просмотров: 926
Страна: Украина
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия |
152 |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
 |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия |
144 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
|
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия |
153 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|