ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ultrabook протестируют в Непале

Участники пройдут по горам в Непале и смогут не только познакомиться с местным бытом и культурой, но и запечатлеть живописные горные пики.

«Ступени в Небо» – это уже второе путешествие Арсения Герасименко в Гималаи, которое продлится с 19 октября по 11 ноября 2013 года. Вместе с коллегой Юрием Шевченко они пройдут по непростому маршруту в горах Непала, включая гигантский ледник Кхумбу и базовый лагерь Эвереста, и смогут полюбоваться видами самых красивых гималайских пиков. В фотообъективы участников экспедиции также попадут захватывающий вид на Эверест (8848 м) с горы Калла Паттар (5 545 м), восьмитысячник Лхоцзе (8516 м), пики Ама Даблам (6812 м) и Нупцзе (7861 м), горные буддийские монастыри и быт местных жителей.

Арсений Герасименко, фотограф: «Мы поставили перед собой очень амбициозную цель – пройти по одному из самых живописных в мире горных маршрутов до Базового Лагеря Эвереста. Маршрут будет пролегать на высоте от 2800 до 5500 метров в условиях ограниченного комфорта с высокой физической нагрузкой, поэтому мы заранее предупреждали всех желающих о необходимости физической подготовки. Когда каждый лишний килограмм в рюкзаке может сыграть решающую роль, легкость и мобильность гаджетов в сочетании с высокой производительностью является приоритетом».

Сопровождать команду Арсения и Юрия в фотоэкспедиции будет самый легкий в мире Ultrabook™ Sony VAIO Pro 13 на базе процессора Intel® Core™ 4-го поколения. Благодаря использованию однонаправленного углеродного волокна его вес составляет всего 1,060 кг, а благодаря инновационному процессору, ультрабук сможет работать до 8 часов без подзарядки или более 7 дней в режиме ожидания, а также выходить из режима «сна» за 3 секунды. Такие характеристики делают его идеальным компаньоном для любых путешествий. Сенсорный монитор позволяет использовать Ultrabook™ как планшет, обеспечивая удобство и комфорт работы даже в самых экстремальных условиях.

Следите за путешествием фотоэкспедиции «Ступени в Небо» на официальной страничке Intel Ukraine в Facebook и в ЖЖ Арсения Герасименко. Вас ждёт много интересного!

Контактное лицо: Лика Лозинская (написать письмо автору)
Компания: 1IT (все новости этой организации)
Добавлен: 18:17, 22.10.2013
Количество просмотров: 914

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
46
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
49
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
125
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
189
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
193
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
190
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
52
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
193
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
41
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
45
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100