ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline поставила оборудование IBM группе компаний «Форвард»

Компания Softline в Уфе осуществила поставку аппаратного решения IBM PureFlex System для ГК «Форвард». Внедрение этого оборудования позволит заказчику повысить эффективность ЦОД за счет лучшей консолидации и снизит временные издержки на управление ИТ-инфраструктурой.

Группа компаний «Форвард» была основана в 1997 году, начав бизнес с организации оптовой торговли продуктами питания, а затем алкогольной продукцией и бытовой химией в Уфе, Республике Башкортостан, Оренбургской и Челябинской областях. Вскоре было принято решение развивать розничный бизнес, и в 2001 году открылся первый социально-ориентированный магазин «Полушка». С него началось развитие этой популярной торговой сети ГК «Форвард». За 14 лет успешной деятельности компания зарекомендовала себя как стремительно развивающаяся, активно применяющая инновационные формы и методы работы и следующая вслед за спросом потребителя.

Перед специалистами центра информационных технологий ГК «Форвард» была поставлена задача по подбору универсальной платформы для компактного, управляемого и отказоустойчивого размещения всех сервисов компании. В качестве оборудования, которое должно было решить данную задачу, была выбрана система IBM PureFlex System. Партнером проекта выступила компания Softline, обладающая экспертизой в подборе, поставке и развертывании программно-аппаратных решений, а также в реализации комплексных проектов на их основе. Кроме того, компания обладает наивысшим статусом IBM - Premier Business Partner. В 2013 году Softline получила следующие авторизации производителя: Power Systems, PureFlex and Flex System, System Storage. Их наличие позволяет предлагать заказчикам наиболее актуальные решения вендора и оказывать услуги по решениям IBM Power Systems, IBM PureFlex, IBM Flex System и IBM System Storage.

PureFlex System - полностью интегрированная система с унифицированным управлением вычислительными, сетевыми ресурсами, а также ресурсами памяти и виртуализации. Она использует встроенные шаблоны экспертных знаний, основанные на многолетнем опыте IBM и тысяч внедрений подобных систем у заказчиков. IBM Flex System - базовый элемент PureFlex и других интегрированных экспертных систем семейства PureSystems. Система отличается высокой производительностью и гибкостью, а также простотой интеграции компонентов.

«Для ГК «Форвард» построение инфраструктуры на базе IBM PureFlex System оказалось оптимальным решением. Благодаря использованию этой платформы нам удалось объединить все серверные активы компании в одной стойке, обеспечив таким образом максимальную отказоустойчивость, мониторинг и динамическое управление ресурсами ЦОД», - рассказывает Ирина Валентинова, руководитель аналитического отдела ГК «Форвард».

«Система IBM PureFlex System - при ее компактном размере и низком энергопотреблении - смогла удовлетворить все потребности заказчика в вычислительных ресурсах. Компания, используя всего одну технологическую платформу, смогла значительно повысить управляемость и масштабируемость инфраструктуры», - комментирует итоги проекта Ирек Ишкуватов, руководитель направления ИТ-решений компании Softline.

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 18:06, 22.10.2013
Количество просмотров: 878
Страна: Россия

Axenix объявляет о вступлении в ассоциацию РУССОФТ, Axenix, 15:47, 13.02.2026, Россия
69
Консалтинговая технологическая компания Axenix стала членом Ассоциации разработчиков программного обеспечения РУССОФТ. Статус участника объединения закреплен за компанией с января 2026 года.


Новое решение «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда» сертифицировано фирмой «1С», 1С-Рарус, 12:50, 13.02.2026, Россия
76
Новое решение «1С-Рарус» для автоматизации такси и аренды транспортных средств получило сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Статус «Совместимо» гарантирует стабильную работу решения и совместимость с семейством программ «1С:Предприятие».


Kaspersky NGFW доступен для тестирования на «Киберполигоне MONT», MONT, 12:50, 13.02.2026, Россия
83
Линейка решений, представленных на виртуальной платформе «Киберполигон MONT», пополнилась новым продуктом — межсетевым экраном нового поколения Kaspersky NGFW от одного из лидеров российского ИБ-рынка «Лаборатории Касперского»


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 12:50, 13.02.2026, Россия
73
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Более 1 млн пользователей платили цифровой картой и Кошельком ЦУПИС в 2025 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 12:49, 13.02.2026, Россия
75
В декабре 2025 года количество пользователей ЕДИНОГО ЦУПИС, которые платили Кошельком ЦУПИС и цифровой картой, впервые превысило 1 млн человек. Это на 21% больше, чем в 2024 году.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
72
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
78
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
490
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
833
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
821
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100