ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Автомобиль Favorit Motors совершил путешествие от самой северной до самой южной точки Европы

Этим летом был организован евротрип спецкора компании Favorit Motors Николая Назайкинcкого, который за один месяц преодолел 15 771 км на автомобиле Peugeot 408 с дизельным двигателем.

За время марафона автомобиль проехал весь Старый свет: от самой северной точки Европы – мыс Нордкап в Норвегии, до самой южной – мыс Марокки в Испании, и побывал в 16 странах, таких как: Норвегия, Португалия, Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Чехия, Бельгия, Нидерланды, Франция, Испания, Австрия, Италия, Монако, Польша и Беларусь. Сам автомобиль для автопробега был выбран не случайно. Так как в Европе топливо стоит в разы дороже, чем в России, именно Peugeot 408 с дизельным двигателем выбрали, потому что он экономичный. И, как оказалось по итогам поездки, достаточно надежный.

Начало пути было положено прямо из дилерского центра Favorit Motors (http://www.favorit-motors.ru/) в сторону Норвегии. Несколько часов простояв в заторах Москвы и Московской области, автомобиль неспешно доехал до Твери, где сделал первую остановку, залил полный бак и направился дальше в сторону Петрозаводска. На данном этапе расход топлива составил 5,5 литров, что, учитывая многочисленные пробки, достаточно неплохо.

Спецкор продолжил путь по федеральной трассе М10. Движение оборвалось за несколько километров до населенного пункта Вышний Волочек, где сотни грузовых автомобилей выстроились в бесконечной пробке. Николай оперативно сориентировался и по подсказкам навигатора объехал значительную часть затора через центр Вышнего Волочка. Дорога в городе, мягко говоря, оставляет желать лучшего, однако двигаться по ней на Peugeot 408 было нетрудно благодаря повышенному клиренсу автомобиля, который составляет 176 см.

По приезду в Петрозаводск, спецкор подвел итоги первого дня евротрипа. «Пробег составил 1026 км, расход топлива – 5,4 л/100 км со средней скоростью 74 км/ч. Российские дороги как всегда расстроили, хотя, как отметил Николай Назайкинcкий, «каучуковая» подвеска Peugeot 408 позволяла продолжать движение, не теряя скорость.

Проехав город Медвежьегорск, европейская экспедиция столкнулась с глобальным ремонтом дорог, а там, где ремонта не было, вся дорога пошла волнами. Здесь водитель в очередной раз отметил хорошую адаптацию Peugeot 408 под российские дороги и его подвеску. В отчете за второй день пути автомобиль доехал до Мурманска, преодолев 953 км. Средняя скорость увеличилась до 82 км/ч, а расход топлива подрос до 5,6 л/100 км за счет ремонта трассы.

Спецкор продолжил движение к самой северной точке Европы. Проехав живописную Финляндию без проблем, водитель отметил качество финских дорог. По дороге к Нордкап европейская экспедиция проехала подводный Nordkapp Tunnel в Норвегии, протяженность которого составляет 6870 метров. Через некоторое время автомобиль достиг цели – мыса Нордкап, а вместе с ним и самой северной точки Европы.

После небольшого отдыха экспедиция Favorit Motors продолжила автопробег по Европе. По пути к самой западной точке Евразийского континента команда проехала по легендарной трассе Atlantic Road, по самому длинному в Европе железнодорожно-автомобильному Эресунскому мосту, а также побывала на потрясающей горной дороге под названием «Лестница троллей» и наконец-то достигла Мыса Рока. Мыс на 140 метров возвышается над уровнем Атлантического океана и является самой западной точкой Европы.

Мыс Рока находится недалеко от Лиссабона, откуда автомобиль Peugeot 408 за 1 день доехал до последнего пункта назначения и покорил самую южную точку континента – мыс Марокки. Казалось бы, путешествие закончилось, однако по дороге домой команда Favorit Motors не могла не посетить Барселону, Ниццу, Сан-Ремо, Милан и Прагу.

Подводя итоги путешествия, водитель отмечает: «За время пути проблем с автомобилем не возникало, за исключением перегоревшей лампочки ближнего света». В результате автомобиль Peugeot 408 с дизельным двигателем за один месяц преодолел 15 771 км, средний расход топлива составил 5,6 л, а средняя скорость – 67 км/ч. При этом нередко на протяжении всего евротрипа сам автомобиль Peugeot 408 выступал и в качестве отеля для водителя, который удобно располагался на переднем сиденье, откинув спинку кресла.

Справка о компании

Группа компаний Favorit Motors была основана в 1994 году. На сегодняшний день Favorit Motors – это один из крупнейших лидеров автомобильного рынка России. Группа компаний является официальным дилером 8 известных автомобильных брендов, таких как: Citroen, KIA, Peugeot, SKODA, SsangYong, Chevrolet, Opel и SEAT. Отзывы о Favorit Motors (http://www.favorit-motors.ru/blog/posts/) можно почитать здесь http://www.favorit-motors.ru/blog/posts/.

Контактная информация

Тел. +7 (495) 786 25 25
E-mail: info@favorit-motors.ru

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: Favorit Motors (все новости этой организации)
Добавлен: 16:22, 22.10.2013
Количество просмотров: 840
Страна: Россия

Как выбрать крепления для груза: ремни, цепи и стяжные системы, Пресс-служба, 21:00, 28.04.2026, Россия
37
24 апреля 2026 специалисты компании Сертекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Бизнес-план VR-арены: структура, ключевые расчёты и типичные ошибки, Пресс-служба, 20:51, 28.04.2026, Россия
33
23 апреля 2026 специалисты компании Аватарена подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Арт-фестиваль креативных индустрий «Звездное Небо Сибирского Арбата», Сибирский Арбат, 22:07, 28.04.2026,
99
С 1 по 25 июня на площадке перед ГПНТБ СО РАН пройдет арт-фестиваль креативных индустрий «Звездное Небо Сибирского Арбата» - летнее событие для детей и взрослых, в котором каждый сможет найти занятие по интересам и провести время с пользой.


Двойной успех ТС ПОБЕДА на премии Private Label Awards 2026: бренды СТМ «Gustoso» и «Gastrosheff» завоевали награды, ПОБЕДА, 21:27, 28.04.2026,
24
Торжественная церемония награждения состоялась 14 апреля в Москве в рамках выставки SobMaExpo 2026. В этом году в премии приняли участие 47 компаний — 21 производитель и 26 ритейлеров. Бренды ТС ПОБЕДА «Gustoso» и «Gastrosheff» удостоились высокого признания, подтвердив лидерство компании в развитии собственных торговых марок.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 20:57, 28.04.2026, Россия
40
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Ремонт швейцарских часов — особенности обслуживания и виды восстановления, Пресс-служба, 00:26, 18.04.2026, Россия
58
14 апреля 2026 специалисты компании Дуалтайм подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Centicore Group увеличила выручку в 2025 году на 182% и укрепила позиции на ИТ-рынке, Centicore Group, 01:03, 18.04.2026,
1047
Centicore Group подвела финансовые итоги 2025 года, показав значительный рост выручки и укрепив позиции на ИТ-рынке


Бухгалтерский аутсорсинг: зачем он бизнесу и какие преимущества дает, Пресс-служба, 23:07, 14.04.2026, Россия
374
13 апреля 2026 специалисты компании МайГБ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Когда стоит заказать доставку сборных грузов, Пресс-служба, 23:05, 14.04.2026, Россия
74
11 апреля 2026 специалисты компании ВЭД подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Почта России в Челябинске отметила Неделю космоса уникальной церемонией спецгашения с участием космонавта Роскосмоса, Почта России, 22:14, 11.04.2026, Россия
222
В детском технопарке «Кванториум» состоялось торжественное открытие Недели космоса в Челябинской области. Ключевым событием мероприятия стала процедура специального гашения почтовой продукции.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100