ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

City Evolution 2013: по планам, КВЦ будет введен в эксплуатацию к концу текущего года

В ходе пресс-конференции в рамках выставки-конгресса City Evolution в Киеве 14 октября, Олег Лысюк, директор девелоперской компании ООО "Бизнес Девелопмент Компания" ("БДК", Киев), реализующей проект возведения конгрессно-выставочного центра (КВЦ) "Парковый", сообщил прессе, что планирует ввод в эксплуатацию КВЦ к концу текущего года.

О.Лысюк также уточнил, что в рамках реконцепции на базе вертолетной площадки на Парковой дороге в Печерском районе Киева создан КВЦ международного класса общей площадью порядка 20 тыс. кв. м, который рассчитан для проведения выставочных мероприятий и конгрессов любых форматов.

"Из той идеи, которая была, объект трансформировался в очень правильный, социальный и значимый проект. У нас уже были представители ОБСЕ на предмет проведения мероприятий, и место расположения и сам формат их заинтересовал, то есть, действительно, подобной площадки нет и мы рады, что приняли правильное решение относительно реконцепции", – отметил он.

О.Лысюк уточнил, что под мероприятие ОБСЕ в Украине в 2013 году КВЦ, к сожалению, не задействован, в связи с установленными временными ограничениями со стороны ОБСЕ по открытию и презентации КВЦ в августе текущего года.

"Мы хотим его опробовать уже к новогодним мероприятиям", – добавил он.

Для жителей и гостей столицы и обеспечения мероприятий в КВЦ будет открыт ресторан российской сети Ginza Project (Москва) общей площадью 1,6 тыс. кв. м, а для организации мероприятий компанией "БДК" создано отдельное ивент-агентство, сообщил О.Лысюк.

"Вертолетная площадка как была вертолетная, так и осталась, эта функция ее абсолютно работоспособна, но она дополняется внутри еще более, я считаю, правильным наполнением", – сказал О.Лысюк, отметив, что никаких бутиков, о которых ранее велись разговоры, реконцепцией проекта КВЦ не предусмотрено.

По словам О.Лысюка, компания "БДК" приступила к реализации проекта КВЦ в феврале 2012 года. О.Лысюк выразил уверенность, что КВЦ будет востребован в будущем, в том числе и европейскими компаниями и организациями, для проведения конгрессов и выставок на его площадке, отметив выгодное месторасположение КВЦ для подобного рода мероприятий. Как уточнила руководитель инвестиционного департамента компании "БДК" Виктория Нерода, стоимость реализации проекта в целом, с учетом реконцепции по созданию КВЦ, составляет порядка $50 млн.

"Это весь проект в целом: это и вертолетная площадка, это и центр обработки данных, и конгресс-центр, и ресторан, со всеми дополнительными зданиями и сооружениями (в т.ч. навигационная башня – ИФ)", – уточнила она.

В.Нерода также сообщила, что загрузка объекта как коммерческой вертолетной площадки на сегодня составляет порядка двух взлетов-посадок в течение недели.

По данным "БДК", КВЦ "Парковый" является флагманским проектом среди профессиональных конгрессно-выставочных объектов премиум-класса в Украине.

КВЦ располагает конгрессно-концертным холлом вместимостью до 1,2 тыс. чел., трансформируемым выставочным пространством, балл-румами, малыми конференц-залами, переговорными и рестораном.

В составе объекта также пресс-центр, студия Public Telepresence, кинозал, студия звукозаписи, крупнейший в Восточной Европе центр обработки данных мощностью 4 МВт, подземный и наземный паркинг на 270 машиномест.

Вертодромом Днепр-1 на две посадочные площадки позволяет принимать тяжелые вертолеты весом до 13 тонн.

http://cre.in.ua/page/city-evolution

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: City Evolution (все новости этой организации)
Добавлен: 00:04, 19.10.2013
Количество просмотров: 817
Страна: Украина

Союз Инженеров Живой Воды завершил третью стратегическую сессию проекта «Водный код будущего», Союз Инженеров Живой Воды, 21:55, 17.09.2025, Россия
119
10 сентября по инициативе Союза Инженеров Живой Воды в рамках выставки ЭкваТэк прошла третья, финальная стратегическая сессия проекта «Водный код будущего: кадры, технологии, решения». Мероприятие объединило представителей отрасли, крупных отраслевых организаций и государства для разработки дорожной карты развития отрасли водоснабжения и водоотведения до 2040 года.


Итоги 31-го Международного форума-выставки по туризму ОТДЫХ Leisure 2025, Евроэкспо, 23:10, 16.09.2025, Россия
115
Специалисты высказали надежду, что полученные знания и налаженные контакты станут фундаментом для дальнейших шагов по улучшению туристической привлекательности России и обеспечению комфортного пребывания туристов.


Компания TCL представила новинки и получила престижные награды на выставке IFA 2025, TCL, 22:58, 16.09.2025, Россия
28
TCL, ведущий мировой производитель потребительской электроники и ТОП 1 в мире по объёмам поставок ультрабольших телевизоров, Mini LED ТВ и телевизоров на базе Google TV*, представил масштабную выставочную зону на IFA 2025.


Форум преемственности «Наследие. Традиции и инновации» в Москве: важный шаг к будущему семейного бизнеса, ГенЭкспо – 2025, 22:01, 14.09.2025, Россия
276
27–28 сентября в Москве пройдет Форум преемственности «Наследие. Традиции и инновации». Мероприятие объединит владельцев капиталов, преемников и предпринимателей, представителей государственных органов и бизнес-клубов, а также ведущих экспертов страны в области наследия и преемственности, медийных персон и блогеров.


ГК «Юзтех» на форуме Kazan Digital Week представит инновационные решения для бизнеса, ГК «Юзтех», 12:55, 14.09.2025, Россия
92
11 сентября 2025 г., Москва. — ГК «Юзтех» представит инновационные решения и продуктовые разработки на международном форуме Kazan Digital Week 2025.


ООО «БОДОР» приглашает на Weldex 2025 — ведущую международную выставку сварочных технологий!, «БОДОР», 14:57, 10.09.2025,
73
Weldex 2025 ждет вас! ООО «БОДОР» приглашает на крупнейшую выставку сварочных технологий в Москве. Дата: 7–10 октября 2025 г. Место: МВЦ «Крокус Экспо», стенд А9065. Увидимся на стенде!


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлин, Hisense, 16:34, 12.09.2025, Россия
185
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


78-й Антикварный маркет «Блошинка» 27-28 сентября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 14:14, 10.09.2025, Россия
71
Окунитесь в атмосферу прошлого: Антикварный маркет "Блошинка" открывает сезон! 27 и 28 сентября 2025 года в самом сердце Москвы распахнет свои двери 78-й Антикварный маркет "Блошинка", приглашая всех желающих совершить увлекательное путешествие во времени. Вас ждет уникальная возможность прикоснуться к истории, увидеть и приобрести редкие предметы старины и винтажные сокровища.


Компания Co-lab примет участие в 32-ой Международной выставке InterCHARM, ООО «КОЛЛАБ ВОРЛД», 22:30, 08.09.2025, Россия
254
В 2025 году бренд косметики и биоактивных добавок Co-lab впервые станет участником ежегодной выставки InterCHARM, которая пройдет в Москве с 15 по 18 октября.


MITEX 2025: благоустройство жизни начинается с инструмента, MITEX, 22:21, 03.09.2025,
143
С 11 по 14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX в рамках объединенного проекта «МЕГАПОЛИС Экспо». На мероприятии будут представлены как профессиональные, так и универсальные решения, каждое из которых послужит для создания комфортных условий для работы и жизни.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100