ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Альба Украина» объявила о смене логотипа и фирменного стиля

В октябре 2013 года один из ведущих дистрибьюторов украинского фармацевтического рынка – компания «Альба Украина» – объявила о смене логотипа и фирменного стиля компании.

Как заявил Александр Коржиков, Председатель Правления ЧАО «Альба Украина», изменения связаны с репозиционированием «Альба Украина», которая утвердилась на рынке как инновационная, и в то же время, опытная компания.
«Главный месидж изменения логотипа и фирменного стиля – мы переходим из всеукраинских масштабов позиционирования на международные. И действительно – сейчас «Альба Украина» сотрудничает со всеми крупными мировыми фармацевтическими компаниями, мы не единожды удостаивались важных международных наград в нашей сфере, среди которых - европейская награда за достижения в области логистики – CONSTANTINUS AWARD. Поэтому такие изменения – логичный шаг в нашем развитии», – отметил Александр Коржиков.
Голубой цвет логотипа означает надежность и уверенность, а также ее авторитетность в фармацевтической отрасли. Белый цвет символизирует чистоту, технологичность и инновационность «Альба Украина». В целом, цветовая гамма логотипа хорошо ассоциируется с фармацевтической и медицинской сферой деятельности.
Новый логотип компании «Альба Украина» выглядит одновременно современным и при этом солидным, что символизирует синтез опыта и инноваций, свойственный для данного фармдистриьбютора. Закруглённые края эмблемы в логотипе означают гибкость, открытость к сотрудничеству с партнерами.
Кроме того, этот логотип отличается продуманной и лаконичной пластикой, четкими, тщательно подобранными пропорциями. Логотип и фирменный стиль «Альба Украина» разработаны известным дизайнером, членом Союза художников Украины, Владимиром Харченко.
В данное время завершается разработка нового корпоративного сайта компании.

16 октября 2013 г.

Справка о компании:
Компания «Альба Украина» – один из крупнейших украинских специализированных фармацевтических дистрибьюторов, который предлагает широкий ассортимент как медицинских препаратов, так и товаров медицинского назначения.
Сегодня «Альба Украина» является дистрибьютором свыше 14 тысяч наименований лекарственных препаратов. В каталогах компании представлена продукция более чем 300 производителей, как отечественных, так и зарубежных. Компания занимает 48 позицию в рейтинге крупнейших частных предприятий Украины, составленном изданием Forbes Украина.

Контактное лицо: Богдан Горобчук (написать письмо автору)
Компания: Альба Украина (все новости этой организации)
Добавлен: 23:45, 18.10.2013
Количество просмотров: 1071
Страна: Украина

«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:04, 05.05.2026, Россия
308
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


«Швабе» поддержал профессиональный мастер-класс по первой помощи с использованием автоматических наружных дефибрилляторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:44, 05.05.2026, Россия
40
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) поддержал публичное мероприятие по обучению правилам первой помощи в условиях современной городской среды. Участники мастер-класса оттачивали навыки сердечно-легочной реанимации с использованием новейшего автоматического наружного дефибриллятора АНД А25 производства УОМЗ.


Роль санаториев СЗФО в сохранении здоровья населения обсудили эксперты в Петербурге, ГК "ММЦ", 21:17, 05.05.2026, Россия
33
Спрос на санаторно-курортное лечение в России за 2025 год вырос на 30% и продолжает увеличиваться. Однако для того, чтобы эта отрасль могла в полной мере реализовать свой потенциал и внести весомый вклад в здоровьесбережение населения, нужно повысить ее доступность для всех категорий граждан.


Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консили, Центр иммунологии и репродукции, 00:59, 18.04.2026,
251
Первым всегда сложно: Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) отмечает 30-летие решением задач национального масштаба МОСКВА, 20 апреля — Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консилиуме в самом сердце столицы.


В Петергофском кампусе СПбГУ открылась аптека сети «Алоэ»: современный сервис, историческое наследие и забота о студенческом сообществе, Аптечная сеть "Алоэ", 00:50, 18.04.2026, Россия
78
Санкт-Петербург, [10.04.26] — В здании общежития № 10 Петергофского кампуса Санкт Петербургского государственного университета состоялась церемония открытия аптеки сети «Алоэ». Новый пункт позволит студентам, преподавателям и сотрудникам вуза приобретать лекарственные препараты, медицинские изделия и получать консультации квалифицированного фармацевта, не покидая территорию кампуса.


В Клинике «Белоостров» прошли переговоры о развитии нового центра лучевой терапии, ГК "ММЦ", 00:38, 18.04.2026, Россия
65
В середине апреля в Клинике «Белоостров» состоялись переговоры о сотрудничестве между Группой компаний «Мой медицинский центр» и Институтом современной физики Китайской Академии наук в области развития самых передовых методов лучевой терапии.


В клиниках РФ идёт активное внедрение имплантатов MgSorb, ТГУ, 17:59, 07.04.2026, Россия
363
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась научно-практическая конференция «MgSorb: клинический опыт и перспективы применения магниевых имплантов. От импорта к технологическому суверенитету».


TouchMED примет участие в юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» в Санкт-Петербурге, ООО НОБИЛИС, 15:52, 03.04.2026,
362
Компания «Нобилис» представит систему заботы о здоровье TouchMED на юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» 9 и 10 апреля. Мероприятие традиционно объединяет специалистов по охране труда, промышленной безопасности и управлению персоналом.


Бесплатная научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», REXAMED, 15:45, 03.04.2026,
406
28 апреля 2026 года в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», организованная компанией REXAMED и ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора при участии ведущих экспертов в области онкологии и медицинской реабилитации.


Швейцарский Фармгигант АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за патриотическую позицию?, АО "Рош-Москва", 22:07, 27.02.2026, Россия
102
АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за помощь СВО


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100